Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Pestick96

Ну вот и у меня пришел второй фантом. Дощел за 11 дней из Америке от официального дилера. Аккумулятор прислали вместе с фантоном. Так же и фирменный подвес. По ощущениям в управлении ведет себя так же как и первый с 9" пропами. На ветру раскачивает сильнее чем первый фантом на своих стандартных пропах. А так самое главное это больший радиус. Больше время полета. И что не надо нечего колхозить. Уже выведены 4 проводочка для передатчика. Только сразу вопрос. Красный белый для чего понятно. Желтый тоже. А коричневый для чего? И еще смущает мод по компасу 2300. Это критически верхняя граница.

Avrora

Коллеги! Может по ходу и глупый вопрос, но все же. Есть ли принципиальная разница, к какой ноге компас лепить? У меня такое ощущение, что есть. Кто точно знает?

samsung
Avrora:

Есть ли принципиальная разница, к какой ноге компас лепить?

Если ориентацию компаса не изменять, то лепите куда хотите.

Avrora

Спасибо Владимир! У меня компаС, стало быть мальчик! А если серьезно, то вы имеете ввиду север-юг? То есть или к левой задней или к левой передней? Я прав?

stapelmoor

по мануалу максимально отдаленно от двигов регулей подвесов и пр, обычно на зад ноге противоположной от которой торчат антенки

Avrora

Итак! Отвечу сам себе. Положение компаса, оказывается!, должно быть СТРОГО ориентировано. То есть, если условно нос коптера - это север, а зад - юг, то в этой плоскости, и ну никак на 180 градусов. Если допустить 180 градусов например повесить на противоположную ногу, то все проверки проходит, компас калибруется, но ведет себя аппарат неадекватно, круче, чем в мануале.
И еще, отлетал на первом Фантоме в корпусе от второго с двумя батарейками внутри тушки с подвесом Зенмус и ФПВ Боскам 600 мВт (тоже внутри тушки) 17 минут до сигнализации, сейчас померяю, сколько зальется в аккумуляторы.

Dungeons

Можно ли задать угол наклона подвеса tarot t-2d не через седьмой канал . То есть можно ли как то через компьютер настроить угол наклона?

FightClub

Всем привет. Нужен совет.
Задумываюсь о покупке подвеса на Dji Phantom 1.1.1. Рассматриваю два варианта это: FeiYu Tech G3 и Tarot T-2D V2.
Кто сталкивался с Tarot T-2D V2, скажите пожалуйста встает он так-же как и FeiYu Tech G3 без наращивания ног, как на фото снизу.
Чисто эстетически больше нравится FeiYu Tech G3, а по популярности вроде более продвинут Tarot T-2D V2.
Кто пользовался ими и кто что посоветует. Заранее спасибо…

FightClub

Он там не в продаже, а в предзаказе. 😉

hiiittt
FightClub:

Он там не в продаже, а в предзаказе. 😉

Точно, не обратил внимание. Середина-конец апреля, подождать не проблема вообщем. Какие мысли по аппарату? Тестовые видео не плохие вроде.

youtu.be/fuGvMb89hig

Дальность работы FPV увеличилась до 700 метров, на сколько понял.

samsung

Судя по описанию, то ничего кроме нового индикатора, сигнализирующего о пролете через зону безопасности аэропортов, в новой прошивке не появилось. Кстати попробовал сейчас обновиться, но Ассистент новую прошивку пока еще не видит, пишет что 1.04 последняя версия.

vigoss
hiiittt:

Всех приветствую! Ребята, а кто нибудь слышал о Phantom 2 Vision Plus ?

Сейчас будут “шлёпать” эти фантомы по аналогии гоупрошек 😁😁😁
То прошка, то с +, то силвер, то блэк 😁 А в основном те же 0|0 только в профиль ! вот маркетологи 😆

samsung:

Судя по описанию, то ничего кроме нового индикатора, сигнализирующего о пролете через зону безопасности аэропортов, в новой прошивке не появилось. Кстати попробовал сейчас обновиться, но Ассистент новую прошивку пока еще не видит, пишет что 1.04 последняя версия.

Единственное…, меня вот эти 2 момента заинтересовали.

1.) Compass data error notification - оповещение об ошибке ? в ассистенте ? было бы хорошо если бы в ОСД лучше оповещение вывели!
2.) H3-2D and H3-3D support - поддержка вроде для нового подвеса уже выходила, для первого 2D и подавно. Может что-то новое… ?

vigoss

Решил сегодня на скорую руку “слепить” свое первое видео с Фантиком 😃
Особо модных видов нет,но то что есть ))

youtu.be/KL_r7r-Y6cQ

Время полета 18-00, ветер 3~4 м/с, температура -5

olegkid

vigoss, только на экране надпись "“ЭТО ЛИЧНОЕ ВИДЕО”. Ничего не показывает

vigoss
olegkid:

vigoss, только на экране надпись "“ЭТО ЛИЧНОЕ ВИДЕО”. Ничего не показывает

Вроде поправил, должно показывать.

PavelKa
hiiittt:


Может есть смысл сразу купить это готовое решение?
Что скажите?

Мне в этих решениях не нравится следующие три момента:
1 - то, что FPV идёт по WiFi. А WiFi – это задержка передачи видио обычно до 0,5-2сек, сильно жрёт батарею, и ограничение радиуса действия обычно 300м.
2 – то, что к фантому надо ещё прикупить какой-нибудь Айфон, т.к. FPV поддерживается не любым смартфоном.
3 - т.к. стали ставить видиолинк WiFi, то пришлось изменить частоту связи квадра с пультом на 5,8Мгц. А это хуже сказывается при появлении предметов (например домов или деревьев) на линии связи.

Так что новое не всегда есть лучшее.
И по мне лучше ставить видио передатчик и приёмник с монитором те, что есть лучшие на сегодняшний день.
Это как хорошее кино. Серию сделали. Всем понравилось. Сделали продолжение, а оно разочаровало.

Это моё личное мнение и оно может отличаться от истины.

Робби
PavelKa:

Сделали продолжение, а оно разочаровало.

А вдруг не разочаровало - никто не проверил. С фильмами так есть, исключение Терминатор, Вторая часть данной серии была занчительно удачнее первой.

У какого какая лампочка на пульте Фантика -2 зеленая или красная?
Вот у меня -красная. Правильно ли понимаю что это ошибка пульта?

gekanukr

Подскажите пожалуйста, нужно ли покупать в обязательном порядке стороннюю зарядку? Или я смогу заряжать без вреда аккумам и родным зарядником? Спасибо

hiiittt
PavelKa:


Это моё личное мнение и оно может отличаться от истины.

Спасибо за подробный ответ! Т.е. на данный момент лучше брать отдельно второй фантом, отдельно H3-2D или H3-3D подвес и отдельно FPV, смысла ждать версию “+” нет получается…