Новости и новинки от DJI

Larr

1080p 240fps… (Air 2S)
вот уж серьёзно, - интригует, что же собой может представлять гипотетический m3 теперь, после всего этого?

VladZam
Larr:

что же собой может представлять гипотетический m3 теперь, мосле всего этого?

У меня складывается впечатление, что Джидаи хотят вообще убрать “большого” Мавика из линейки любительских дронов. По большому счёту, зачем он нужен, если Air летает не хуже, время и дальность полёта сравнялись, осталось только поднять уровень камеры до старшего собрата и всё, коллаборация считай закончена. В результате потребитель получает всё тоже самое, что в MP, только в меньшем размере и весе, а сам DJI экономит на производстве. Ну и как игрушку, или для людей которым много не надо, а заморачиваться с регистрацией не хочется, оставят игрушечный Мини. 😃

DVishnevskiy
Larr:

1080p 240fps… (Air 2S)
вот уж серьёзно

Насколько это серьезно - покажут реальные семплы. Известно много случаев, когда “вкусные” предельные характеристики оказывались не самого лучшего качества…

Larr
VladZam:

У меня складывается впечатление, что Джидаи хотят вообще убрать “большого” Мавика из линейки любительских дронов. По большому счёту, зачем он нужен, если Air летает не хуже, время и дальность полёта сравнялись, осталось только поднять уровень камеры до старшего собрата и всё, коллаборация считай закончена. В результате потребитель получает всё тоже самое, что в MP, только в меньшем размере и весе, а сам DJI экономит на производстве. Ну и как игрушку, или для людей которым много не надо, а заморачиваться с регистрацией не хочется, оставят игрушечный Мини. 😃

субъективно пока слабо верится. ибо бизнес есть бизнес, можно же что-то воткнуть в весовую категорию нынешних phantom и autel evo 2, и на этом заработать. причём воткнуть явно нечто премиальное, - массовым летунам такие пепелацы теперь стали ни к чему. опять же возбудить снобов - как же без них - наличием вожделенных 8k а то и выше))))
и опять же, air 2 и 2s по размерам и весовой категории это почти что уже первый мавик про; ну не просто так он таки air? должно же быть что-то мать его не air?? имхо интрига есть

DVishnevskiy:

Насколько это серьезно - покажут реальные семплы.

я больше за интригу… а за качество - ну, в принципе очевидно, что air флагманом едва ли может быть, как-то это нескладно)

Сергей_64

Удивлен, что полетное время…сократилось. 3 мин - это достаточно много. Разница в весе вроде, как невелика, 25 гамм. всего.

Лично мне, 5,4 к, нафиг не нужно, кропами никогда не занимался. Остается более высокий динамический диапазон (в сумерки не летаю). И что еще…совместимость с очками? И датчики сверху?

У меня М2 довольно легко теряет цель, имея все датчики, по кругу. Чего-то не вдохновляет точность оптического эктив трека.
В общем, менять Эйр2 пока не вижу смысла. 😃

Serg_SSA
Сергей_64:

Лично мне, 5,4 к, нафиг не нужно

В общем, менять Эйр2 пока не вижу смысла. 😃

С таким подходом конечно…
Каждый новый дрон проходит стадию - фигня, косметические улучшения, старый был лучше… и только потом - какой классный аппарат получился !

Чехус

Это не отменяет того, что инструмент менять надо исходя из собственных нужд и задач. А не по велению моды на очередную новинку.

TrueMuMa

Эйр 2S конечно крутой дрон, но хотелось бы уже полноценный мавик 3, с 4х зумом, дюймовой матрицей. В некоторых задачах Air 2S не может превзойти мавик зум с фулл хд шлемом.

Сергей_64
Serg_SSA:

и только потом - какой классный аппарат получился !

Ну, ДЖЙ всегда выпускают новые коптеры лучше…прежнего.
Исключения редки, но…бывают.
Напр мини2 оказался хуже mini1 по размеру (и весу) пульта…напр.

Я уж не говорю про Мавик Про1, который легко патчится по NFZ и FCC. Я до сих пор летаю на Про и Эйр1, хотя есть более современные аппараты. 😃

Serg_SSA
Сергей_64:

Напр мини2 оказался хуже mini1 по размеру (и весу) пульта…напр.

Вы использовали пульты от мини 1 и мини 2 ?
Я использовал и использую, пульт от мини 2 это громадный плюс - удобный в креплении , в руках, гораздо больше батарейка - одни плюсы для тех кто понимает!

Remisha
Сергей_64:

Напр мини2 оказался хуже mini1 по размеру (и весу) пульта…напр.

пульт удобней(хоть и больше), размер тот же, вес тот же, связь круче, !usb-c!, RAW(хотя это можно было и программно в 1 добавить), батарейки круче, OcuSync 2.0.
где он(2) хуже(1)?

Сергей_64
Remisha:

пульт удобней(хоть и больше), размер тот же, вес тот же, связь круче, !usb-c!, RAW(хотя это можно было и программно в 1 добавить), батарейки круче, OcuSync 2.0.
где он(2) хуже(1)?

Хуже тем, размер и вес…больше, почти на 50%. Спеки будем сравнивать? Или перейдем в профильную ветку для продолжения дискуссии? 😃

Serg_SSA
Сергей_64:

Хуже тем, размер … больше

Это лучше, но я так и не понял, есть у вас этот пульт или нет?

Remisha
Сергей_64:

Хуже тем, размер и вес…больше, почти на 50%. Спеки будем сравнивать? Или перейдем в профильную ветку для продолжения дискуссии?

где больше??? каких 50% вы о чем??? мы же про мини 1 и мини 2 ? пульты да - в мм2 больше, но он реально удобней вразы. не зря же на алике почти сразу же появилось куча держалок для пульта первого мавика. т.к. не смотря на его компактность он был реально неудобен (сам формфактор крепления телефона снизу) сделали бы они его “перевёрнутым” - было бы гораздо лучше

слева мм1 справа мм2 где-то по1 мм больше, где-то меньше. (и то, думаю, это больше из за дизайна)

www.dji.com/products/comparison-consumer-drones?si…

Сергей_64
Remisha:

слева мм1 справа мм2 где-то по1 мм больше, где-то меньше.

Не поленился и взвесил. Маленький пульт весит 250 грамм, а большой - 383. Это 53% получается…нет разве?
Насчет размеров, не понял, откуда взяты цифры? Меряю свой, по ширине, вижу более 100мм.

Remisha
Сергей_64:

Насчет размеров, не понял, откуда взяты цифры? Меряю свой, по ширине, вижу более 100мм.

я про тушки. т.е. вы сказали, что

Сергей_64:

Ну, ДЖЙ всегда выпускают новые коптеры лучше…прежнего.
Исключения редки, но…бывают.

мавик мини 2 никак не хуже 2. пульт больше, но он не хуже, особенно если к первому добавить нормальное крепление для телефона что бы он был сверху.