Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Mitusha

Получил винты эти rc711.com/…/3dpro-new-style-self-tigthering-propel… кокое г…о
хрупкие, гнутся, поведение фанта не стабильное при легком косании дерева два пропа в хлам как стекло. не советую их брать. Поставил обратно родные 8. При полете в выходные произошло не понятно что, при высоте 1-1,5м, фант рухнул как кирпич на землю но двигатели работали, при попытке взлететь не набирают обороты при попытке выключить не выключаются, и стики передергивал и пульт выключал включал ноль эмоций. Взяв в руки и при переворачивании фанта он пытался двигателями выровнятся в горизонт, но не активно. Пришлось его ресетнуть, отключил батарею и заново подключил эту же батарею, все нормализовалось. Хорошо что рядом с планетой случилось, теперь очкую. Что это было?

alexyar1977
Mitusha:

Получил винты эти www.rc711.com/shop/3dpro-new-...?cPath=382_371 кокое г…о хрупкие, гнутся, поведение фанта не стабильное при легком косании дерева два пропа в хлам как стекло. не советую их брать.

Странно, пользуюсь такими же, очень доволен. Хотя об дерево, конечно, не пробовал. 😃

Alexan
nowns:

подскажите повес идёт в сборе с контролёром и кто нибудь устанавливал на phantom 2 item.taobao.com/item.htm?spm=...id=20252550059

Там же все на чистом китайском написано. Предлагаете нам заняться переводом?

Anatoll
nowns:

кто нибудь устанавливал на phantom 2

Не советую!
Как в народе говорят - я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи
Только намучаешься!
Да и контроллер там левый

Alexan
nowns:

не предлагаю, а спрашиваю

Чтобы ответить на ваш вопрос (с контролером идет или нет) надо прочитать описание. Если вы выбрали тот сайт, предполагается владеете китайским и можете прочитать сами.

дадада
alexyar1977:

Странно, пользуюсь такими же, очень доволен. Хотя об дерево, конечно, не пробовал. 😃

не уверен, что такие же, на них надпись “охохо”, но я их пробовал об дерево… причем с разгона. все в порядке! и летают нормально.

nowns:

подскажите повес идёт в сборе с контролёром и кто нибудь устанавливал на phantom 2
item.taobao.com/item.htm?spm=2013.1.0.0.Bh2JZ2&scm…

там цена указана за различные комплектации. в максимальную цену входят мозги. так или иначе, только продаван ответит на все вопросы. поскольку с таобао обычно покупают через посредника - пусть он и справится о комплектации. на 2 - не знаю, а на первый я поставил такой подвес. пока не успел все отладить так как хотелось бы, поэтому не могу сказать хорош ли он, но полагаю, что свою цену он вполне отработает.

sanyok_amd

кстати, по поводу самозатягивающихся пропеллеров 9" для фантома, подскажите где вы купили недорогие и качественные. Себе давно взял один комплект таких на проверку, меня полностью устраивают, хочу взять ещё два комплекта и не хотелось бы попасть на мусор.

KLAndy
Yras:

Я заказывал www.ebay.com/itm/200984943878 (не реклама)

по ссылке написано Does not ship to Russian Federation
Что значит - не отправляют в Россию

Yras
KLAndy:

по ссылке написано Does not ship to Russian Federation
Что значит - не отправляют в Россию

Да не может быть такого, мне в Украину пришли.

samsung
Yras:

мне в Украину пришли.

Украина и Россия, это все-таки разные странны. Украина в списке стран для отправки есть, а России нет.

Но не стоит отчаиваться, если продавец не шлет через Ebay, то всегда есть возможность договориться с продавцом на прямую. Надо просто написать ему письмо, с желание купить его товар. Как правило продаваны идут на встречу, дают свой PayPal счет, а также условия отправки в Россию.

Santa_Klaus

По поводу пропеллеров 9 охохо, я брал не затягивающееся, по ходу они такие же как и затягивающееся только с отверстием. Они мне не понравились тем что форма литья у них не качественная есть не ровности на режущей кромке. Поэтому расколбас идет. Я думаю если брать 9 пропы то только оригинал. Поэтому хочу спросить где продаются 9 пропы оригинал? Чтобы DJI на пропах было написанно. Я думаю оригинальны будут лучше всего, по балансу и качеству. Даже если они будут стоить дороже, эта цена с лихвой окупиться надежностью полетов.

Alexan
Santa_Klaus:

Я думаю оригинальны будут лучше всего, по балансу и качеству. Даже если они будут стоить дороже, эта цена с лихвой окупиться надежностью полетов.

Полностью с вами согласен. Только оригинал. В США они стоят 15-18 баксов за одну пару, т.е. 30-36 баксов за комплект плюс доставка.
Вот здесь есть недорого banggood.com/DJI-Phantom-2-Vision-RC-Quadcopter-Se… пишут оригинал, но китайцам доверять нельзя. Надо писать, спрашивать, уточнять.
Здесь www.ebay.com/itm/…/171223473690 в Беларусь и в Украину доставляют за 10$.
В российских магазинах продают от 700 руб. за пару. Сам планирую купить здесь www.rcdrive.ru/unit.php?unit=14248&pPage=1 списывался с ними, ожидают через неделю.

sanyok_amd

Можете выложить фотку, где видно какие надписи на оригильных пропеллерах dji 9"? У меня тоже надпись охохо, но пропеллеры выглядят очень качественно, меня полностью устраивают. Это скорее не подделка, а просто нелегальное изготовление пропеллеров на том же оборудовании, что и для dji.

Alexan
sanyok_amd:

Можете выложить фотку

У меня пропов таких пока нет. Там где у вас написано охохо должно быть написано dji. По любому разные матрицы. А какой материал используют можно только предполагать. Здесь amainhobbies.com/…/DJI-Phantom-2-Self-Tightening-P… есть фотка упаковки оригинальных.

sanyok_amd

Хотелось бы услышать отзывы реальных владельцев оригинальных пропеллеров, купленных вместе со вторым фантомом и oxoxo, купленных дополнительно. А ещё лучше отзывы с фотоотчётом, чтоб увидеть разницу и в изготовлении.

FightClub

Лично я тоже не советую брать охохо! При первой же посадке фантик завалило на попа и пропами об снег. Пол пропеллера отлетело, они как стеклянные это точно. И качество плохое, везде облои одни.

дадада

никакого облоя, летают исправно, при довольно шустром краше в дерево треснул корпус фантома, а винтам - пофиг, только кору с них оттер. материал с виду точно такой же как и у родных. заради интересу вывешивал их на иголке - из 4 пропов 1 чуть-чуть косит. приехали малость гнутые - так их упаковали, ничего, помял руками, почти выпрямились, на скорость не влияет…
может у кого они ломались - на морозе? или копия копии с двукратной потерей качества?