Новости и новинки от DJI

andrey_by
traveler:

по сравнению с китайским PX4

Влад, кстати посмотри relnote на A3 - через три года!!! они исправили косяки в прошивке …которых даже не должно быть до релиза прошивки!! А3 может и летает - но те баги которые в нем есть - делают этот полетник редким дорогим хламом. я боюсь представить какие баги DJI еще не отловила

dl.djicdn.com/…/A3+release+notes+20190109.pdf

SergejK
traveler:

И это Matrice 600 с подвесом Ronin и HD-лайтбриджем

Про качество М600 тут уже вроде отписывались, подвес качественный, но это на мой взгляд не далеко “ноухау”. Вот что действительно уникальнаый продукт - это ЛБ2. Такой комбинации нет ни у кого, хоть и за эти же деньги. НО!!! Если его прекращают выпускать, какой тогда от него толк? Снова привет аналоговый линк?

Hunhuz_W
traveler:

китайским PX4

Если вы не смогли освоить американский ПК, а это видно по вашим сообщениям, то ваш удел китайские подвалы.

daltair

По моему слила камера Гоупро-7 по резкости и стабилизации. Ночью еще хуже картинка.
Никакого большого размера матрицы нет, что ожидаемо.

traveler
Hunhuz_W:

Если вы не смогли освоить американский ПК, а это видно по вашим сообщениям, то ваш удел китайские подвалы.

А где именно я “не смог освоить американский ПК”? ))) Я вообще то в отличии от вас один из разработчиков машинного зрения для дронов и пишу код в прошивке PX4 и вижу насколько он рукожопо написан прям в коде C++. И тем более знаю что PX4 к “американскому” не имеет ровно никакого отношения.
А вот если вы решили попонтоваться своей безграмотностью и заявив что знаете “десятки” аналогов профессиональной системы для съемки кино Matrice 600 - способны только на персональные оскорбления и подзаборное хамство, но не способны подтвердить свои слова реальными моделями дронов - то ваше место сами знаете где )))

SergejK:

подвес качественный, но это на мой взгляд не далеко “ноухау”

А кто то утверждал что это ноухау?
Это нормальная единая интегрированная система где подвес, HD-линк, автофокус камеры, движения камеры и ее настройки удобно управляются с планшета по радиоканалу.
Есть аналоги? Мне неизвестны, но я бы хотел посмотреть если есть.
Сейчас все это похерено без создания альтернативы - вместо это DJI выпускает аналоги экшнкамеры ксаоми трехлетней давности.

kulak
daltair:

По моему слила камера Гоупро-7 по резкости и стабилизации. Ночью еще хуже картинка.
Никакого большого размера матрицы нет, что ожидаемо.

камера с теми же глюками и шумами наследство эйер

MIX_DP

там DJI анонсировала новую систему AirSence которую обещают сделать стандартной для всех дронов более 250грамм
если коротко - определение подлетающих самолетов в том числе легкомоторных и избегание столкновений видимо путем посадки\снижения

Matrixro
MIX_DP:

там DJI анонсировала новую систему AirSence

В смысле обновленную или как? Т.к. на Мавик 2 интерпрайс она есть и работает.

vlad10028

Судя по сообщению от DJI её буду ставить на все дроны кроме Спарка

MIX_DP

Я так понимаю речь только про новые дроны которые будут в будущем т.к. програмно это не решить

Covax

Естественно на новые, а не кроме спарка))

Kizilkum

Одной из следующих целей администрации Трампа, развернувшего настоящую войну против крупных китайских корпораций может стать компания DJI. Это крупнейший в мире производитель дронов, базирующийся в Китае, и его продукция пользуется спросом в большинстве стран мира, включая Россию.

Eldest
Kizilkum:

Одной из следующих целей администрации Трампа, развернувшего настоящую войну против крупных китайских корпораций может стать компания DJI. Это крупнейший в мире производитель дронов, базирующийся в Китае, и его продукция пользуется спросом в большинстве стран мира, включая Россию.

Максимум что он может сделать, это запретить ввоз DJI в USA. Нам то что от этого? Приложения из маркета могут выпилить, но дистрибутивы можно и на сайте DJI выложить, а может даже они там уже есть.

Kizilkum
Eldest:

Максимум что он может сделать, это запретить ввоз DJI в USA

это минимум, того что он может сделать. максимум, это может сделать невозможным выпуск после окончания складских остатков или разработку новых моделей и нового ПО

Eldest:

но дистрибутивы можно и на сайте DJI выложить

расскажите это тем у кого новые гаджеты от эппла

кстати к санкциям против хуавея мигом примкнули англичане и японцы, а это означает либо китай пойдет на очень серьезные уступки, либо хуавей умрет

Eldest
Kizilkum:

это минимум, того что он может сделать. максимум, это может сделать невозможным выпуск после окончания складских остатков или разработку новых моделей и нового ПО

Каким образом? Очень сомневаюсь, что DJI использует компоненты или софт не произведенные в китае… Или я ошибаюсь?

расскажите это тем у кого новые гаджеты от эппла

Про них как то не задумывался. Тут реально беда будет.

Евгений_5

Ничего Трамп не сделает ни с Хуавей ни с Эпл. Его истерики уже никто всерьёз не воспринимает. Из 5 его обещаний - 4 задний ход дают.

Kizilkum
Eldest:

Тут реально беда будет.

если китайцы с американцами не договорятся, то мало никому не покажется.
и отсидеться в сторонке вряд ли получится. и не только обладателям эппла
промышленный запад однозначно будет поддерживать штаты, ибо их это достало не меньше штатов

J_MoToR
Kizilkum:

Одной из следующих целей администрации Трампа, развернувшего настоящую войну против крупных китайских корпораций может стать компания DJI.

А может это и повлияет на снижение цен?
К слову, ни кто не знает процент потребления их продукции по миру?
За ПО - ну, скажем прямо, Личи не хуже… а с другой стороны - если всё работает, то и нет смысла лишний раз обновлять. А ведь это изрядная доля стоимости готового продукта.

Kizilkum

я так думаю, если американцы возьмутся серьезно, то и снижения цен не будет, просто потому что не будет самого продукта.
разумеется на освободившейся поляне тут же появятся новые игроки, но это будет совсем другая история

J_MoToR:

К слову, ни кто не знает процент потребления их продукции по миру?

а какая собственно разница? если все ключевые элементы аппаратной и программной частей лицензируемы штатами и европой?

vlad10028
Eldest:

Каким образом? Очень сомневаюсь, что DJI использует компоненты или софт не произведенные в китае… Или я ошибаюсь?

Про них как то не задумывался. Тут реально беда будет.

OMG, Хуавей использует процессоры собственного производства при этом ядро там разработки английской AMR это уже большое проблемы для них, Эппл : процессор собственный разработки фирмы Эппл, делают кристаллы на Тайване, память вся Южная Корея, чипы GPS, GSM американские и тд. Что использует DJI они держать в секрете но очень сомнительно что что то из этого разработано в Китае, чипы GPS например бывают только американских фирм (не важно где делают сам кристал разработка американская), как то расковырял деловую Симу так как оказалось микросхема управления швейцарской фирмы (хотя сама микруха возможно сделала в Китае но не разработанна)

Про систему защиты от столкновений с самолётами DJI обещают во всех дронах с 1января 2020

vlad10028

Ещё пример: Xiro Mini, процессор там Qwancom, кто не знает это американская фирма хотя резисторы и конденсаторы там скорее всего китайские

Дешёвую Симу Х8 и там оказалась внутри микросхема швейцарской фирмы - опечатка