DJI Phantom 2, vision, vision+ и всё что с ним связано.

samsung
magsilver:

Владимир, не извиню - пост 287 - читать то вы умеете форум?

А читать все ваши посты наверное входит в мои обязанности, и когда же меня назначили модератором темы?

magsilver:

Вижен Плюс - требуется одновременное подключение смартфона (режим ФПВ - пилот) и планшета (режим- оператор камеры) - как сопрячь и возможно ли это в реале?

Не работают так в паре пилот+оператор, поскольку если пилот будет рулить коптером по той же камере, что и оператор, то хорошим это ничем не закончится. Как правило, в таких случаях коптером управляют от третьего лица, либо устанавливают отдельную курсовую камеру.

magsilver
samsung:

Не работают

сам знаю. Вы тоже не знаете.

samsung:

поскольку если пилот будет рулить коптером по той же камере, что и оператор,

Вопрос был задан с целью получить ответ от знающего.

samsung:

хорошим это ничем не закончится

если вы не разбираетесь в технологиях, зачем тут приводить “секреты Полишинеля” ? Лучше помолчать и почитать темы. А так как вы не утруждаете себя читкой постов, то наверно не нужно утруждаться в полемике на не знакомую тему, тем более вы толкового ничего не сказали и не можете сказать.
Больше давайте не будем разводить флуд.

Если кто разбирается в LAN, IP, программировании , тот ответит. Во всяком случае подождем обновление прошивки от производителя. Я с ними поддерживаю переписку, надеюсь мне сообщат первому о новой прошивке.

Еще вопрос - сегодня летал с целью выяснить максимальную высоту и дальность. Мне требуется высота 700 метров. По данным производителя Фантом Плюс должен работать до 1000 м. У меня отключился Вайфай на 370 метров и включился возврат домой. В чем причина такой малой дальности?

samsung
magsilver:

надеюсь мне сообщат первому о новой прошивке.

Firmware Aleksandr Maslov Special Edition 😉

new56

Всем здравствуйте! Стал обладателем сего замечательного аппарата! Восторгу нет предела!
Но есть пара негативных моментов.

  1. не всегда выводится картинка на смартфон, просто черный экран на месте видеокартинки от камеры. Вся остальная информация (полетная инфа, информация о подключениях, карте и прочее) имеется. летать можно, причем управлять камерой тоже. А картинки нет.
  2. Это самое печальное, не знаю что делать дальше. При очередном включении коптера подвес начал биться в конвульсиях - все три мотора. В результате мотор, на котором установлена сама камера перестал функционировать: не управляется со смартфона и не стабилизирует (камера свободно крутится на нем). На экране смартфона появилась надпись: Gimbal motor error. Check for obstructions. Прошу совета, что делать?
Chieftan

Здравствуйте други мои.
Обзавелся фантомом 2 vision.
После чтения всяких инструкций и многих форумов я так и не понял назначение переключателя S2 в режиме фантом.
Где-то пишут, что он работает, где-то что не работает. Случайно зацепив его и переведя в среднее положение я практически полностью потерял управление. Точнее оно было, ни слишком инерционное. Даже плавно посадить не удавалось. Джойстик вниз-он быстро вниз и с отскоком вверх… потом сам вниз. ну и.т.д.
Причем в инструкции написано, что он работает только в режиме naza.
Если я правильно понял, то основные отличия режима naza-это работа переключателей и другая индикация? И вся опытность состоит в том, чтоб они всегда были в правильном положении?

Простите уж за слишком чайниковские вопросы…
Спасибо!

Bah

Подскажите, на какой приемник (не по WI-Fi) можно принимать картинку с Вижн2+?

Сергей7070

Привет всем ! В общем кинул меня с плюсом продаван из ЮАР (((. Скорее всего мошенник. Ебей/пайпал возвратил деньги (правда не пришли еще). Тут была инфа о проверенном продавце из штатов (Саша кажется). Не подскажите ? И про 1000 евро. Ввели или не ввели еще ? Если ввели, то этот козел из ЮАР меня еще и на пошлину выставил (((

samsung
Сергей7070:

Не подскажите ?

Вот пару одиних из самых проверенных и надежных дилеров DJI, это RC711 и Helipal, торгуют по официальным ценам производителя. Не слышал, что бы с этими магазинами были проблемы, сам покупаю в них уже не первый год.

Сергей7070
samsung:

Вот пару одиних из самых проверенных и надежных дилеров DJI, это RC711 и Helipal, торгуют по официальным ценам производителя. Не слышал, что бы с этими магазинами были проблемы, сам покупаю в них уже не первый год.

А прямых ссылок на них нет ? А то с айфона искать трудновато )

samsung
Сергей7070:

А кто такое по 1-й ссылке

Phantom 2 Vision+

Сергей7070
samsung:

Phantom 2 Vision+

Я, конечно, дебил , но не настолько ))) вижн вижу. Там еще + добавление

samsung

RTF означает Ready To Fly, что с английского переводится как готовый к полету, так принято называть комплекты полностью готовые к употреблению. Есть еще BNF (Bind&Fly) забиндел и полетел, обычно употребляется к комплектам без аппаратуры.

Сергей7070
samsung:

Люди, а не подскажите по этим ссылкам цена с доставкой ? Если нет, то не подскажите сколько ? А то с английским не очень, да и айфон лазить сильно не дает. Огромное спасибо заранее.

samsung
Сергей7070:

по этим ссылкам цена с доставкой ?

Нет, цена без доставки, а какая именно она будет, это зависит кокой вид доставки выбрать, примерно от сотни баксов будет стоить.

10 days later
t-bird

попробовал вчера полетать по точкам. интересно, но смутило вот что:

нажимаю на кнопку *go!* - фантом взлетает и зависает примерно метрах в 10 над домашней точкой, немного думает и начинает полет к первой. но не по прямой - в начале видео это хорошо видно. отрабатывает первую точку - и в момент перехода ко второй - такая же история. потом вроде все гладко. у кого как с этим?

смутило еще и то, что заявленным радиусом в 500 метров там и не пахнет. самую дальнюю точку дал поставить только на техстах метрах.

ну и стало понятно, что карты эпль отстойные (ктоб сомневался), и что для полетов на высоте от 50 метров надо ставить скорость *fast*

DiscoMan

Для тех у кого вижн+… для айфона и возможно андроида (не уверен на 100%) есть две интересные проги. Первая называется FPV Booster Vision+, вторая Vision+ Utility. Обе умеют твикать вай-фай видео-линк до 27дбм выходной мощности. Утилити еще умеет ставить пароль на вай-фай сеть. Народ с этой утилиткой летал на 2.1 км на вижн+. На рцгрупсах пишут, что не фейк, и реально дает прибавку дальности. Так что пробуйте 😃

Upd: вот обсуждение сабжа на фантомпайлотсе www.phantompilots.com/viewtopic.php?f=27&t=13496

magsilver
DiscoMan:

вторая Vision+ Utility

в описании не совсем понятно - для чего нужен пароль? Говорит ли это о том , что становится возможным подключение двух и более устройств к одному линку ?