Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

V_I_P_E_R
Anatoll:

более приближены к карбоновым

По жесткости - да. По весу - врядли. Думаю о замене родных мягких (хотя к ним нет претензий, может потому что не пробовал других).

DukeNukem3d

доброго вечера всем!

можно ли эти прибамбасы заставить работать вместе?
www.aliexpress.com/item/…/32285056785.html
www.aliexpress.com/item/…/1717670243.html

как считаете, установка возможна без подпиливания и прочего? либо придется жертвовать чем то из них?

p.s. имею сумку кейс ru.aliexpress.com/store/…/905451_2055655544.html
боюсь от покупки шасси придется отказаться, ибо разбирать-собирать придется долго

RS-13
DukeNukem3d:

можно ли эти прибамбасы заставить работать вместе?

Присоединяюсь к вопросу.
Купил уже давно вот такие шасси Всё руки не доходят опробовать.
Каким каналом можно пожертвовать для управления раздвижкой шасси? И куда установить компас?
У меня Фантик вижн+V 3.0

Mytyshy
DukeNukem3d:

p.s. имею сумку кейс

В такой рюкзак даже с удлиненными ногами фантик не лезет, надо колхозить.

DukeNukem3d
Mytyshy:

В такой рюкзак даже с удлиненными ногами фантик не лезет, надо колхозить.

спасибо. тогда немного вопрос поставлю так: существуют ли в продаже шасси , типа, телескопические, чтоб можно было в кейс как стандартный убирать?

alexandr_t

“Кстати, вопрос. У меня стоит ФПВ 5.8 Ghz 600 mW Tx Immersion RC, клевера Flat Chark и монитор со встроеным передатчиком RC800 с 32-канальным 5.8ГГц приемником и видеорекордером. Дело в том, что работает это все максимум на 350 - 400м.”

Сейчас тебе расскажут про километры, по факту у меня даже 1,5 ватники в городской черте максимум 300м брали, дальше лететь невозможно сильные помехи, диапазоны от 900-5800

Mytyshy
alexandr_t:

Дело в том, что работает это все максимум на 350 - 400м."

Конфигурация почти такая же 600 mW Tx Immersion RC, клевера Flat Chark на приёме boscam 5802 700 м. правда за мкадом

Краснодар
alexandr_t:

“Кстати, вопрос. У меня стоит ФПВ 5.8 Ghz 600 mW Tx Immersion RC, клевера Flat Chark и монитор со встроеным передатчиком RC800 с 32-канальным 5.8ГГц приемником и видеорекордером. Дело в том, что работает это все максимум на 350 - 400м.”

Сейчас тебе расскажут про километры, по факту у меня даже 1,5 ватники в городской черте максимум 300м брали, дальше лететь невозможно сильные помехи, диапазоны от 900-5800

В Краснодаре, над озером, метров 150-200. В лиманах, где нет даже сотовой связи - 300-400, причем высота полета коптера метров 50-70. А если развернуть фантик к себе “лицом”, когда корпус закрывает антены, итого меньше. А хотелось бы километр-полтора. Может подскажите, что поставить для такой дальности?

Mytyshy:

Конфигурация почти такая же 600 mW Tx Immersion RC, клевера Flat Chark на приёме boscam 5802 700 м. правда за мкадом

Я так понимаю, что Immersion передатчик дружит с Boscam монитором. У нас в Краснодаре парень продает такой. Думаю может поехать попробовать их в паре. Если дальность останется прежней, то возможно дело в передатчике.

YAN=

Может кто знает, встречал. Как проверить работу Gps? Как-бы подключить к компу и посмотреть данные, которые он выдаёт. Квад болтает в воздухе. Подозрение на GPS. Так.к. в нутри квартиры висит нормально.

V_I_P_E_R
DukeNukem3d:

боюсь от покупки шасси придется отказаться, ибо разбирать-собирать придется долго

Было вроде в этой же ветке про ретракты - у меня такой же рюкзак, присматривался к ним. При стандартной высоте в полете не мешают. Собственно у меня проблема только с левой передней частью шасси - на гопре периодически появляется при рывках и сильном ветре.

YAN=:

Может кто знает, встречал. Как проверить работу Gps? Как-бы подключить к компу и посмотреть данные, которые он выдаёт. Квад болтает в воздухе. Подозрение на GPS. Так.к. в нутри квартиры висит нормально.

В ассистенте есть кнопка для проверки состояния иму + всегда можно перекалибровать перед полетом. ОСД стоит? Сколько спутников ловит? В каком режиме летит?

DukeNukem3d
V_I_P_E_R:

Было вроде в этой же ветке про ретракты - у меня такой же рюкзак, присматривался к ним. При стандартной высоте в полете не мешают. Собственно у меня проблема только с левой передней частью шасси - на гопре периодически появляется при рывках и сильном ветре.?

Уточните пожалуйста, какие ректракты имели в виду? те что при взлете убираются что ли? и каким образом они помещаются в рюкзаке?

YAN=
V_I_P_E_R:

В ассистенте есть кнопка для проверки состояния иму + всегда можно перекалибровать перед полетом

Нажимал, калибровал.

V_I_P_E_R:

Сколько спутников ловит?

8-11

V_I_P_E_R:

В каком режиме летит?

В квартире, понятное дело ATTI. На улице, только в GPS пробовал (мотает по страшному, еле посадил).

integro

Выложите пожалуйста, фотографию как подключается регуляторы
и naza 1
Накупил запчасти к DJI Phantom 1 и решил самостоятельно собрать.
Но вот схемы куда что подключать нет.

V_I_P_E_R
YAN=:

(мотает по страшному, еле посадил).

Я как раз про это и спрашивал - в этот момент он в гпс или в атти или они мигают поочередно?

DukeNukem3d:

и каким образом они помещаются в рюкзаке?

В нижнем положении они по размеру родных, при полете убираются и не мешают камере. Поскольку они аналогичны родным по размеру - так и помещаются.

Дмитрий_Михайлович
alexandr_t:

Сейчас тебе расскажут про километры, по факту у меня даже 1,5 ватники в городской черте максимум 300м брали, дальше лететь невозможно

Полет в городе, 500 милливатт 5,8 ГГц, 4.5 километра.
Видео от удовлетворительного до отличного. Доктор, что я делаю не так?

DukeNukem3d
V_I_P_E_R:

В нижнем положении они по размеру родных, при полете убираются и не мешают камере. Поскольку они аналогичны родным по размеру - так и помещаются.

Если по высоте такие как и стандартные, то смысла никакого нет в ретракторах… придется тот карбоновый , что выше показывал, брать, и рюкзак под него резать)

YAN=
V_I_P_E_R:

Я как раз про это и спрашивал - в этот момент он в гпс или в атти или они мигают поочередно?

GPS

Matrixro

Я правильно понял, что Vision + умеет летать по точкам без даталинка, т.е. сразу из коробки?

samsung
Matrixro:

т.е. сразу из коробки?

Так и есть.

Gonzo

Всем привет! Написал тут статейку со своими изысканиями на тему использования обычных литиевых батарей на Phantom 2/vision+.
Кому интересна данная тема велкам)))) pixaero.ru/blog/handmade/177.html

PavelKa

В чём отличие DJI Phantom 2 Vision + (Plus) и DJI Phantom 2 Vision + (Plus) v3.0.
Здесь говорится, что v3.0 – другие пропеллеры, моторы и пульт.
kvadrokopter.pro/…/dji-phantom-2-vision-plus-new.h…
Но почему на сайте Диджиаев www.dji.com v3.0 вообще не значится?

Компания kvadrokopter.pro заявляет себя как дилер, но в перечне дилеров в России её нет www.dji.com/product/phantom-2-vision-plus/dealer

kvadrokopter.pro - это развод или нормальный магазин?