DJI Phantom 2, vision, vision+ и всё что с ним связано.

владилен

давайте выслушаем ВАШЕ мнение (всегда рад узнать что то новое)почему неконтролируемое поведение аппарата.высоту кстати тоже не держит и в ручном режиме не летает.?смотри пост 2655.все вроде ок.пульт в норме.нигде ничего.ошибок вообще нет…материнская плата может?знаешь что обозначает при включении отсутствие трех сигналов? yadi.sk/i/Y8lPUiJO3MrEkc (подсказка- несоответствие прошивки или назы или мат платы)хотя у людей с точно такими сигналами при включении прекрасно летает.и еще вопрос может знаете как откатить прошивку всего аппарата или отдельно назы?я потратил неделю на всякие эксперименты. резет пробовал .все что рекомендуют а нете.и опять же мастер сказал .это возврат невозможен.

kox58

Надо разобрать назу, если вдруг (что вряд ли) внутри обнаружится микросхема флеш памяти (например 25 серии), то дело только в том, чтобы найти бинарник прошивки.
Хотя я слабо верю в то, что там внешняя память, скорее всего все в микроконтроллере. Но вдруг! В пульте Phantom 3 PRO (Advanced) стоит FPGA фирмы Altera, и к ней как раз такая флешка сбоку присобачена. Правда эта FPGA не имеет на борту своей флеш памяти, только внешняя. Но ВДРУГ!))))

Alibaba
владилен:

давайте выслушаем ВАШЕ мнение

у меня фантик собран по частям. прошивка 3,14. сперва летал на раме самодельной примерно 550. потом пересадил на раму с алиэкспресса(от фантика). причем FPV у меня было на 1.2 ггц. немного мешало жпс. но улетов не было, стабильно летает, высоту держит. смотрите свое железо. сейчас купил на форуме пульт на 2.4 и поставил нормальный FPV на 5.8. ребенок у меня на нем снимает наши тесты с воздуха. откатить не получится, я пробовал -хотел перепрошить фантомскую назу в обычную, но увы все закрыто.

Andry8

Всем привет,сегодня по запарке вкрутил болты от защиты лопастей без самой защиты,3 мотора дёргаются а 1 мотор не двигается,понятно что сгорели регуляторы,как определить какие двигатели совсем вышли из строя?Была у меня похожая ситуация с 450 коптером,там обошёлся заменой регулятора,мне вот кажется те 3 которые дёргаются это регули,а 1 мотор совсем помер.

ЮХа

Всем, кто прикупил т.н. “защиту”:
Сабж совершенно бесполезен! Ну, если быть точным, то полезен на 1-2%.
При вкручивании длинных болтов повреждается обмотка двигателя. С вполне вероятным выходом из строя регуляторов.
Принципиально, двигатели и регуляторы не отличаются по электрическим характеристикам. Отличие только в резьбе на креплении пропеллера.
Так-то, проще всего заказать полный комплект.

ValekBorkyta

Спасибо за помощь. Работы на пол часа. Сделал из родного оригинального акка.

Andry8
ЮХа:

Всем, кто прикупил т.н. “защиту”:
Сабж совершенно бесполезен! Ну, если быть точным, то полезен на 1-2%.
При вкручивании длинных болтов повреждается обмотка двигателя. С вполне вероятным выходом из строя регуляторов.
Принципиально, двигатели и регуляторы не отличаются по электрическим характеристикам. Отличие только в резьбе на креплении пропеллера.
Так-то, проще всего заказать полный комплект.

Да я не покупал,мне почтой отправили коптер и защиту сняли,я коптер достал включил заармил погазовал и вывалился болт,я без задней мысли затянул его и все остальные,ну и вот

ЮХа
Andry8:

,ну и вот

Ищите (покупайте) комплект двигателей с регуляторами. Чего мусолить фигню.

Andry8

А не подскажите как подключить к телефону?Включаю аппаратуру потом вай фай усилитель,коптер,вай фай точки доступа не появляется,как надо правильно?

ЮХа

С 2014 года использую следующую последовательность: пульт, “экстендер - расширитель диапазона”, коптер. Далее смартфон (iPad 5C) В смартфоне - настройки - WiFi. Жду появления соответствующей сети. Обычно, это сеть с именем Phantom****.
Если WiFi сеть с подобным именем не появляется, то очевидно имеется неисправность или был выполнен сброс кнопкой на экстендере. Попробуйте вновь выполнить привязку.

Andry8
ЮХа:

С 2014 года использую следующую последовательность

А можно про привязку поподробней,репитер светится мигает system горит постоянно power но сети нет,проверил программой wi-fi Analyzer скрытая сеть от Фантома есть,а открытой нет от репитера

ЮХа
Andry8:

А можно про привязку поподробней

Юзер-мануал есть? Если есть, то читаем. Если нет, то завтра расскажу. Сегодня влом.

Andry8
ЮХа:

Юзер-мануал есть? Если есть, то читаем. Если нет, то завтра расскажу. Сегодня влом.

В общем то читал,только там написано что бы забиндить репитер подключитесь к сети Phantom_xxxxx зайдите в настройки вкладка Binding и там сканируйте QR код,но сети Phantom_xxxx нету же=(

Andry8

Наверное всё таки что то не исправно,и ещё вопрос,то что флешка не стоит влияет ли на подключение?

ЮХа
Andry8:

то что флешка не стоит влияет ли на подключение?

Нет. Если посмотреть настройки, то в них будет маленькая иконка с крестиком на изображении флешки. Если попытаться сделать снимок, то в центре экрана появится крупное изображение флешки с крестом.
---------
Собственно, я почти два часа экспериментировал со резетом расширителя. Доэкспериментировался до того, что мой P2V+ перестал видеться как WiFi-сеть.
Короче: существует привязка к пульту, привязка к камере, привязка к экстендеру. Реально, я запутался. То есть WiFi-сеть, но нет коннекта с камерой. То вообще ничего нет. Тут кончилась батарейка. Она изначально моргала одним сегментом. Вставил другую. Кстати, тоже с одним сегментом. И всё пошло! Появилась сеть. Вбил МАС-адрес камеры (12 знаков, которые находятся на попе коптера под QR-кодом.
Уффф… 😃

Andry8

[QUOTE=ЮХа;7146202]Нет. Если посмотреть настройки, то в них будет маленькая иконка с крестиком на изображении флешки. Если попытаться сделать снимок, то в центре экрана появится крупное изображение флешки с крестом.

Всё решилось покупкой нового усилителя,всё заработало,старый усилитель моргает одинаково диодом systems а новый моргает так же секунд 20-30 потом асинхронно начинает и тогда появляется сеть phantom,что со старым я так и не пойму)

владилен

Выражаю ОГРОМНУЮ благодарность Павлу (ник-kox58)за предоставленные для испытаний наза и компас.установил назу и свой компас откалибровал.по виду все ок.(классическая привязка леской:P)спутников 9.огни зеленые .ошибок нет.взлет высоту не держит но управляется.перевел тумблер в удержание позиции начался набор высоты .все .на газ не реагировал.перевел а ручной для посадки.услышал как двигателя взревели и фантик на максимальной скорости пошел в верх. на стики не реагировал.и тут кончилась леска он на мах оборотах завис.леска как струна натянута газ вниз ни в какую.начал подтягивать его как рыбу:P но не удобно пульт в руке.в итоге -так как высота не менялась(был на леске)а стик газа внизу.он все таки выключил двигатели и с 8 метров на траву.ИТОГ сломана нога.наза здесь ни причем.компас тоже(высоту так и не держит.компас отвечает за улет в боковом направлении а не вертикально в верх как у меня)…ну что осталась из родного- материнская плата и приемник(предполагаю что он за подобные неисправности не отвечает.)на фото на компе приклеены стикеры-где чьи компоненты.

Жека38518
владилен:

начал подтягивать его как рыбу

Жесть.Неужели мать?

владилен

Скорее всего.после обновления беда пиключиласьвсе говорят что поддержки уже два года нет.но видео обновления выкладывают пару стр назад.сегодня в очередной раз проверю мат плату под микроскопом.но думаю зря.что то с программным обеспечением…,…следующий шаг донорплаты…или все зря?опять не совпадение прошивоки т.д.

vmk

А при подключенном коптере к ассистенту команды с пульта нормально выполняются, на тумблерах пульта режимы не поменяны?

владилен

команды все отрабатывают.на правом верх gps среднее atti низ manual.все отражается на компе(смотрел через ассист 3.8) и osd.пульт тоже ок.(mode 2)все в точности как на видео из ютуба…сейчас разобрал промыл плату спиртом осмотрел все четко.сразу видно что я первый кто туда лазил.повторная установка назы и компаса (доноров. всего комплекта) вынес в поле. калибровка. спутники 9.взлет.(а забыл написать привязка леской.)коптер сам вышел на мах газ и вверх-но я научен -леска 5 метров кончилась.на правый стик как то реагирует.на левый стик нет . (классическийFly Away) на правый тумблер не реагирует на osd спутников 8-9.ошибка компаса НЕ МОРГАЕТ.ну в общем газ в низ повисел в прибитом к небу положении и отключил моторы .поймал(опасно)…после ЧЕТЫРЕХ попыток побега.полностью пропало доверие к данной модели аппарата.теперь я понимаю-когда читаю-он неожиданно взмыл вверх. и стал удалятся в направлении китая .и тому подобное.ПОЛНОСТЬЮ ВЕРЮ. вот фото с чужой назой и компасом.

Brewster

Зато выяснился миф про 3.14 😃

А про взмыл и вверх - это про все модели есть. Просто на форум люди лезут с проблемой обычно. Если все ок - летают себе и все.

владилен

Зато выяснился миф про 3.14 --------------------------значит практически нормальная.ну кроме НЕВОЗМОЖНОСТИ ОТКАТА.(находил в фейсбуке официального представителя -девушка. пишет невозможно вернуть пред идущую версию.таких как я много. не нравятся беспилотные зоны.ну я тоже бросил эту затею.)вот такие *мастера*в краснодаре.а я повелся.учтивые.все выслушали.😃…как там говорят.хочешь что то сделать хорошо.сделай это сам.😈 ВСЕМ спасибо за домыслы. подсказки.и пинки в нужном направлении.буду потихоньку отписываться о проделанной работе.может что и выйдет.вопрос если добуду мат плату перепаяю приемник и все.привязывать пульт- калибровать ничего не нужно? ну кроме компаса.часть то мозга на материнке.

ЮХа
владилен:

вынес в поле. калибровка. спутники 9.взлет

владилен:

на правый стик как то реагирует.на левый стик нет

А если попробовать дома? Естественно, без пропеллеров. Как работают стики?
Вам плюсик, за настойчивость. 😃