Новости и новинки от DJI

kestrel
Neolight:

Против ветра мавик лучше - это личное наблюдение, фантом “парусит” гораздо сильнее, так что мавику для “борьбы” с ветром меньше надо энергии.

Причина разнесенность центра масс (из-за низко расположенной камеры под брюхом с приличной массой) и плоскости винтов. Плюс большая парусность (термин такой).
Перевесьте камеру мавику под пузо и он точно также в ветер начнет вести себя.

Что касается инспайра мы такое не наблюдаем из-за большего соотношения масс самого дрона и камеры. Да 4/3 камера тяжелая но для инспайра в сравнении с собственной массой она просто пушинка.

cdrugger
Neolight:

Простите, это чушь. Зачем в серьёзной ветке выкладывать?

Я чуть не закричал когда увидел подвес с гоупро 😃 Это же очень смешно, я до сих пор наталкиваюсь на “нужен коптер с гоупро с поменяным объективом”

Neolight:

как мавику дадут камеру от p4p - фантом исчезнет

А инспаир тогда вообще говно динозавра. Вы ведь по размерам классифицируете?
Мавику никто не даст дюймовую камеру, потому что размеры и вес как самой матрицы, так оптики и подвеса будут совсем другие. Мавик про компактность.

Neolight:

Мавик - носимый складной, инспаер - для профи. А вот, простите меня фанаты, “крестовина с подвесом, снимающая свои винты” не вписывается никуда! Мавик можно сделать больше, или назвать его иначе, но фантомом он не будет!

Да, мавик для путешествий. Фантом 4 адв/про (простая четвёрка действительно стала ненужна) для коммерции там, где не нужна съёмка на длиннофокусную оптику в 4 руки. Инспаир для серьёзных коммерческих проектов. У всех продуктов есть чёткое разграничение.

Neolight:

снимали свои винты

У меня винты в кадр со времён третьего фантома попадали в кадр только если я включаю дополнительные 30 градусов подъёма камеры или начинаю гонять в спорт режиме. В обычных условиях возможна только тень от винтов из-за малой выдержки. Поэтому совсем не понимаю вас.

1 month later
gips

Китайский разработчик дронов DJI добавит оффлайн-режим работы из-за отказа военных США от сотрудничества
dji.com/…/dji-develops-option-for-pilots-to-fly-wi…
Обещают добавить режим через несколько недель, в котором не работает передача данных, не будет обновлений карт, геозон (NFZ, насколько понял), требований обновить прошивку и предупреждений о новых ограничениях.

Теперь DJI перестанет требовать залогиниться?

“We are creating local data mode to address the needs of our enterprise customers, including public and private organizations that are using DJI technology to perform sensitive operations around the world,”

Или это будет доступно только для организаций? Вот эта фраза смущает.
Хотя, как они различать будут, не ясно. Сейчас есть какие-то спецрежимы или версии для корпоративных пользователей?

Статья на гигтаймсе явно написана человеком далеким от темы, так что лучше читайте оригинал.

AndyBig
gips:

Обещают добавить режим через несколько недель, в котором не работает передача данных, не будет обновлений карт, геозон (NFZ, насколько понял), требований обновить прошивку и предупреждений о новых ограничениях.

У меня и сейчас приложение практически никогда не видит инета и нет никаких проблем.

ЮХа
AndyBig:

…приложение практически никогда не видит инета…

А как маршрут нарисовать? Например в DJI GS. Если дома не нарисовал при Wi-Fi.

AndyBig
ЮХа:

А как маршрут нарисовать?

Какой маршрут? В DJI GO 3.х можно рисовать маршруты? 😃

Arahnus
AndyBig:

В DJI GO 3.х можно рисовать маршруты?

Будьте внимательнее, речь не о GO, а о GS/DJI Ground Stantion 😉

ЮХа

Реально сходил на набережную Волги и нарисовал в DJI GS Pro маршрут для пролёта . Увы, в DJI GO чего-то не срастается. Программа говорит о невозможности загрузки карт.
-----
Для создания пролёта у меня был в руках только планшет iPad 3 mini.

AndyBig
Arahnus:

Будьте внимательнее, речь не о GO, а о GS/DJI Ground Stantion

А, сорри, не обратил внимания 😃

ЮХа

GS только для iPad . Если нет оного - не парьтесь.

13 days later
RGT

Взято с дружеского форума:
Это фейк было разьяснение ,что картинка с mavic доработана в фотошопе.

Are the two leaked photos fake? The two leaked photos have no credited source but appear to show a DJI Mavic Pro and the packaging being photographed for press and/or media, but the drone and box have a few quirks/errors. Note the “Platinum” text designed with a font far away from the regular DJI style, the model desigation is also strange as the logical naming would have been ‘Mavic Platinum’, not ‘Mavic Pro Platinum’. The gimbal also looks a little chunkier although this might just be due to the aspect of the photo. The props are also a revised design to the original Mavic props with a more aggressive shape and now featuring yellow tips, the revised shape potentially contributes to the quieter flight experience and extended flight time.

Read more about this on DroningON: www.droningo...i-announcement

)))) Больше верьте ВК. Мавик если и будет, то через год.

Piranha
RGT:

Это фейк было разьяснение ,что картинка с mavic доработана в фотошопе.

Ждем 17:00 по Немецкому времени 😃

RGT:

Мавик если и будет, то через год.

а почему не через 2??? 😉

iSheeZ

На сайте IFA действительно есть конфа от dji - посмотрим, минорный апдейт вполне может быть

На CES они тоже показывали всякую ерунду)) так что почему бы и нет…

имхо, новый mavic они только на своей конфе покажут, а на таких выставках ничего значимого не будет

Piranha
iSheeZ:

на своей конфе покажут, а на таких выставках ничего значимого не будет

Согласен на все 100, платинум (если он действительно существует) всего лишь фейслифтинг старого, доброго мавика, но пропы яб себе такие взял бы 😉

RGT

Ну посмотрим, если правда, то супер;) Начнём продавать Мавика и покупать новый))

Piranha
RGT:

и покупать новый))

покупать новые пропы 😃

yuriks1

Че та джидайцы пишут ажно на 60% снижение шума www.dji.com/ru/mavic-pro-platinum?from=homepage_ba…

Брать не бу,пофиксили все дыры стопудово.
Пропы с виду стрёмные какие то - похожи на мелкие пропы для полётов с защитой,но с резиновыми гондонами на концах,думаю со старым ESC мевик на этих пропах против ветра не полетит.
Но пропы как появятся всё одно на пробу возьму.

RGT

Тоже куплю пропы)))) Видео презентации существует? Киньте ссылку.

Дмитрий, а что теперь говорить. Вы правы;) Ну и супер, вышел и хорошо.