Новости и новинки от DJI

VladZam
RGT:

Если у него реально останется такая камера, то я пройду мимо этой модели)

А чем так форма камеры то не угодила, висит себе такой брусочек, в воздухе то какая разница как она выглядит, всё равно видно то не камеру, а то что она снимает, а снимать то она должна по идее интереснее чем первая Прошка и уж точно лучше чем Аир.

Сергей_64
RGT:

Если у него реально останется такая камера, то я пройду мимо этой модели) И уже без раздумий куплю себе Мавик аир

А что конкретно не понравилось в форме и размерах камеры?

На мой взгляд, это тоже самое, что и у ЭЙР, только больше размером.
=====
Кстати, недавно снимал в Волгограде, ночной город и красиво подсвеченный жд вокзал. Именно на Эйр. И все было в фокусе, в отличии от Про. Догадайтесь, почему? )))))

RGT

Просто по первому взгляду, перейдя в спорт режим и если резко останавливаться или стартовать, то она просто будет отлетать и на ремонт прийдется тратиться. Ну посмотрим по отзывам, может и стоит купить в таком варианте, но после теста ребятами в течении месяца три)))

VladZam
RGT:

Просто по первому взгляду, перейдя в спорт режим и если резко останавливаться или стартовать, то она просто будет отлетать

Да нормально, вон у Инспайеров камеры отлетают и ничего, выпустили страховочный тросик, так что DJI думает о нас. 😃

enigmaspb
SovGVD:

Enterprise

Хм сменная верхняя нагрузка , другая камера (не как на том скрине) - неужели всеже будут сменные камеры (судя по девайсу между мавиком и эиром на столе вполне возможно) ?
И на заднем фоне еще один мавик и эир (обычные ?)

SovGVD

Начали появляться недоконкуренты для осмы, видимо решили одним махом: и новый дрон, и новые камеры для новой осмы. Вполне хорошее решение, эдакое преимущество, как было у кармы.

Makser

Прикольно с динамиком на спине, делал такой года три назад, на базе рации и усилка с колонкой от кома, было весело 😃

Судя по камерам на первой утечке была всё же с увеличенной матрицей, и это радует!

iSheeZ

Ну все, ждем новый мавик 18 июля!

Delfinov
iSheeZ:

Ну все, ждем новый мавик 18 июля!

Не ждем. Перенесли презентацию на неопределенный срок

iSheeZ

Вот это да… печально… неужели из-за утечек? 😦

masterjon

😁Ну конечно, особенно из за картинок, что здесь пытались выкладывать😁

VladZam
masterjon:

из за картинок,

Джидаи просто прочитали, что некоторым камера не понравилась, вот в экстренном порядке решили форму корпуса переработать. 😃

c3c

У Мавика Про конструкция подвеса и его расположение в корпусе были явно неудачные. В отличие от Эйра. Поэтому в новой версии Про это место должно быть изменено. А мы видим компиляции на базе старой модели. Мой вывод - это фейк.

12 days later
Сергей_64
c3c:

У Мавика Про конструкция подвеса и его расположение в корпусе были явно неудачные. В отличие от Эйра. Поэтому в новой версии Про это место должно быть изменено. А мы видим компиляции на базе старой модели. Мой вывод - это фейк.

Как раз (низкопрофилная) камера у Air является неудачной, по конструкции. Т.к. ей не хватает хода. чтобы стабилизировать горизонт при больших углах наклона тушки.
При этом, ПРо летает в спорт режиме и все прекрасно стабилизирует.

Странно, что эти факты всплывают через много месяцев после старта продаж: 😃

The_AGENT

На Прошке съемка в спорте тоже то еще “удовольствие”, по мне этот режим только для фпв или быстро куда-то добраться, но явно не для качественной съемки…

8 days later
SovGVD

Mavic 2 enterprise вроде уже обсуждали, интерсные наболдажники сверху цеплять можно будет.
В догонку уж, mavic 2 pro с 1" сенсором и вся камера от хаселей (квадратная бандурина), mavic 2 zoom вроде бы 1/1.7 сенсор, но оптика 24-48мм (2х кратный зум) и долли зум эффект, чтоб как у anafi. Сенсоры по кругу, летает 27-31 минуту.
Пока нет подтвеждений/опровержений что камеры будут легко заменяться и вообще будет osmo с этими камерами, но очень бы хотелось =)

Hunhuz_W

Китайцы лучше бы сделали фантом 3 с 1" матрицей долларов так за 600, это было бы инновационно и прорывно.

Neolight
Hunhuz_W:

Китайцы лучше бы сделали фантом 3 с 1" матрицей долларов так за 600, это было бы инновационно и прорывно.

Слышится сарказм))) Все-таки ИМХО старая добрая табуреточка отложена в сторону, обещенный P5 так и не вышел. Хотя… вполне возможно на мероприятии 23.08 его тоже презентуют, но гвоздем программы явно будет не он! Все обсуждают MAVIC и его вариации. Посмотрим, ждать осталось не долго.