Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Tarika

У меня предупреждение на 10,5, автопосадка 10,2. Сажаю после срабатывания предупреждения где-то через минуту-две. Выходит в районе 20 минут при несильном ветре на пропах 9450, на 9443 летает чуть дольше, но менее устойчиво в ветер. Максимум получалось 23 минуты без трекера на борту на пропах 9443 до автопосадки, с 10,3 вольта просто висел и ждал когда сядет.
Передатчик думаю может жрать но не на столько, у меня он в 4 раза слабее и без вентилятора, да еще подвес у меня достаточно легкий и экономичный хоть и 3 оси.

А какая взлетная масса? У моего 1469 гр получается.

=W_E_G_A=
Tarika:

У меня предупреждение на 10,5, автопосадка 10,2. Сажаю после срабатывания предупреждения где-то через минуту-две. Выходит в районе 20 минут при несильном ветре на пропах 9450, на 9443 летает чуть дольше, но менее устойчиво в ветер. Максимум получалось 23 минуты без трекера на борту на пропах 9443 до автопосадки, с 10,3 вольта просто висел и ждал когда сядет.
Передатчик думаю может жрать но не на столько, у меня он в 4 раза слабее и без вентилятора, да еще подвес у меня достаточно легкий и экономичный хоть и 3 оси.

А какая взлетная масса? У моего 1469 гр получается.

Да фиг знает, весов нет…

Мне кажется реги или моторы жрут. Как их проверить?

=W_E_G_A=

Вообщем сегодня замерил дома. Отключил видеопередатчик, подвес с камерой работал. Получилось 13минут! И моторы кстати горячие…

=W_E_G_A=

Это валкеровский акк гавно! Залилось только в него 4200мач! При заявленных 5200. Че писать кетайцам , пусть забирают обратно?

torn8

А чем заряжали?
Если зарядка клоном В макса, то такие зарядки требовательны к источникам питания.

medel

Решил поставить длинные ноги, переставил компас, поставил вроде какбыло. Стоит так же вертикально на правой задней ноге. Может с этим связано, но квадр стал плавать, уходит от точки когда бросаешь стики. Что может быть? Компас калибровал.

=W_E_G_A=
torn8:

А чем заряжали?
Если зарядка клоном В макса, то такие зарядки требовательны к источникам питания.

Хайтек 4х80Вт

Ozzypwnz

Приехал на новое место за 1500км. Дома летал, компас калибровал. Поставил новые винты. Реил тут испытать - штормит и несет во все стороны. На старых винтах более менее. Но проблема с компасом. При переходе в калибровку начинает гореть желтым. Окей. Вращаю в горизонтали, загорается зелёный и всё. После вращения в вертикали (зеленый всё время горит) промаргивает зеленым, что всё вроде ок. Странно ведёт себя. Неужели винты настолько разбалансированы

medel

Кстати тоже винты другие стоят, разве может так уносить из-за винтов?

Tarika
=W_E_G_A=:

Это валкеровский акк гавно! Залилось только в него 4200мач! При заявленных 5200. Че писать кетайцам , пусть забирают обратно?

Я оба акка пробовал разрядить до 3х вольт на банку и полностью заряжал аймаксом (оригинал), и оба берут даже чуть больше заявленного.
Всё хочу еще Хоббикинговские Мультистары попробовать, они по размеру тоже входят на 5200 ахов.

torn8

Я летаю только на валкеровских 5200. Очень ними доволен. Купил еще валкеровский усиленный 6600. На днях хочу попробовать.

=W_E_G_A=
torn8:

Я летаю только на валкеровских 5200. Очень ними доволен. Купил еще валкеровский усиленный 6600. На днях хочу попробовать.

дайте ссыль на “усиленный” 6600

tjtosha

Народ подскажите пожалуйста. может кто сталкивался. у меня первый фантик но стоит naza v2 так вот на днях он у меня достаточно сильно грохнулся и теперь вылезает ошибка 25. откалибровать не получается назу. пробовал уронить пару раз, постучать (как говорится в некоторых “инструкциях” по восстановлению ее) ни чего не помогает. может есть еще какое то решение? кроме покупки новой? может вскрыть ее и что то где то поправить руками внутри?

torn8

Попробуйте перепрошить, а потом заново откалибровать.

tjtosha

А как его перепрошить если стоит последняя прошивка и асистан не предлагает прошиться?

torn8

Нужно установить предыдущую версию асистенса, в ней прошить назу старой прошивкой. Потом в новам асистенсе обновиться до последней прошивки.

medel

Наконец-то испытал два аккума по 5200mah соединение последовательное. Родные проры 8", камера в жестком боксе xiaomi yi, получилось 16 минут активного полета. Не знаю сколько выдаст с fpv,на днях проведу опыт. Квадр очень активный на 4s, хорошая стабилизация. Моторы конечно потеплее сем на 3s.

torn8

Если соединить 2 акума последовательно 3s то станет 6S, а если речь идет о 4s,соединенных последовательно. то это уже 8s.
Я сегодня опробовал новый валкеровский усиленный акк на 6600мАч. Мой фантик чуток не дотягивает до веса 1400г 5минут потратил на предстартовую подготовку и поиски спутников и пролетал активно на пропах 9450 20мин. Погода была ветреной.

medel

Прошу прощения не указал, два акка по 2s

torn8:

Если соединить 2 акума последовательно 3s то станет 6S, а если речь идет о 4s,соединенных последовательно. то это уже 8s.
Я сегодня опробовал новый валкеровский усиленный акк на 6600мАч. Мой фантик чуток не дотягивает до веса 1400г 5минут потратил на предстартовую подготовку и поиски спутников и пролетал активно на пропах 9450 20мин. Погода была ветреной.

Очень хорошие показатели. Как крепите аккум?