Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

investigator

Не включается IOS режим. Прошивка 4,02
В Naza Assistant вылезает ошибка не откалиброванного GPS или магнитных интерференций.
Компас калибровал.
Тубмлер X2 видно что в ассисте реагирует.
При переключение режима в RC вкладке с РРМ на D-BUS и обратно, позволяют включить IOS, и успеваю даже щелкнуть X2, видно переключает, но через пуру тройку секунд режим деактивируется.
Я так полагаю изза 27 ошибки.
На что грешить? Калибровку в квартире или на неисправный магнитометр на ноге. Висит на противоположной ноге от антенны приемника.

костя1
denis51:

складные винты, чем они хороши

Минусы: 1 больше веса; 2 придется регулировать балансировать
Плюсы: 1 возможность ремонтировать сломанный винт; 2 трёх лопосные винты эффективней для плавного полёта и висения
Где нибуть уже продаются?

Den-R
denis51:

Появились складные винты, чем они хороши кроме того что удобно складывать ???

в сундук и в коробку можно убирать не снимая винты… наверно все

То что после старта моторов 2 индикатора горят красным, 2 зеленым - это норм ?
assistant никаких ошибок не показывает.
посмотрел youtube - там у всех 2 передних горят красным, т.е. это так и должно быть?

Den-R

и еще вопрос в догонку.
x1 откалибровал, все ок.
Только H3-3D не реагирует на этот “рычаг”.
Пишут что в закладке Gimbal нужно поставить галку, но у меня там галка только на FPV Mode и все.

denis51
костя1:

Минусы: 1 больше веса; 2 придется регулировать балансировать
Плюсы: 1 возможность ремонтировать сломанный винт; 2 трёх лопосные винты эффективней для плавного полёта и висения
Где нибуть уже продаются?

тут infinity-hobby.com/main/product_info.php?products_id=10789
не написано сколько времени после установки их он будет летать

Amerika27

Привет всем! У меня проблема с айфоном. Левое фото- это у жены взял айфон, показывается High Res для GoPro, а правое фото это мой айфон, но не показывается High Res это почему??? Не хочу сохранить видео в Low Res, видео может сжатое, а я хотел бы сохранить на высокое разрешение (High Res). Подскажите пожалуйста, если вы знаете. Спасибо.

4uKuTa

Zenmuse H3-2D чуть-чуть завален горизонт.
Как его отрегулировать? В асисстенте нет регулировки горизонта подвеса.
p/s/ фантом 2

investigator

Обнаружил что показания MOD Compass (raw) - 2700 до 6000
А должен быть в диапазоне от 750 до 2250
С чем может быть проблема? Компас криво расположен? Помехи? Кабель?
Находится на задней правой ноге

Pestick96
investigator:

Обнаружил что показания MOD Compass (raw) - 2700 до 6000
А должен быть в диапазоне от 750 до 2250
С чем может быть проблема? Компас криво расположен? Помехи? Кабель?
Находится на задней правой ноге

Скорее всего сильно намагничен. А он у вас с такими показателями летает???

investigator

Проблема решена.
Рабочее место на столе. Стоят сабвуфер, стерео колонки радиотехника, фронтальная колонка, и правая. Итого 5 колонок.
Отошел на 3 метра и все в порядке (-: Ошибка 27 исчезла. IOS работает.

Avrora

Уважаемые! Уже спрашивал, причем в разных ветках, позволю себе еще раз тут, может у кого вылезало такое. iOSD mini, пропадают данные телеметрии, при этом видеосигнал идет исправно, при переподключении бортового акб все восстанавливается. Потом пропадает опять. Какая-то плавающая неисправность. Куда копать? Или менять телеметрию?

samsung
Avrora:

Куда копать? Или менять телеметрию?

Если есть возможность, то меняйте, замучаетесь выискивать сверчков.

Alexan
Avrora:

Не забудьте компас переставить по диагонали.

А зачем компас надо переносить? Он был на правой задней, там и остаётся?

bulka
Avrora:

Какая-то плавающая неисправность. Куда копать? Или менять телеметрию?

Стоял коптер на неровной поверхности, при инициализации подвеса камерой цеплял за каменюку и подвес не мог выровняться… Я ждал спутников, подвес тихо продолжал безуспешные попытки и вот глянув на монитор я заметил дрыганья подвеса и пропадание данных телеметрии хотя картинка шла без перерывов. Лечить не пришлось, переставил фантик на ровную поверхность подвес стабилизировался и данные с осд перестали пропадать.
фант2+h3-3d+gopro3+be

paker1984

На днях установил личный рекорд, пока 2213м. и это на родных сосиськах. Интересно сколько с клеверами вытянет.

samsung
paker1984:

Интересно сколько с клеверами вытянет.

Вы сейчас о чем собственно, про видео или управление.

bulka:

данные с осд перестали пропадать.

Вообще не понятна связь OSD с подвесом, даже если учесть что все это завязано на CAN шину, то почему пропадало OSD? Видеокамера и подвес, это первое звено в цепи, а OSD идет после них, если нарушается работа OSD, то соответственно и видео должно пропадать. Да уж, пути DJI неисповедимы… 😃

meade

Добрый вечер.
У меня такая проблема. Раньше летал на сосисочных антеннах с приемником от боскам и передатчиком 600 mw тоже от боскам на километр, помех почти не было. Поставил клеверы от того же боскама с ХК, так теперь все стало намного хуже, на 100 метрах видео все в помехах, а на 200 метрах видео часто обрывается. Пробовал соединять минусы у батареи приемника и пульта, не помогает, но вот если с пультом отойти подальше, то помехи исчезают. Так что с чем нужно у пульта и приемника соединить, чтоб не было помех?
Заранее спасибо:)

samsung
meade:

Поставил клеверы от того же боскама с ХК, так теперь все стало намного хуже, на 100 метрах видео все в помехах, а на 200 метрах видео часто обрывается.

Это нормальный эффект, клевера на самом деле могут работать гораздо хуже обычных диполек, поскольку очень зависимы от правильного согласования по частотам. Реально хорошо работают, только те клевера, которые сделаны точно под определенную частоту, а те клевера, что продают в китайских магазинах, могут элементарно не совпасть, с тем каналом, на котором вы летаете. Так что не спешите расстраиваться, попробуйте поиграть с каналами, хотя бы на глаз, или лучше сделайте лампочкотестер, и с помощью его найдите тот канал на котором ваши клевера выдают большую мощность.

sirBaskervill

Камрадс! Нидхелп!
Никак не могу избавиться от желе 😦 Пробовал демпфера идущие в комплекте, и с ХК.
Кто как борется с ним?

sirBaskervill

и еще вопрос. кто как баллансит пропы от второго фанта?