DJI Phantom 2, vision, vision+ и всё что с ним связано.

DeMolle
ЮХа:

Смотрю характеристики. Версия 1.8

В более ранних версиях дальность гораздо меньше: Управление СЕ - 300 м; FCC - 500м.
WiFi - 300м. Везде оговаривается: на открытом пространстве!

Ну, а что мы считаем “открытым пространсотвом”?! Если метров 30 в округе нет домов, или под открытым пространством подразумевается только поле до горизонта?!

ЮХа
DeMolle:

Ну, а что мы считаем “открытым пространсотвом”?! Если метров 30 в округе нет домов, или под открытым пространством подразумевается только поле до горизонта?!

“открытым пространсотвом” считается ситуация, когда приёмо-передающие антенны “видят” друг-друга. И между ними нет никаких физических препятствий в виде домов, деревьев, линий электропередач и пр. 😃
--------
Не забываем, что в городах существует т.н. интерференция. Это когда радиоэфир “забит” излучениями радиопередатчиков, работающих на близких и кратных частотах.
Итак, смотрим характеристики своего дрона и едем в чистое поле. Если дальность радиосвязи попадает в пределы, то успокаиваемся.

DeMolle
ЮХа:

“открытым пространсотвом” считается ситуация, когда приёмо-передающие антенны “видят” друг-друга. И между ними нет никаких физических препятствий в виде домов, деревьев, линий электропередач и пр. 😃

Ок. Хорошо. Берём ситуацию: домов/деревьев/ЛЭП на линии коптер-пульт нет, с боков в 30м есть многоквартирные дома, в 200м за пультом есть ЛЭП. Считается это открытым пространством?!

ЮХа

Еще раз: если между антеннами нет физических препятствий - пространство открытое! А засорённость радиоэфира - дело другое.
У меня в квартире в статусе I1 пишет - сильная интерференция. Более того, такое же сообщение и на открытом пространстве. Рядом со зданием администрации области. Вот и думай! 😃

владилен

Шеф не мучейся.приобрести вайфай бустер маленький.и будет на полтора км минимум.

Brewster
владилен:

Шеф не мучейся.приобрести вайфай бустер маленький.и будет на полтора км минимум.

Достаточно заменить штатные патч-антенны на выносные сосиски. У меня фантом летал на 200 метров - потом пропадало видео. Сейчас на 600 без проблем.

Ну и про деревья замечу - для вай-фая это очень серьёзное препятствие.

владилен

ну что могу обрадовать владельцев фантиков2 последняя прошивка вышла глючная 3.14 без возможности отката-кидалово со стороны джидаев .сегодня был в сервисном центре-так обьяснил мастер(подробно умными словами).это частая проблема-что то пошло не так и все.все фантики что продаются недорого с этой проблемой.бывает даже летает до поры до времени-а потом улеты или падения без причины…или кто знает секрет прошивки отдельно контроллера без материнской платы?НЕ ОБНОВЛЯЙТЕСЬ .НЕ ИГРАЙТЕ С ВЕРСИЯМИ АССИСТЕНТА.будет жопа с аппаратом.у меня лично это просто теперь кусок нелетающего хлама.все мои попытки откатить просто зря…возможно где то есть умные люди-которые лечат эту напасть.

kox58

Ну купите назу отдельно- птичку то жалко(((

DeMolle
владилен:

ну что могу обрадовать владельцев фантиков2 последняя прошивка вышла глючная 3.14 без возможности отката-кидалово со стороны джидаев .сегодня был в сервисном центре-так обьяснил мастер(подробно умными словами).это частая проблема-что то пошло не так и все.все фантики что продаются недорого с этой проблемой.бывает даже летает до поры до времени-а потом улеты или падения без причины…или кто знает секрет прошивки отдельно контроллера без материнской платы?НЕ ОБНОВЛЯЙТЕСЬ .НЕ ИГРАЙТЕ С ВЕРСИЯМИ АССИСТЕНТА.будет жопа с аппаратом.у меня лично это просто теперь кусок нелетающего хлама.все мои попытки откатить просто зря…возможно где то есть умные люди-которые лечат эту напасть.

А как давно они выпустили 3.14?!

Наименование-то прошивки, как прекрасно выглядит… Особенно учитывая сказанное выше…

владилен

придется.просто продавцы или не знают версию прошивки или скрывают-говорят ну не знаю…предположим купил переклеил.откалибровал и все? больше телодвижения не нужны не нужны? и какой версией ассистента подключатся если не знаешь номер прошивки.понятно обновление нажимать больше никто не собирается.аж не верится в простоту-переклеил и все.может кто менял отпишитесь.

ЮХа
DeMolle:

А как давно они выпустили 3.14?!

Только что посмотрел. Действительно, прошивка Пи доступна. Но при попытке обновления сообщение 404. Дописывайте недостающие буквы. 😃

владилен

А как давно они выпустили 3.14?! давно (не я лично.аппарат у меня год лежал с очень редкими полетами) год назад.помню что раньше были другие цифры в ассистенте. вот и поигрался с ассистентом(компас и жпс настраивал.контролировал).вот так сейчас выглядит

DeMolle
владилен:

А как давно они выпустили 3.14?! давно (не я лично.аппарат у меня год лежал с очень редкими полетами) год назад.помню что раньше были другие цифры в ассистенте. вот и поигрался с ассистентом(компас и жпс настраивал.контролировал).вот так сейчас выглядит

Ну у меня ебстественно стоит версия 3.14. Притом сразу.

ЮХа:

Давно это было… 😃
Сюда смотрим:
www.dji.com/phantom-2-vision-plus/info#downloads
Так что “пи…” данной модели настал в 2015 году. 😃
--------
Версия ассистента:

Мда… Т.е. теперь ждать, что в любой момент коптер сделает “хочу домой к мамке в Китай”… Или всё же это можно как-то вылечить?!

владилен

трекер плюс тигромух-дороговато все это .у самого постоянная дрожь при полетах.было два побега.поэтому пишу видео на земле ничего не вешаю(гопро)потеря будет дешевле.😈 а в продолжение экнана смерти- ремонт вай фай модуля. может кому и пригодится …blogspot.ru/…/phantom-vison-2-nefunkcni-fpv.html

ЮХа
DeMolle:

Т.е. теперь ждать, что в любой момент коптер сделает “хочу домой к мамке в Китай”.

-------
В моей деревне сегодня ветер ок 10 м/сек. Но я попробовал ещё раз Phantom 2 Vision+. Не высоко. Прекрасно летает.
Кстати, это было в августе. Нормально голубь летал.

владилен

Вам сказочно повезло.большая часть народу эбеса с версией2.и вообще имея инспаер-грех двойкой пользоваться…(это как имея Лексус держать старый москвич-не ну это понятно на любителя)…я на тел вроде нашёл видео двух недельной давности как после обновы стал труп.(всегда снимаю процесс.думаю что он)с компа выложу…кстати непонятно обновился шило намыло версия вроде также осталась.непонимаюили не то видео

владилен

вот ссылка на видео.(из меня прям Джеймс Кэмерон вышел😒)yadi.sk/i/eM1Tk1u63N4cnC единственное что надо было передернуть питание…ориентировочно с этого что то пошло НЕ ТАК.:)ТОЖЕ НЕСКОЛЬКО РАЗ 404 СТРАНИЦА НЕДОСТУПНА.(просьба не писать -не надо это было делать-есть мудрость не ошибается тот кто ничего не делает.)и подвес взбесился после подобного yadi.sk/i/CD_gqgo53N4dSd что то наступает разочарование в фирме.(почему нельзя просто сбросить на заводские настройки)

=W_E_G_A=

Есть смысл лайт бридж на ф2 поставить? Или купить фантом SE

ЮХа
владилен:

вообще имея инспаер-грех двойкой пользоваться

Когда нужно снять что-то несущественное, то вполне годится “фантик”. Более того, иногда ситуация не позволяет использовать громадный чёрный громко жужжащий аппарат. Утки на пруду пугаются. 😃

владилен:

ТОЖЕ НЕСКОЛЬКО РАЗ 404 СТРАНИЦА НЕДОСТУПНА

Я вчера по дури запустил “обновление”, не разобравшись, что устанавливаю одно и то же. Получил 404. Просто выключил коптер. После этого и пошёл посмотреть как “оно” летает. Нормально летает.

ValekBorkyta

Помогите сделать переходник на хобийные акки. Не могу найти фото куда на плате провода припаять. И на видео как то тоже не видно. Может кто сам сфотографирует или рабочей ссылкой поделится.

ValekBorkyta

Именно про эти ресурсы я и писал, там нет фото что и куда поять, а на видео этот момент пропущен.

владилен

попробуй воспроизводить с ютьюба-остановить и правой кнопкой мыши кликнуть перевести на русский. и тогда все титры на видео станут на русском.контрольный выстрел-фото.вроде все понятно:)

Brewster
владилен:

ну что могу обрадовать владельцев фантиков2 последняя прошивка вышла глючная 3.14 без возможности отката-кидалово со стороны джидаев .сегодня был в сервисном центре-так обьяснил мастер(подробно умными словами).это частая проблема-что то пошло не так и все.все фантики что продаются недорого с этой проблемой.бывает даже летает до поры до времени-а потом улеты или падения без причины…или кто знает секрет прошивки отдельно контроллера без материнской платы?НЕ ОБНОВЛЯЙТЕСЬ .НЕ ИГРАЙТЕ С ВЕРСИЯМИ АССИСТЕНТА.будет жопа с аппаратом.у меня лично это просто теперь кусок нелетающего хлама.все мои попытки откатить просто зря…возможно где то есть умные люди-которые лечат эту напасть.

Честно? Первый раз про такое слышу. Если спросить у яндекса про это, то яндекс тоже ничего такого не даст. Как уже сказали, прошивка аж 15 года и если бы она реально была бы такая глючная, то сообщений на форумах было бы достаточно.

А мастеру проще, конечно, на прошивку все списать, чем разбираться с железками.

Погуглил у «них». Аналогично «частой» проблемы улёта, связанной с 3.14 нет. Совсем.