Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

abuzyarov

Вчера уронил Фантом в воду. Банально зарулился и кирдык. Минуты две он у меня в воде провел.
Потом оказалось что совсем в округе нет подходящей отвертки, чтобы его разобрать.
Вобщем сушил феном через отверстия.
Видимо на запчасти пойдет фантик.

Вообще надо ответственнее относиться к полётам.

Alirus
abuzyarov:

Вообще надо ответственнее относиться к полётам.

сочувствую, не расстраивайся, все бывает

molibden
abuzyarov:

Вчера уронил Фантом в воду.

Я хренею, честно. Потренируйтесь сначала на соосном мини вертолете за 1500 рублей. Не понимаю, как на таком предсказуемом коптере такое возможно?!?

Alirus
molibden:

Я хренею, честно. Потренируйтесь сначала на соосном мини вертолете за 1500 рублей. Не понимаю, как на таком предсказуемом коптере такое возможно?!?

ну так, как раз из за его предсказуемости такое и происходит, люди начинают расслабляться. а за всем нужен глаз да глаз, вот например решил полетать над водой, ну возьми пару пустых бутылок, да примотай изолентой к ногам. фиг с ним что не красиво- за то надежно

alex6741
Alirus:

но может и нашему пультику на 2,4 антенна такая прибавит немного дистанции

maps.yandex.ru/-/CVVLM85q расстояние, на которое улетел и не вернулся мой Фантом! Управление было. Но без фпв -его не видно!

abuzyarov
molibden:

Я хренею, честно. Потренируйтесь сначала на соосном мини вертолете за 1500 рублей. Не понимаю, как на таком предсказуемом коптере такое возможно?!?

Чего хренеть то? Упал и упал. Трагедия прям… не починится - будет новый. Фантом - это ж развлекуха и тренировоxysq проходной вариант

alex6741

www.1slon.ru/news.php?readmore=5 интересные документы:) Наверное уже было в форуме, но пообщавшись сегодня с охранниками предположительного кладбища моего ФАНТОМА, призадумался…

Santa_Klaus
ronurlnet:

Всем привет, решил подвес прикупить не дорогой, что посоветуете выбрать в районе до 150 у.е.? Вот нашел пару вариантов:

  1. www.ebay.com/itm/…/130921728635
  2. www.ebay.com/itm/…/261239291262

Первый, что бы установит нужно увеличивать высоту ножек, а это лишние приспособы, лишний вес. А второй как раз подходит оптимально.

Вот еще один вариант. goodluckbuy.com/fr-60-brushless-camera-mount-gimba…
Полный комплект собрать и установить. Мне кажется и камера немного защищена , при краше не так пострадает. И карбон легче весит чем аллюминий.
Хотя если он такой складной, то постоянно собирать и разбирать его что бы извлеч камеру, на любителя.

Alirus
Andy-hi:

легче на 20 грамм и дешевле.

вариантов много, ваш меньше легче но дороже)

meetatos

Форумчане! У меня возник вопрос относительно родного пульта фантома: дает ли пульт как-то знать, когда в нем садятся батарейки? По идее, должен начать моргать светодиод. Ведь больше ему и показать нечем) Вообще, кто как часто батарейки меняет? Я вот где-то после 3 часов работы.

Alirus
meetatos:

Форумчане! У меня возник вопрос относительно родного пульта фантома: дает ли пульт как-то знать, когда в нем садятся батарейки? По идее, должен начать моргать светодиод. Ведь больше ему и показать-то нечем) Вообще, кто как часто батарейки меняет?

отлетал уже раз 50 за 2 месяц - пока живы
есть диод, есть пищалка,
с собой на поле в сумке валяется всегда второй комплект батареек, чтобы не думать

Дмитрий_Михайлович
meetatos:

Форумчане! У меня возник вопрос относительно родного пульта фантома: дает ли пульт как-то знать, когда в нем садятся батарейки? По идее, должен начать моргать светодиод. Ведь больше ему и показать нечем) Вообще, кто как часто батарейки меняет? Я вот где-то после 3 часов работы.

Пищит вовсю, не пропустите.
При запитке 1Вт усилка от тех же батареек их хватает на 80-90 минут работы. После начала звуковых сигналов хватает, чтоб посадить и ещё минут на 10.

Lty
Lty:

С моим фантиком происходят какие-то странности…
Я работал в ассистенте, изучал настройки - произвёл их сброс до базовых - отключил фантик от компа - произвёл действия по калибровке компаса - подключил обратно к ассистенту И ВСЁ - комп (и NAZA, соответственно) больше не находит фантома 😮

Протестировал свой фантик - всё работает стабильно, режимы переключаются, светодиод мигает как положено…
НО! с компом по-прежнему не соединяется , т.е. я прошивку обновить не могу, подвес настроить не могу и т.д. 😦
Кто что может дельного посоветовать? Help! 😃

Andy-hi

Можно ли подключать к серому и красному отрезанному проводу в Phantom передатчик видеосигнала TS-351? Что то сечение у проводов маловато. Передатчик потребляет 150 мА.

alex6741
Andy-hi:

Можно ли подключать к серому и красному

Можно, сечение нормальное.

Lty:

НО! с компом по-прежнему не соединяется

Попробуйте шнур другой, подключиться на прямую с блоку светодиода без удлинителя.

Lty
alex6741:

Попробуйте шнур другой, подключиться на прямую с блоку светодиода без удлинителя.

по-пробую… надеюсь на лучшее, но боюсь что не поможет - скорее всего в назовской башке дело…

nau:

нашел даже картинку где предлагается уронить под определенным углом назу. Весь вечер бил назу, под разными углами, в итоге, после последних отчаянных ударов об стол, ошибка ушла. Саппорт DJI в итоге дал тот же совет - поколотить назу, тк это приводит к сбросу датчиков.

если кто в курсе - помогите ссылками, фото по этому поводу