Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

vigoss

Пару вопросов Пилотам, тем кто владеет Фантомом-2.

Какова правильная процедура, последовательность включения GoPro3+ перед полетом ? (GoPro перед полетом заряжена)

Сколько и кого время полета от начала полета до просадки АКБ, с GoPro/Zenmuse/Phantom-2 ? (GoPro перед полетом заряжена)

Сколько mAh АКБ остается ?

P.S. Отлетал сегодня в ветерок, 17мин. Заморгали красные огни, посадил. Остаток - Current capacity 1105 mAh.

samsung
vigoss:

Какова правильная процедура, последовательность включения GoPro3+ перед полетом ? (GoPro перед полетом заряжена)

Если у Вас Прошка стоит в Зенмусе, то лучше включить камеру на запись до включения питания подвеса, что бы потом не мучить подвес лишними нагрузками при нажатии кнопок, а если камера просто закреплена на коптере, то не имеет вообще никакой разницы в какой последовательности включать.

vigoss:

Сколько и кого время полета от начала полета до просадки АКБ, с GoPro/Zenmuse/Phantom-2 ? (GoPro перед полетом заряжена)

Честно говоря не заметил никакой разницы во времени полета, что ГоуПро разряжена, что заряжена.

diablo-ad
diablo-ad:

подскажите плз,
купил на ebay второй фантом(повелся на скидку в 100$ от ebay до конца марта), но продавец не прислал инфо об отправке. Я ему задал вопрос - он ответил, что по новым правилам HKpost и DHL не может послать в РФ LiPo батарею. Поэтому предложил ее изъять и вернуть деньги за нее.

Действительно почтой проблема с батареями? Может кто приобретал где батареи отдельно - подскажите, где дешевле выйдет?

В итоге продавец после переписки по почте - отправил еще раз HK post airmail…и вот за 7 дней(почта России на форсаже) фантом2 за $579 оказался у меня в полном комплекте. Так что видимо раз на раз не приходится и иногда их почта может не пропустить посылку с аккумулятором.

Робби

да ладно и 2 д не плохой, 3D я куплю с новым набором фантика -2

оплатил предзаказ фантика -2 с 3 д подвесом только что не выдержал

samsung
Робби:

оплатил предзаказ фантика -2 с 3 д подвесом только что не выдержал

Рома, оплати еще чего нибудь, обязательно сразу сообщи нам об этом, и у тебя будет ровно 5000 сообщений!

Amerika27

Привет всем!!! Phantom 2 Vision очень мало 300 метров… а может куплю фантом 2 + 3Д подвесом это до 1000 метров?

alexyar1977

Кстати, отдельно H3-3D в предзаказе аж $499!

diablo-ad:

Так что видимо раз на раз не приходится и иногда их почта может не пропустить посылку с аккумулятором.

Вот это как-то напрягает. Или они в любом случае найдут способ переслать аккумы? А то так Фантика закажешь и получишь без батарей.

vigoss
samsung:

Если у Вас Прошка стоит в Зенмусе, то лучше включить камеру на запись до включения питания подвеса, что бы потом не мучить подвес лишними нагрузками при нажатии кнопок, а если камера просто закреплена на коптере, то не имеет вообще никакой разницы в какой последовательности включать.

Честно говоря не заметил никакой разницы во времени полета, что ГоуПро разряжена, что заряжена.

Дело в том, что где то вычитал что с заряженным АКБ GoPro вроде как по времени побольше летает. А если АКБ в GoPro разряжен , то прошка еще будет “тянуть, сосать” питание с АКБ Фантома что по логике должно ограничить время полета. Вот и задумался я, как ее правильно включать заряженную на фонтоме чтобы не в ущерб полётному времени! 😃

Ale_xx
vigoss:

как ее правильно включать заряженную на фонтоме чтобы не в ущерб полётному времени! 😃

Сложно на форуме. Куча фантиков, куча прошивок. Куча настроек, куча мнений. Какое верное ?

Боролся с рысканием ( фантик 1.1) , выставил верхние гейны по 150-200. Нижние 150. Время упало до 7.30.
Вернулся к умолчаниям ( даже меньше ) снова 9.30.

Интересно, те у кого по 6 минут летает, какие настройки ?

Ну а по камере делаю так. Включаю камеру, включаю фантика, взлетаю, зависаю, жму кнопку REC и в путь. Думается мне , что бы камера критично подействовала на аккум коптера, это её вообще закоротить надо.

Робби
Amerika27:

Phantom 2 Vision очень мало 300 метров…

Ждем Вижен +, 7 апреля старт в США.

Ale_xx:

Сложно на форуме

Я Вам земляк, уже в личку 4 послания написал!!! а Вы не читаете!! Давайте встретимся!! Может здесь прочитаете!!!
Расскажем о Фантиках и версиях, станет просще!!!
Сегодня хотим поехать летать. Александр - прочтите личное сообщение! Напишите мне! Жду!

diablo-ad
alexyar1977:

Вот это как-то напрягает. Или они в любом случае найдут способ переслать аккумы? А то так Фантика закажешь и получишь без батарей.

ну я долго “пытал” продавца по почте…ибо он предлагал мне взамен всего $90, за то что вышлет без нее.

костя1

Народ а компас на фантоме вообще как относиться к поворотам и креплениях в других плоскостях? Просто если складывающиеся шасси ставить, то после взлёта и складывания компас не заглючит? А на счет подвеса я пока думаю просто серву поставить на третью ось, проще и возможностей больше. Ну как на старых подвесах!!!
И ещё вопрос, там ктота мини OSDв корпус убрал. А штекер с розеткой на ноге крепился, тоже в нутрии корпуса? Там в этом штекере датчики какийнебуть есть или можно напрямки распаять?
«Кстати, отдельно H3-3D в предзаказе аж $499!» - новый метод торговли: покупаешь фонтом с подвесом, разбераеш по запчастям и продаешь в три дорога.

костя1

H3-3D в предзаказе $458 на RC. В фантоме надо отверстие вырезать чтобы его поставить! Колхоз!!! 😃

Performance Controlled Angle Accuracy
Tilt/Roll: ±0.02°;
Yaw: ±0.03°
Maximum Controlled Rotation Speed
Tilt axis: ±130°/s
Controlled Rotation Range
Tilt axis control: -130 ~ +45°


Примечания:
Для существующих Phantom 2 пользователей, монтажный адаптер используется для крепления H3-3D (не входит в комплект). Монтажный адаптер для F450/F550 будет
будет доступна в будущем.

Совместимость с DJI системы управления полетом, системы
• Multirotor (в настоящее время-support) - WooKong-м, НАЗА-м V1, НАЗА-M V2, Phantom 2
• Хели (поддержка) - Ace One, WooKong-H, НАЗА-H
• НАЗА-м LITE не поддерживается
Обратите внимание: НАЗА-м V1 и Phantom пользователи должны использовать НАЗА-M V2 PMU

alexyar1977
костя1:

H3-3D в предзаказе $458 на RC. В фантоме надо отверстие вырезать чтобы его поставить! Колхоз!!!

Интересно. при покупке Фантома с подвесом, отверстие уже будет пропилено (т.е. это будет новая версия корпуса Phantom 2)?
Или они вышлют обычный второй Фантом и подвес, и типа, пилите сами.

denis51

только непонятно могу ли я гексу поставить и крутить 360 по своей оси ?

Den-R
diablo-ad:

В итоге продавец после переписки по почте - отправил еще раз HK post airmail…и вот за 7 дней(почта России на форсаже) фантом2 за $579 оказался у меня в полном комплекте. Так что видимо раз на раз не приходится и иногда их почта может не пропустить посылку с аккумулятором.

повезло …
а мне он второй раз не пошел отправлять, вернул деньги (

diablo-ad:

ну я долго “пытал” продавца по почте…ибо он предлагал мне взамен всего $90, за то что вышлет без нее.

ага … а на RC711 без батареи компенсируют 158$

alexyar1977:

Интересно. при покупке Фантома с подвесом, отверстие уже будет пропилено (т.е. это будет новая версия корпуса Phantom 2)?

на banggood пишут
The differece between Phantom 2 and Phantom 2 New:
The bottom cover design of New Phantom 2 can be installed H3-3D Gimbal without adaptor
.”

alexyar1977
Den-R:

ага … а на RC711 без батареи компенсируют 158$

В простом варианте (Фантом+подвес) компенсируют всего $120. Но если добавляешь дополнительную батарею, то +$149. 😃

gekanukr

Парни, а как вы крепите передатчики? Сзади на платформу или внутри корпуса? Как лучше?

alexyar1977
gekanukr:

Парни, а как вы крепите передатчики? Сзади на платформу или внутри корпуса? Как лучше?

У меня сейчас на ноге шасси, благо они это позволяют.
До этого было там, где трекер (под ним). Но в этом случае в одну сторону сигнал перекрывается камерой (подвесом).

gekanukr

Прям сильно мешает камера с креплением?
У меня ноги стоковые. Я думал о таких вариантах.
…tumblr.com/…/tumblr_inline_ms25e7qgb61qz4rgp.jpg
Или
…aliimg.com/…/3K-CF-Anti-Vibration-AV-Transmission…

Какой лучше? Или на втором фото антенна не от передатчика торчит? Я просто не уверен,входит ли передатчик в корпус,есть ли для него там место.
Хотя пока я не покупал подвес,но в будущем,может, и будет. Так конечно не будет мешать т.к я go pro не буду ставить,мобиус намного меньше.