Новинки в з/ч от Align

crv

На сайтах дилеров Align стали появляться шестерни из черного пластика практически на весь модельный ряд. Кто чего слышал, это просто цвет пластика изменился, или есть какие-то более существенные изменения?
shop.align.com.tw/product_info.php?products_id=470…

Aleks_177

как слышал они более ядрёные, и поточнее сделаны,

crv
Aleks_177:

они более ядрёные

Кинул в корзину для 500ESP и 600 PRO парочку на пробу.

Aleks_177
crv:

или есть какие-то более существенные изменения?

Евгений, разобрался по шестерням - чёрные те. потусторонние… они под инверт как раз идут… а раньше белые так они для нормальных полётов… моих вроде нету, ничего нагуталиним, чтоб лутшее леталось… 😃)))

crv
Aleks_177:

моих вроде нету

Ты об основной, или коничках, если основная то зубья какие, прямые или косые?

Aleks_177

основная, 170 под 5 винтов прямозуб … у меня белых есть… а на хвост я писал , живучий, но тоже есть… пообщаемся при встрече…

Rom73
Aleks_177:

Евгений, разобрался по шестерням - чёрные те. потусторонние… они под инверт как раз идут… а раньше белые так они для нормальных полётов…

Неее, черные это только для полетов боком !😃 Для инверта будут специальные - зеленые 😃

crv

Да, на хвост нет смысла брать, а основные черные по ходу все косозубые идут. Переходи на косой зуб, ощутишь все прелести.😁

Aleks_177

а с опорой мотора как??? у тебя есть, тебе легче, … зачем мне осевыми нагрузками его грузить… да и шестерней ещё есть…всюду меняют конструктив в ущерб надёжности (маркетинг)…попрямозублю на нагуталиненых…

crv
Aleks_177:

а с опорой мотора как???

Да, здесь засада, Элановцы недосмотрели.

Aleks_177
Rom73:

Для инверта будут специальные - зеленые

Они видать не для открытой продажи… по своим пилотам расходятся… 😃)))) если где увидете, сразу ссылку…

crv:

Да, здесь засада, Элановцы недосмотрели.

это осознанно… они знали что делают… надо з/ч торговать, по другому не выгодно …просто снизили ресурс хорошо работающего узла