Новости и новинки от DJI

ssx

Всё верно, но пока только для штатов.

GEO 2.0 is currently being implemented in the United States only.

traveler
ssx:

но пока только для штатов.

И только для M200/M210
Даже мой А3 прокатили

mitmit

Which DJI aircraft use GEO 2.0?The GEO 2.0 System works with the DJI Spark and Inspire 2, as well as the collective product series for the Phantom 4, M200, and Mavic. Some older DJI products use the original GEO System including the M100 and the collective product series for the Phantom 3, Inspire 1, and M600.

StrelokL

Фонарь, матюгальник и что за антиколидж маяк ?
типа как на самолетах ярко коротко моргающий? а нфиг он на дроне? летать в аэропортах чтоль?

Remisha
StrelokL:

Фонарь, матюгальник и что за антиколидж маяк ?
типа как на самолетах ярко коротко моргающий? а нфиг он на дроне? летать в аэропортах чтоль?

Вот что что, а маячок ничто не мешало сделать встроенный

andrey_by
StrelokL:

Фонарь, матюгальник и что за антиколидж маяк ?
типа как на самолетах ярко коротко моргающий? а нфиг он на дроне? летать в аэропортах чтоль?

и ADS-B это как раз тот модуль который не распаян на обоих мавиках - он показывает низколетящие ВС и пеленг с ними, а маячок это добавок к ADS-B

andrey_by

также Дрон оборудован расширенным портом для подключения аксессуаров DJI, самообогревающимся аккумулятором, встроенной памятью 24 Гбайт, DJI AirSense и совместим с приложением DJI Pilot

ПЫСЫ … кстати разобрал очередную порцию драйверов на Мавик 2 . и оказывается знаменитый OcuSync 2.0 - ничто иное как 802.11ас , чип стоит RTL8821CU от Realtek. правда на главное плате его не обнаружил… толи он перемаркирован толи…

mitmit
andrey_by:

оказывается знаменитый OcuSync 2.0 - ничто иное как 802.11ас ,

еще интереснее то, что первые гугглсы вышли полтора года назад с окусинк 1, а после выхода м2 с “знаменитый OcuSync 2.0”, внезапно, (и неожиданно от диджая:) после небольшого апдейта оказались с ним совместимыми.

продолжая логически эту мыслю, нетрудно предположить что и мавик 1 точно так же может быть (но не будет)…

VladZam

Когда это симулятор в продаже появится и сколько будет стоить? Кстати, не совсем понятно каким образом будет происходить подключение к компу.

Remisha

чет совсем не то, что все ожидают…

J_MoToR
VladZam:

Когда это симулятор в продаже появится и сколько будет стоить? Кстати, не совсем понятно каким образом будет происходить подключение к компу.

Бесплатно - www.dji.com/simulator
Подключается штатным пультом через USB

P.S. Три версии симулятора… одна из них реально бесплатная.

VladZam
J_MoToR:

Бесплатно - www.dji.com/simulator

Скачал, установил, но запустить не получается. Как я понял, после установки, требуется установить локации, жму INSTALL, выдаёт ошибку и дальше ничего не происходит.

J_MoToR
VladZam:

Скачал, установил,

По скрину - как бы еще не установил… может места не хватает?
Если что, то запуск идет в другом окне… но у меня комп слабый (так что покадровая стратегия) и пульт не подключал - не могу сейчас шуметь

Евгений93

Для установки требуется 10 Гб диска. Установил и полетал.
Пульт от М1 через юсб программа понимает.

Евгений93
VladZam:

Так это не установочное окно, а уже запущенная программа

Это как раз установочное окно (скачался только инсталлятор). Требуется выбрать куда ставить (installation location).
После нажатия на install идет скачивание программы с сервера (~2 Гб) и распаковка в выбранную директорию.

Сергей_64

Странно, народ пишет, что пульт от М1 не поддерживается.
А на стр. с ЧаВо, пишут, что даже не поддерживается пульт от М2, поддерживаются только пульты от Фантома.

Также требования к видеокарте - негуманные. 😦

VladZam
Евгений93:

Требуется выбрать куда ставить (installation location).

Точно, просто не обратил внимание, что прога выбрала какой то диск D, которого у меня на компе даже и нет. Как то даже не подумал, что по умолчанию симулятор выберет не место установки программы, а какой то не существующий диск.

Евгений93
Сергей_64:

не поддерживается пульт от М2

Пульты М2 и Air у них в перечне поддерживаемых, а вот М1 - в списке нет.

Сергей_64:

Также требования к видеокарте - негуманные.

У меня на старой карте летает. Ну может текстурки будут хуже прорисовываться.