Новости и новинки от DJI

Domovoi224

Да и окусинк-3 тоже не шибко желателен, ибо придётся тогда и новый шлем покупать из-за всего одной модели в линейки.
Хотя не понятно, почему А2 имея на борту Окусинк-2 не поддерживается шлемами!? И ведь даже не обещают его поддержку в новых прошивках! В общем, куда-то не туда джидаев понесло с их маркетологами или на программистах решили сэкономить. М-мини, без актив трека, А2 без возможности летать в шлеме…интересно, что они у М3 отчекрыжат!? 😃

VladZam
lentyay:

Сменные объективы - прямая конкуренция с линейкой Inspire.

Да скорее всего это очередная утка от энтузиастов, вспомните как народ искренне верил, что будет Фантом 5 со сменной оптикой, теперь вот это чудо. Но на тех заказных образцах Фантика, хотя бы размер камеры не такой микроскопический, а тут куда эти объективы то прикручивать, вес будет тоже не хилый, тех микро моторчиков на подвесе не хватит, что бы нормально всю эту хрень стабилизировать.

MerzlyakovIgor

Ну вообще идея со сменной оптикой или целиком сменными подвесами вполне реальна.
Ведь уже сейчас без проблем можно заменить камеру Про на Зум.

А если будут меняться даже подвесики, на быстросъемах, которые будут продаваться отдельно, то это было бы круто.
Все видеопроизводственники купят точно.

Ведь основное преимущество Мавика 2 Про это как раз два фокусных - 42 и 24 мм.
Но этого мало, нужно 70 мм для полного счастья)

Сергей_64
MerzlyakovIgor:

Ведь основное преимущество Мавика 2 Про это как раз два фокусных - 42 и 24 мм.
Но этого мало, нужно 70 мм для полного счастья)

Мавик Зум имеет 24-42, чего вполне хватает для любого полета. Имеется и цифровой зум, но я им не пользуюсь.
Ведь, в отличии от фотографа с фотоаппаратом, на дроне всегда можно подлететь поближе, для съемки в нужном масштабе. 😃

Конечно…расширение фокусных расстояний - это круто, но законы оптики не обманешь.
Знаем мы эти огромные длиннофокусные объективы, на зеркальных фотиках )))
===
Люди даже фильтры ленятся менять, а вы думаете они объективы будут с собой…таскать?
Сколько владельцев М2 сменило камеру на своем дроне?

Единицы. Также и со сменными объективами будет. По негуманной цене 😦

Serg_SSA
Domovoi224:

Хотя не понятно, почему А2 имея на борту Окусинк-2 не поддерживается шлемами!? И ведь даже не обещают его поддержку в новых прошивках!

Обещают, почитайте на форуме DJI

MerzlyakovIgor
Сергей_64:

Мавик Зум имеет 24-42

Мавик 2 Зум - 24-48
Мавик 2 Про - 24-42
Так точнее)

Ну и, например, у системы Микро 4/3 все объективы одного размера.
12, 15, 17, 25, 45 - до нескольких грамм)
И даже зум 14-42 такого же размера

Сергей_64:

Люди даже фильтры ленятся менять, а вы думаете они объективы будут с собой…таскать?

Я не думаю, а уверен.
Фильтры ленятся менять любители.

Для профессионала без этого никак.
Все-таки Мавик 2 Про это профессиональный аппарат, нежели любительский, я считаю.
Инспаер у меня тоже есть)

lentyay
MerzlyakovIgor:

Я не думаю, а уверен.

Вот тут полностью поддержу. У самого в рюкзаке для поездок лежит мавик в кейсе со всем барахлом и фото-сумка с камерой, фильтрами и 4 объективами. Такое лучше потаскать и не воспользоваться, чем жалеть, что в нужный момент не было под рукой.

magicm3n
MerzlyakovIgor:

Мавик 2 Зум - 24-48
Мавик 2 Про - 24-42

Эм… а куда нажать?
Что за зум такой на прошке? Там же объектив с фиксированным фокусным или я ошибаюсь?

MerzlyakovIgor
magicm3n:

Эм… а куда нажать?
Что за зум такой на прошке? Там же объектив с фиксированным фокусным или я ошибаюсь?

Ну как куда. Режим видео. Первый - 42 мм, второй 24 мм (FOV).

magicm3n
MerzlyakovIgor:

Ну как куда. Режим видео. Первый - 42 мм, второй 24 мм (FOV).

У прошки фиксированное фокусное объектива, согласно официальных ТТХ ЭФР равен 28мм.

MerzlyakovIgor:

Ведь основное преимущество Мавика 2 Про это как раз два фокусных - 42 и 24 мм.
Но этого мало, нужно 70 мм для полного счастья)

Это заблуждение. Когда в режиме видео используется только часть матрицы, это всё-равно, что цифровой зум или кроп в фотошопе.
С таким успехом можно и на 70мм кропнуть и вот тебе счастье.

MerzlyakovIgor

А в чем заблуждение то? Я прекрасно понимаю, что матрица больше и это кроп.
Но у меня что на широком угле 4К, что на узком (42 мм) те же самые 4К.

magicm3n
MerzlyakovIgor:

Я прекрасно понимаю, что матрица больше и это кроп.

Ну тогда ладно 😃

MerzlyakovIgor:

А в чем заблуждение то?

Имел ввиду, что непросвященные читатели будут введены в заблуждение такой формулировкой и могут подумать, что у прошки меняется фокусное объектива

MerzlyakovIgor:

Режим видео. Первый - 42 мм, второй 24 мм

Ах да, чуть не забыл, я таки не понял что за режим имеется ввиду. Где это? что это?
Не нашел никаких режимов видео.

magicm3n
mitmit:

если кратко то качество в HQ гут, в FOV - г-но)
если мерить в эквиваленте 35мм то фокусное FOV = 28mm, HQ = 39mm

Спасибо, наконец понял о каких “режимах” шла речь. Разницу в качестве особо не разглядел, но может и не старался, уже слишком давно переболел этой бользнью разглядывания 300% кропов 😁.
У меня вообще стоит размер видео 2К 60фпс и мне с головой разрешения, зато при просмотре плавность на 60фпс куда приятней глазу чем 4К на 30фпс , а так я вообще чаще фоткать люблю.

2 months later
sergano


на просторах инетернета появилось фото гоночного DJI дрона

NumLock
sergano:

гоночного DJI дрона

На LEGO дрон похож.

chaw

Релиз новых поделок будет 26 сентября, или были переносы в связи с коронкой?

16 days later
10 days later