DJI Phantom 2, vision, vision+ и всё что с ним связано.

gar

Я просто уже не вижу огней нифига когда да он далеко, боюсь влепить его куданибудь , да и если улетит упадет то фант плюс гоша , расходов полтинник ������Fpv к нему с телеметрий ,моник, аккум , зарядка еще на 10,
Решил не заморачиватся взять готовое из коробки , где адванс брали если не секрет и почем

bard
gar:

Я просто уже не вижу огней нифига когда да он далеко, боюсь влепить его куданибудь , да и если улетит упадет то фант плюс гоша , расходов полтинник ������Fpv к нему с телеметрий ,моник, аккум , зарядка еще на 10,
Решил не заморачиватся взять готовое из коробки , где адванс брали если не секрет и почем

Вот Вы молодец, а то что есть режим возврата домой? и что при ФПВ нет задержки видео, а на эдвансе и про хоть и маленькая но есть читали? так что впилиться в дерево больше шансов на третьем чем на втором с ФПВ! Огней он не видит - по Вашему люди здесь с биноклями и подзорными трубами летают что бы огоньки видеть? я на 700 м. летал так коптера вообще не видно - по монитору ориентировался, люди на 4-5 км улетают и ничего… воля Ваша конечно… посмотрите последние страницы в теме “где купить квадрокоптер DJI…” я там советовал магазин в котором покупал!

maloi333

Санек, такое впечатление , что ты сам только первый день птлот. Переведи fpv. И прочитай свой текст.

bard
maloi333:

Санек, такое впечатление , что ты сам только первый день птлот. Переведи fpv. И прочитай свой текст.

First Person View - вид от первого лица… я и говорю что ориентировался через монитор, то есть по картинке, передающей то что видит передняя часть моего коптера (ну, камера спереди). а по огонькам ориентироваться это либо реально с подзорной трубой рядом на штативе прифигаченной летать либо не улетать дальше 100 метров…

bard
maloi333:

Ты на фантоме тоже по фпв летаешь

это я к тому, что на третьих фантомах цифровой линк передается с мизерной, но задержкой… человек же хочет что бы у него фантом было видно за 1000 метров визуально, и огоньки что бы он видел какой стороной к нему коптер повернут, или надеется что в третьем фантоме есть какие то супер функции которые спасут его от влета в дерево =))))

maloi333

Ну в 4 то есть 😉. Он сам останавливается.

eugene132003

не буду влезать в спор что лучше, но насколько наслышан
плюсы 2 фантома - ремонтопригоднее, т.е. плат внутри несколько (у третьего только одна большая); расстояние полета менее ограничено; возможности модернизации для увеличения дальности полета (до 10 км по горизонтали) и времени полета (переделка под стандартные аккумы).
плюсы 3 фанта - наличие сонаров, полет по точкам, более полная информация телеметрии, возможность управления камерой с расстояния (очень важное отличие).
вот что вспомнил навскидку. профи, добавляйте и подправляйте. (самому интересно)

maloi333

А вот тут я с вами не соглашусь. 2 летает максимум на 2 км. 3 на 5. У 2 при не сильном падении на луч, регуль под замену. Третий выдерживает куда больше. А самое главное, что просто затмевает все плюсы второго. Это новый полетный контроллер. Который уже ни куда не улетает. А это самое важное. В отличии от назы.

V_I_P_E_R
maloi333:

что просто затмевает все плюсы второго

Да ладно? Сколько трешек поулетало у людей, сколько пультов продавалось на авито…

maloi333

Вот тебе и да ладно!!! Все по вине пилотов !!!

bard

эта че у него за батарея на 27 с лишним минут??? на первом фантике то?

eugene132003
bard:

эта че у него за батарея на 27 с лишним минут??? на первом фантике то?

Батарея: Walkera 6600 Ач спарка*2=13200 Ач
кстати, интересно сколько у него осталось еще после полета.

bard

она ж тяжеленная сама по себе, а в спарке… то то я и смотрю коптер колбасит как незнамо что!

maloi333

Вот именно. Первый модифицированный. На таком и в верх на 4 поднимаются. А мы говорим о стоке.

eugene132003

мне кажется, что чем тяжелее квадрик, тем меньше его трясет. про тяжесть: фантом 2 может летать с 1 кг лишнего веса. две батареи получатся как раз около 900гр.
я не только о стоке. впрочем, третий тоже можно переколхозить.

bard

он просто летел еще в атти (хотя спутников было достаточно) скорее всего что бы скорость развить! но вот по высоте телеметрия врала, может и километраж тоже не точный был? там где якобы 105 метров была высота - там ну не больше 50 м

eugene132003

он на гпс в конце переключился, но колбасить от этого не перестало. ветер, наверно, очень сильный, а парусность после модернизации сильно увеличилась

505

Да нафига вам так далеко летать то? ФПВ? Купите гоночный квадр - будет намного больше веселья и меньше трат при падения.

John_Shoot
505:

Да нафига вам так далеко летать то? ФПВ? Купите гоночный квадр - будет намного больше веселья и меньше трат при падения.

Ага! На одних пропах разориться можно.