Новости, передовые технологии полетных контроллеров, алгоритмов, сенсоров.

mahowik

Думал куда написать новость про mpu6000/6050 решил создать темку. Если проглядел и подобная тема есть, удаляйте наздоровье 😃

  1. Думаю многим тут будет интересно и было много терок про кастрированный mpu6000/6050, который типа может больше, но в реалии отдает только RAW данные…
    Кроче Invensense отрелизил наконец лицензию на использование DMP проца! ArduCopter-ы походу первыми опробуют это!

diydrones.com/…/invensense-releases-licence-to-all…
www.multiwii.com/forum/viewtopic.php?f=8&t=1080&p=…

  1. Вот еще новость хорошая в мире IMU (уже проскакивала в мвийной ветке) - Drift-free attitude and heading estimation with the new FreeIMU library calibration routine (Ellipsoid into Sphere Calibration of Acc and Magn)

varesano.net/…/drift-free-attitude-and-heading-est…
www.multiwii.com/forum/viewtopic.php?f=8&t=2175

Sir_Alex

Дидронсы используют 6axis DMP а компасс уже на проце досчитывают… т.е. используют код который уже давно известен, так что ничего особо нового нету 😦

10 days later
11 days later
fidller

на дидронсах было же, что набирают команду для какого то проекта. фирма занимающаяся ком. разработками бпла. но там было важное условие -переезд в США

13 days later
DmS
mahowik:

PID Auto tune…

реально автоподстройка ПИД-ов на данный момент работает на каких платформах ?

SergDoc

чёт мне подсказывает, что это цена за предзаказ, а вот сколько ещё доплатить придётся? проц + lsm=11 😦

DVE

Плата великовата имхо, все-таки специализированные платы для квадриков более удобны.

DenisK
SergDoc:

чёт мне подсказывает, что это цена за предзаказ, а вот сколько ещё доплатить придётся? проц + lsm=11 😦

Цена конечная. Это демоплата же, STM их всегда по десять баксов продаёт.
www.promelec.ru/company/news/1008/

DVE:

Плата великовата имхо, все-таки специализированные платы для квадриков более удобны.

Светодиодный компас можно отпилить 😃