Новости и новинки от DJI

iSheeZ

Стандартный контроллер (по спецификации) должен использоваться от 0˚ до 40˚, так что от части это правда.

Вот только тот же мавик 2 рассчитан на температуру от -10˚ до 40˚ так что если, например, вы будете летать в помещении (где -10˚) а сами находиться на улице, где температура ниже, то имеет смысл спустить $650 😃

vlad10028

Есть вариант просто более стабильно летать при - 10? в то время как инструкция стандартного набора не рекомендует летать ниже 0

Провинциал

Я так понял он только для OcuSync 2.0 т.е ни со спарком ни мавиком 1 не совместим. Эх а хотелось универсальный пульт…

iSheeZ
vlad10028:

Есть вариант просто более стабильно летать при - 10? в то время как инструкция стандартного набора не рекомендует летать ниже 0

Летайте как хотите и где хотите, но этот уже под вашу ответственность 😃

Afom
Провинциал:

Эх а хотелось универсальный пульт…

Даже представить себе не могу, что бы DJI какое-нибудь универсальное устройство сделали.

Int

Интересная фраза прозвучала в их видеопрезентации — increase your range up to 8 km ������

The_AGENT

может поняли что бороться с FCC бесполезно и теперь для всех его предлагают в виде такого хода?))

StrelokL

хз я вчера в -20 на p4p летал))) главное батареи в трусах держать до вылета))

Eldest
The_AGENT:

может поняли что бороться с FCC бесполезно и теперь для всех его предлагают в виде такого хода?))

Если он будет только в FCC, то они его не сертифицируют, и официально он в России продаваться не будет.

daltair
The_AGENT:

может поняли что бороться с FCC бесполезно и теперь для всех его предлагают в виде такого хода?))

По мне так это ход - покончить с произволом прошивок/палёных джиг. Чтоб всё токо в прошивке можно было залочить и от телефона не зависело.
А то обнаглели тут - разлочивают всё, ломают настройки… А спецслужбы дерут DJI.
Если пипл схавает, замануха в ярком (в 2 раза!) экране, то все тушки перейдут в дальнейшем на полёты без телефонов.
Будет мало одной яркости, ещё добавят заманухи (про 8 км уже началось, а там ещё подтянут маркетинг)

Makser
daltair:

По мне так это ход - покончить с произволом прошивок/палёных джиг.

P4P+ (с экраном) всё ставится при желании, думаю тут тоже можно будет, android он такой, многое позволяет 😉

Remisha
daltair:

Если пипл схавает

цену забыли. дороговато для хавания

StrelokL
Remisha:

цену забыли. дороговато для хавания

почему дорого? сравнимо с нормальными телефонами-планшетами плюс тут же пульт…из цены вычитайте стоимость пульта вот вам цена за экран…

yuriks1
StrelokL:

почему дорого? сравнимо с нормальными телефонами-планшетами

Вот именно что с нормальными.
В кристалскаях и р4р железо откровенно не дотягивало даже до “нормальных” телефонов,не говоря уже о топовых.
Что то мне подсказывает что в новинке ситуация не изменилась.

Eldest

Баксов за 400 я бы возможно подумал…

Domovoi224

Может теперь 3-й вариант шлема сделают, заточенный конкретно под Окусинк-2…вместо этих…с функцией совместимости.

StrelokL

думается мне что новый шлем еще не скоро выйдет

Remisha
StrelokL:

почему дорого?

потому, что если у каждого есть боле менее телефон\планшет - зачем ему переплачивать(лучше купить новее смартфон докинув сотню другую). другое дело если бы цена была…скажем примерно как китайтелефон какой нибудь, тогда да - был бы смысл.
кстати никак не могу понять с какими тушками он совместим этот пульт? если только мавик 2, тогда однозначно нафиг. а вот если он скажем универсальный для всех линеек коптеров джи- тогда есть смысл - согласен.

daltair
Remisha:

цену забыли. дороговато для хавания

Это дороговато один раз. Я так понял идея в том, чтоб купил пульт и дальше покупаешь дешевые тушки новые уже без пульта.
Пульт универсальный будет ко всем тушкам. Опять же - улетел в Китай, взял только тушку, причем не обязательно такую же.

Matrixro
Remisha:

с какими тушками он совместим этот пульт?

Ocusync 2 это вторые мавики и 4-й фантом версии 2.0

traveler
daltair:

чтоб купил пульт и дальше покупаешь дешевые тушки новые уже без пульта

И много вы “купил раз и меняешь тушки” у DJI хоть раз купили?
Ну хоть раз было или DJI все время специально выставляет несовместимость с предыдущим?