DJI Phantom 2, vision, vision+ и всё что с ним связано.

samsung
Sabotaghe74:

Неужели 2-а сосисона способны обеспечить стабильную картину?

Почему бы и не смочь, клевер обеспечивает всего лишь круговую направленность, а не усиление сигнала, но если клевер плохо согласован, с передатчиком и приемником, то толку от него меньше чем от обычной палки.

Sabotaghe74
samsung:

Почему бы и не смочь, клевер обеспечивает всего лишь круговую направленность, а не усиление сигнала, но если клевер плохо согласован, с передатчиком и приемником, то толку от него меньше чем от обычной палки.

По-моему вы сами себе противоречите) Сосиски имеют максимальную приёмность - когда они расположены ГОРИЗОНТАЛЬНО к передатчику(факт). Для этого и нужен клевер.
направленная патч антена - усиливает сигнал, да повертеться придётся(с сосисками практически всегда приходится вертеться от 200 метров), но ловит она дальше.
ну не нравится Вам связка клевер+патч, предложите\озвучьте своё мнение. Для этого и создан форум

samsung
Sabotaghe74:

ну не нравится Вам связка клевер+патч, предложите\озвучьте своё мнение.

Я не говорил, что мне не нравится подобная связка, я и сам такой комбинацией иногда пользуюсь. Суть в том, что плохо согласованный клевер, работает хуже, чем обычная сосиска.

Sabotaghe74:

Для этого и создан форум

Спасибо что объяснили, а то я не знал, чего здесь четыре года делаю. 😃

Sabotaghe74
samsung:

Спасибо, объяснили, а то я не знал, что здесь четыре года делаю. 😃

ИМХО, знали бы Вы что здесь 4 года делали - дали бы дельный совет человеку, который внятно спросил, но остался с мусором в голове 😉 Вы же палемику разводите, не дав вообще ответа, а только с толку сбиваете и соглашаетесь что клевер и патч это приемлимо 😁 Дайте человеку ответ на комплектующие от bevcr.

MAXxxx:

С снова здрасьте. Пришел такой же комплект с bevrc. На мониторе два разьема под антенну RF1 и RF2 - на оба нужно ставить клеверы? Каким крепяжем прикрепить монитор к пульту Фантика.Его я не купил…

Заранее спасибо за ответы.

samsung
Sabotaghe74:

Дайте человеку ответ на комплектующие от bevcr.

Ничего человеку давать не буду, надо сначала попробовать полетать с обычными сосисками, и потом уже тратить деньги на клевера и патчи, от которых толку может не оказаться.

MAXxxx

парни, это же хобби, все познается путем проб и ошибок. закажу попробую направленную. Вопрос срочный решить не могу - где купить в мск крепеж монитора к пульту, чтобы цена была не накручена в 5 раз, а хотя бы в 2??

MAXxxx
Sabotaghe74:

обычная - это сосиска) её в мусорку
ставьте клевер и примерно это

а чего она такая дорогая то? есть что по дешевле)

Sabotaghe74
MAXxxx:

а чего она такая дорогая то? есть что по дешевле)

вот эта устроит?

Ivan_FlyEyes
Ivan_FlyEyes:

Рябята, проблема с Phantom 2 vision +.
На экране телефона не выводится изображение с камеры. Все параметры показывает, а изображения нет. Показывает значек, как бы загрузка. И это происходит бесконечно. Коптер новый. Камера работает, т.е. можно нажать на запись и запись будет идти, но картинка никак не хочет передаваться на экран.

Может кто сталкивался? Как это победить?

В общем, проблема была решена походом в сервисный центр, где обнаружили заводской брак платы в подвесе. Замена на новый ))

MAXxxx

как хорошо что с Zenmuse h3-3d положили запасной шлейф для гоупро. А то установил FPV и первом же запуске лопнул шлейф…
Одного не пойму выставляю частоту и band одинаково на приемнике и мониторе - сигнала нет, но подбором на приемнике нахожу нужный канал. Как здесь найти оптимальный сигнал? или такой разброс частот только для соответствия всех вариантов сделали?

Вот как все закрепил


ОФФ: яндекс больше не дает прямых ссылок…че делать

samsung
MAXxxx:

как хорошо что с Zenmuse h3-3d положили запасной шлейф для гоупро. А то установил FPV и первом же запуске лопнул шлейф…

Если не хочется больше зависеть от ненадежного шлейфа, то советую поменять его на нормальный разъем под интерфейс ГоуПро, такой же как стоял в первых Зенмусах.

1 month later
The_ZiP

DJI has released the new firmware v3.08 for Phantom 2 series quadcopter

2014-10-27

вот линк dji.com/…/dji-has-released-the-new-firmware-v3-08-…

Так же был представлен новый пульт

New remote control for Phantom 2 and Phantom 2 Vision+
The upgraded remote control comes with many new features. A gimbal control dial, trainer port, built-in rechargeable LiPo battery with a capacity of 2000mAh, battery level LED indicators and throttle locking feature that holds the throttle stick in place when descending are all included. The new remote control is compatible with the Phantom 2 Vision+ and Phantom 2.

новые моторы

New 2312 motors, 9450 propellers, and ESCs combine to give you greater thrust and control than ever before. You can load more equipment on your Phantom, and achieve up to 200g/axis of extra thrust when using a 3S LiPo battery with this completely new system.
Use DJI Lightbridge to control your aircraft or connect the remote control to your computer via the trainer port to run a simulation application and practice your flying skills.

и новый компас

New compass module for Phantom 2, Phantom 2 Vision and Phantom 2 Vision+

Rulet

Всем добрый день!
Я являюсь обладателем DJI Phantom 2 Vision с июня месяца. Пользую его как летающую мыльницу и даже брал с собой в зарубежные поездки.
Сейчас пришёл к тому что не хватает стабилизации камеры (видео слишком дёргается). Поэтому стою перед выбором.
Продать свой Vision и купить Vision Plus, или модернизировать докупив подвес для родной яйцевидной камеры.

Плюсы варианта “Продать и Купить”

  • готовое решение из коробки (люблю стоковые решения)
  • большая дальность полёта
  • трёх осевая стабилизация

Минусы варианта “Продать и Купить”

  • цена (доплатить придётся много)
  • как мне показалось матрица у Vision Plus хуже чем у моей яйцевидной которая стоит в Vision. Изображения более замыленное и цвета более блеклые.

Плюсы варианта “модернизировать”

  • цена (есть 4 разных варианта подвеса, самый дешёвый 170$)
  • остаётся родная камера с более высоким качеством видео (на мой взгляд)
  • возможность надевать светофильтры (на камере Vision Plus такого нет)

Минусы варианта “модернизировать”

  • родного подвеса нет, придётся покупать от производителей которые занимаются этим “кустарно” (непонятно какое качество изготовления и как работает такой подвес)
  • не будет увеличения дальности полёта).

Прочитал эту ветку “от и до”, видел что мои наблюдения по поводу качества камеры Vision и Vision Plus, тут подтверждали. Так же видел что уже был опыт установки подвеса для яйцевидной камеры.
Потому прошу отписаться более опытных товарищей, кто что думает по этому поводу.

Ещё раз повторюсь, чтобы было понятно для чего мне всё это надо.
Я не занимаюсь профессиональной записью и монтированием видео, просто использую свой Vision в поездках и путешествия, как летающую фото-видео камеру, для создания личного фото/видео архива.

Henge

И где брать тот пульт? 😦 хочу!!
Что там в новой прошивке нового?

Сергей_Уж
Henge:

И где брать тот пульт?

Новинка. Наконец сделали идеальный пульт для коптера, понравилось полная уборка газа - снижался, но не кирпич. Боковые крутилки -супер. Почему раньше не додумались до такого пульта ? 😃

Henge

Потому что покупали и так 😦 ща накинут 10 тыс сверху, напишут upgraded и будут толкать. Это как iphone 5, 5c, 5s…

Z-ALEX

По вопросу модернизации Phantom 2 Vision (без плюса) системой стабилизации.
Изначально покупал аппарат только после того, как нашел в продаже сторонние подвесы со стабилизатором.
Решение, считаю, было правильное (после появления плюсового аппарата уже неактуально).
Сам купил подвес от 3D Power (из PLA пластика), но это дело вкуса.
Сейчас в Интернете разброс цен - от 90 до 350 денег.
Все модели в принципе рабочие (с самыми дешевыми - лотерея с бубном).
Трехосевые не ставятся со стандартными ногами (хотя можно попытаться воткнуть третий движок с гибким приводом).
А так - гугл в помощь и удачи в выборе.

Rulet
Z-ALEX:

По вопросу модернизации Phantom 2 Vision (без плюса) системой стабилизации.
Изначально покупал аппарат только после того, как нашел в продаже сторонние подвесы со стабилизатором.
Решение, считаю, было правильное (после появления плюсового аппарата уже неактуально).
Сам купил подвес от 3D Power (из PLA пластика), но это дело вкуса.
Сейчас в Интернете разброс цен - от 90 до 350 денег.
Все модели в принципе рабочие (с самыми дешевыми - лотерея с бубном).
Трехосевые не ставятся со стандартными ногами (хотя можно попытаться воткнуть третий движок с гибким приводом).
А так - гугл в помощь и удачи в выборе.

Спасибо за ответ
Да, я тоже склоняюсь к 3D Power, потому что для крепления камеры он использует штатные ушки камеры, а не нижние отверстия, благодаря чему остаётся возможность крепить светофильтр.
Если можно, расскажите по подробнее о этом подвесе? О качестве исполнения и сложности его подключения, если я правильно понял, корпус самого Фантома разбирать не надо?
И ещё такой момент, надо ли удлинять ему ноги, или и так нормально стоит?

Может сейчас есть что-то лучше из подвесов? Я вообще не нашёл ни одного 3-х осевого подвеса для этой камеры, буду благодарен за ссылку.

Варианты которые я нашёл (не реклама)

  1. www.aliexpress.com/item/…/1906542782.html самый дешёвый, но крепление мне не нравится и на вид слишком кустарно.
  2. www.rotorpixel.com Выглядит хорошо, но один из наиболее дорогих вариантов.
  3. dronexpert.nl/…/dji-phantom-2-vision-gimbal-7th-ch… самый дорогой вариант, но дело даже не в этом, больше всего не нравится что он крепится не так как все остальные подвесы, а к ногам Фантома, причём держится исключительно на растяжении ног Фантома и просто приклеен к демферам.
  4. www.taco-rc.com/servlet/the-40/…/Detail тот вариант который был у Вас. Я к нему тоже склоняюсь.

Единственное что насторожило это ваш опыт с потерей связи и улётом Фантома в неконтролируемый полёт. Вы не связываете это с установкой подвеса? Я понимаю что это разные системы, но может подвес что-то где-то закоротил или дал наводку которая привела к такому эффекту.
Из инструкции по установке подвеса (www.taco-rc.com/3DPBGP2VV3.html), я так и не понял откуда подвес берёт питание? Потому что от клеммы которая шла к родному подвесу берётся только один пин (www.taco-rc.com/images/3DPBGP2VV2 0.jpg)

Z-ALEX

Что такое стабилизированный подвес?
Это система рычагов, на которых в динамическом равновесии находится камера.
Равновесие (стабилизацию) обеспечивают двигатели, компенсирующие своим вращение по осям YAW, ROLL, PITCH (в трехосевой модификации) колебания аппарата.
Команды на вращение двигателей (микрошаг) подаёт контроллер подвеса, который получает сведения об изменении положения аппарата от блока гироскопа, прикреплённого к камере.
Так вот. Те подвесы, которые есть в продаже скомпонованы из стандартных блоков. Двигатели - одни из самых дешевых под нагрузку до 200 грамм, контроллер подвеса с блоком гироскопа - плата на базе распространенной схемы AlexMos.
Разница - в принципиальной схеме рычажной уравновешивающей системы и в материале рычагов (дюраль, углепластик или PLA-пластик у 3D Power). А также в наличии или отсутствии (у самых дешевых моделей) программного профиля под соответствующую прошивку контроллера.
Всё.
По поводу моего подвеса - он обычный, только рычажная система напечатана на 3D принтере. Рычаги с внутренней ячеистой структурой, поэтому очень лёгкие и жесткие. К тому же они прозрачны для излучения WiFi и поэтому меньше сбивают управление.
Улёт с падением на действие подвеса не списываю. Скорее всего наложилась интерференция сигналов управления от нависающей скалы на какой-то глюк Naza (труднообъяснимый эффект).
Питание подвес берёт от стандартного разъёма (мини-джек) на камеру. На плате контроллера есть гнездо под него с удлинителем кабеля. Тот пин, который задействован на клемме - управляет наклоном.
Не рекламирую. Повторяю: подвес - обычный, просто сделан как надо (кстати, прошивка 2.2 и не обновляется).
Удачи.

Rulet

Благодарю за столь подробное объяснение.
Основы теории мне как раз известны, но вот с тонкостями исполнения я не сталкивался.
Я думал может более дорогие подвесы собираются с использованием лучших комплектующих. Например более продвинутых контроллеров, для лучшей стабилизации или более продуктивных двигателей (с лучшим соотношением “собственная масса/тяга”), для того чтобы сам подвес был меньше, легче и компактнее.
Но после вашего рассказа понимаю что аппаратная начинка +/- одна и та же, просто сами рычаги и пр. кто-то выпиливает из дюрали или стекловолокна, а кто-то отпечатывает на 3д принтере.
В таком случае я тоже наверно выберу подвес от 3D Power

Если я правильно понял, с установкой подвеса от 3D Power, особых сложностей нет.
Снимаешь родной подвес с камерой, отсоединишь камеру от родного подвеса, а дальше все по инструкции…
Вопрос по покупке: ссылка которую я давал постом ранее, это же и есть тот сайт где вы приобретали подвес, или есть какой-то другой, официальный сайт 3D Power?
Как долго едет посылка?