Новости и новинки от DJI

Kizilkum
VladZam:

лично я бы не стал покупать Фантик за цену более 1500 баксов

цена понятие относительное. если это зарплата за месяц или больше, то может и дорого
а если это за неделю, то уже не дорого.
это я к тому что джидайцы делают продукт вообще не учитывая мнение россиян, ибо доля рынка ничтожна

VladZam:

хотя очень сомневаюсь.

продолжайте.

VladZam:

аккум и так максимальный стоит

смелое, и главное, голословное утверждение

VladZam
Kizilkum:

если это зарплата за месяц или больше, то может и дорого
а если это за неделю, то уже не дорого.

Тот не парится и покупает Инспайер, потому что помимо уровня зарплат, есть и определённый спрос по соотношению цена/качество/понты. В России зарплаты далеко не по 1.5 баксов в неделю, но это не мешает народу покупать Десятые Айфоны по 70 штук.

Kizilkum:

смелое, и главное, голословное утверждение

продолжайте.

Delfinov

OsitaLV в твиттере подтвердил что 5 фантом это именно то что мы видели зимой (или весной, не суть). До сего момента вся его инфа оказывалась правдой, да и отмазка джидаев когда первый раз слили фотки пятого фантика, типа это разработка по спецзаказу для кого то там сразу показалась бредом.

Kizilkum
VladZam:

продолжайте.

извините но вы глупости пишете.
для того что бы повысить емкость батареи, достаточно увеличить толщину элементов всего на пол миллиметра, зазоры там между элементами более чем по 3мм. этих пол миллиметра гарантировано хватит что бы увеличить полетное время. для чего там зазоры в палец толщиной?
я понимаю что вы вообще не понимаете в аккмуляторах, потому другие способы увеличения емкости даже перечислять не буду, ибо всеравно ни одного внятного аргумента от вас приведено не будет.
все остальное про надежность, инспайр и айфоны даже комментировать лень. такое может написать только человек не имеющий внятной аргументации.

adx

Есть надежда что с появлением новых более энергоэффективных чипов видео/даталинк и ИИ будут меньше жрать энергии и меньше греться, значит можно будет использовать более тонкие и легкие радиаторы.

Delfinov:

типа это разработка по спецзаказу

Да понятно что это отмазка была. Целый байонет разработали для единичного случая, непонятно зачем кому-то нужного (почему такому заказчику было бы просто не купить инспаер). Итого у фантома остается еще одно направление для потенциального улучшения - складные ноги, может фантому 6 сделают.

StrelokL
adx:

складные ноги, может фантому 6 сделают.

никогда не будет их у него) смысла в этом ноль - для этого есть мавик
конструкция фантома не позволит безболезненно внести такие изменения да они и не нужны

22 days later
9 days later
traveler

Баста карапузики, кончилися танцы… (с) 😃))

Я может и тормоз, но случайно обнаружил эту штуку только сейчас, а сама по себе она является лишним подтверждением что в _каждом_ дроне DJI есть всегда работающий бэкдор и кто знает что там еще понапихано.

Итак DJI AeroScope - система обнаружения и получения информации о всех летающих коптерах DJI
Оригинал - www.dji.com/ru/aeroscope
Перевод на русский - skymec.ru/solution/…/aeroscope/

Так что готовьтесь к новому цифровому будущему - наряд полиции за вами уже выслан )

mitmit
traveler:

Так что готовьтесь к новому цифровому будущему - наряд полиции за вами уже выслан )


заклейте gps антенну фольгой и летайте в атти, никакой хреноскоп координат не узнает.

самое сложное в этом - научиться летать без gps))

VladZam
mitmit:

самое сложное в этом - научиться летать без gps))

И ещё при отсутствии GPS если не ошибаюсь, высота будет ограничена 50 метров, а летать в ATTI не так уж и сложно, как то на съёмке в творческом запале, не обратил внимание что включил ATTI, так целый акк отлетал и только на втором заметил. 😃

Сергей_64
VladZam:

И ещё при отсутствии GPS если не ошибаюсь, высота будет ограничена 50 метров,

Я недавно переустановил ПО в смарте, отключил передачу данных (ВСЕ GPS вкл), и дрон выше 50 метров не летит.
Дальность не тестил, т.к. высокие деревья рядом, далеко не улетишь… 😃
Включил интернет, (для стукачества), дрон сразу полетел высоко

В общем, это ожидаемо, иначе продажи (и ввоз) прикроют.
Главное, чтобы наши власти нашли общий язык с китайским DJI. А не как с русским Телеграммом. …

HEXITER

Господа. Naza, Wookong, A1, A2, Lightbridge 1… 😃
Руки из … вынули и летаем.
А вообще, это спецсредство и законопослушного обывателя волновать не должно! 😎
Вольно! Разойтись!

VladZam
Сергей_64:

Включил интернет, (для стукачества), дрон сразу полетел высоко

Интернет и ограничение по высоте по идее никак не связаны, сам частенько летаю без мобильных данных, никаких лимитов не заметил, база данных NOFLY зон хранится в самой GO и интернет для этого не нужен.

traveler
Сергей_64:

отключил передачу данных (ВСЕ GPS вкл), и дрон выше 50 метров не летит.

Каких именно данных вы отключили?
Я в прошлом году товарищу с инспайром-про по его просьбе купил планшет самсунга исключительно под полеты и поэтому специально без симки. Без симки как раз для того чтобы софт ни сам не обновлялся ни приставал с просьбами что-либо обновить.
Летает абсолютно без проблем по высоте.
И да, сам я сейчас уже с месяц как летаю с планшета у которого симка залочена из-за долга максимум что может - принимать смски. А летом летал в заповеднике где состовой связи в принципе нет на десятки км. Так что все работает и летается и без интернета

Dozor-SPb
Сергей_64:

Включил интернет, (для стукачества), дрон сразу полетел высоко

Глупости. Всегда летаю без интернета далеко и высоко

Сергей_64
VladZam:

Интернет и ограничение по высоте по идее никак не связаны, сам частенько летаю без мобильных данных, никаких лимитов не заметил, база данных NOFLY зон хранится в самой GO и интернет для этого не нужен.

Да я тоже раньше летал в “режима самолетика” на телефоне. И все было норм.
А тут на новый смартфон установил ДжиГо, зарегился, отключил интернет и получил…ограничение по высоте.
Может, просто (моя) учетка, из-за отсутствия интернета, не попала на сервер ДиЖИАй, не знаю.

Но если не сегодня, то завтра заставят летать с передачей данных (куда следует).
А кто откажется включать - “отключат газ”. Введут напр. лимит по высоте - 5 метров и пропишут это в лицензионном соглашении. )))

mitmit

любая дрона может определять свою высоту (и следовательно не давать вам ее превысить в случае строгих законодательств) - только из двух источников - гпс/гло и/или барометр. ни то ни другое урыть поглубже не является рокетсайнсом. и летайте себе на любую высоту сколько влезет/пока не поймают)

J_MoToR
Сергей_64:

Но если не сегодня, то завтра заставят летать с передачей данных (куда следует).
А кто откажется включать - “отключат газ”. Введут напр. лимит по высоте - 5 метров и пропишут это в лицензионном соглашении. )))

При учете того, что законно летать как бы не очень получается…
Скором мы будем “летать” держа коптер рукой, а особо продвинутые будут привязывать к телескопическим удилищам 😉

traveler
mitmit:

gps антенну фольгой и летайте в атти, никакой хреноскоп координат не узнает.

Я может чего и путаю, но в обзоре утверждалось что аппаратура работает не с дроном, а с пультом. И выводит координаты не только дрона, но и пилота с пультом. Как? не знаю.

Сергей_64:

Но если не сегодня, то завтра заставят летать с передачей данных (куда следует).

Похоже что все именно к этому и идет, но в России с этим будут проблемы - 60% территории РФ не имеет сотового покрытия совсем.
Чего только стоит север Западной и почти вся Восточная Сибирь - территории в разы больше всей Европы вместе взятой