Новости и новинки от DJI

nookkms
Сергей_64:

Карма позволяет писать звук в отличии от всех Джидаевских ЛА последних выпусков. Лично мне, звука оч. не хватает. В чем (была) проблема оставить звуковой канал? Кому не надо, могли бы отключить эту опцию и не париться.

Кармы нет. В самой карме микрофона не было. Какой вы звук хотите записать? Вы же представляете, что шум винтов не даст вам не чего услышать?

Sc3454

Звук пропеллеров можно отфильтровать, частично, только надо чтоб фильтр был управляемым , он должен подстраиваться к оборотам каждого из 4 двигателей. Этакий динамический механизм фильтрации с сигналом оборотов от каждого движка.

nookkms

Ну предположим отфильтровали. Хотя я не верю, что там что то нормальное получиться. А что услышать/записать то можно с 50-100 и выше метров? Какая задача?

Sc3454
nookkms:

Ну предположим отфильтровали. Хотя я не верю, что там что то нормальное получиться. А что услышать/записать то можно с 50-100 и выше метров? Какая задача?

Шпионская, какая же еще. А если серьезно, то не знаю, но многим звук нужен, клиент хочет, пусть делают.

SovGVD
Sc3454:

но многим звук нужен

Чето мне кажется что “многих” единицы. Если уж очень надо жужжание, то можно отдельно записать (даже не обязательно в полете) и наложить =)

Сергей_64
nookkms:

Какой вы звук хотите записать? Вы же представляете, что шум винтов не даст вам не чего услышать?

Строго говоря подвес с камерой довольно хорошо изолирован от моторов.
Шум винтов, как раз и нужен. Это же реальность.
В чем смысл видео? Именно в погружение в реальность…в реальность птичьего полета. Т.е. должен быть слышен свист ветра.
Много видел видосов с первых Фантомов. Смотрятся превосходно, шум винтов оч. в тему!

Да и голоса группы людей записать…комменты, восторги и т.д. Обрезать звук, значит обрезать треть реальности. Неумно и главное совсем не мешает тем, кто привык смотреть беззвучное видео.

SovGVD
Сергей_64:

в реальность птичьего полета

… со звуком пропеллеров, свиста ветра точно слышно не будет, как и возгласы/комменты/восторги людей.

Bera
SovGVD:

… со звуком пропеллеров, свиста ветра точно слышно не будет, как и возгласы/комменты/восторги людей.

Слушайте, ну что вы … несёте? Ни разу с камерами типа ГоуПро не летали на квадриках? Всё там слышно, и пропеллеры, и ветер, и людей, и транспорт.
Ну хотят люди звук, что здесь такого? Тоже считаю, вкрячить микрофон отключаемый - не такие уж большие затраты для DJI…

SovGVD
Bera:

Слушайте, ну что вы … несёте? Ни разу с камерами типа ГоуПро не летали на квадриках?

Летал конечно, от трешки и квадрика (в том числе 250) до гексы, звук на коптере совершенно бестолковая штука. Максимум прикольно в начале пожужжать (особенно гоночные коптеры), потом в любом случае музыкой надо заменять или каким то фейковыми звуками. Даже если сквозь пропеллеры что-то и слышно, то крайне плохо. А на фантомах еще и звук вентилятора дополнительного писаться будет (а на мавике дык вообще звук турбины рядом с камерой).

Приведите хоть пример видосов, где с коптера всё слышно хоть сколько нибудь вменяемо.

Bera
SovGVD:

что-то и слышно, то крайне плохо

SovGVD:

всё слышно хоть сколько нибудь вменяемо

Да никто не утверждает, что будет качество студийного микрофона. Но и говорить, что кроме вжжж-вжжж ничего не слышно, по крайней мере, не верно…

LahtaNoID

Извините, что вмешиваюсь. Но, считаю, что микрофон нужная вещь при полётах. А вот нужен звук или нет конкретному пилоту это пусть он сам решает, а не за него. Отключить всегда можно, если есть, что отключать.
Для себя звук считаю ещё одним немаловажным каналом информации о состоянии аппарата. Особенно при полётах далеко за пределами видимости. Это если в реал-тайм.
Звук с камеры также интересен при дальнейшем просмотре-разборе полёта. ИМХО.
(Стоит этот микрофон копейки сущие.)

15 days later
Сергей_64
gg0077:

С начала декабря (как завороженный) смотрю на этот отсчет времени на счетчике - dronomania.ru/dji/phantom-5.html И другие сайты давно рассказывают о новинке. Например: kvadrokopters.com/dji-phantom-5-data-vyhoda-i-novy… mykvadrocopter.ru/kvadrokopter-dji-phantom-5/

Посмотрел, почитал, такое ощущение, что статьи написаны дилетантами. 0_0
Да, конечно, банальности, типа увеличения времени полета или режимов съемки, легко прогнозируются любым обывателем, даже далеким от темы.
Но…дальность видеолинка в 10км, да еще в 1080p считаю недостижимым в условиях нынешних ограничений на мощность ППУ.

Это военные могут себе позволить использовать наилучшие частоты и почти с любой мощностью.
А гражданским могут только урезать…осетра.
Под благовидным предлогом борьбы с террористами. 😦

И еще, дрон с могучей батареей весом напр. 3кг и скоростью 100+км/ч, пробьет любой (гражданский) вертолет, нафиг.
Сомневаюсь, что DJI нужны такие “рекорды”.

Annex
Сергей_64:

Но…дальность видеолинка в 10км, да еще в 1080p считаю недостижимым в условиях нынешних ограничений на мощность ППУ.

Это военные могут себе позволить использовать наилучшие частоты и почти с любой мощностью.
А гражданским могут только урезать…осетра.
Под благовидным предлогом борьбы с террористами. 😦

Вы комрад, не совсем правы комрад…
Вот вам реальное доказательство того, что передачики на фантах задушены минимум в двое от разрешенного.
Для примера взята белая, легальная, сертифицированная Hitec Aurora9, купленная еще в 2012м.


(реально прыгало до 1,35)

Futaba по мощнее Хайтека чуть, и она тоже разрешена.

По сему если они поднимут мощу до Хайтека то получим дальность минимум в двое большую от той что имеем. А если учесть что на пульте таки не тупые диполи, а какие не какие патчики, то может и по более.

Covax

Ни какие законы в штатах и европах не позволят им это сделать.

Neolight
Сергей_64:

Посмотрел, почитал, такое ощущение, что статьи написаны дилетантами. 0_0
Да, конечно, банальности, типа увеличения времени полета или режимов съемки, легко прогнозируются любым обывателем, даже далеким от темы.
Но…дальность видеолинка в 10км, да еще в 1080p считаю недостижимым в условиях нынешних ограничений на мощность ППУ.

Предполагаю, что вообще Phantom 5 это фэйк! Один обратный отсчёт на откровенно левом сайте и никаких упоминаний у официалов… Подозреваю нет его и не будет в ближайшее время.

7 days later
Covax

Чейто за коробки такие плоские как Мавик, а написано Фантом?

maloi333

Эх ты, Вася )))))
Это самый первый фантом )))

Covax

Почему плоский?

Мдя, действительно первый)

VladZam
Covax:

Почему плоский?

Потому что уже все забыли, а кто то может и не знал, что первый фантом шёл с открученными ногами, в таких вот плоских коробках.

V_I_P_E_R

Были же времена))) даже отвертку надо было в руки взять. Со второго отвертка нужна меньше, с третьего - не нужна. Скоро надо будет лишь открыть коробку, и фантом сам полетит.

maloi333

Вот вот. 5 будет со своим интеллектом. Dji объединились с intel

ARXITEKTOR
maloi333:

Вот вот. 5 будет со своим интеллектом. Dji объединились с intel

Угу с голосовым управлением без пульта вообще.
На него надо будет звонить ))
Могут представить что нибудь новое на MWC 2017

Covax

Инспайер (судя по ноге) с камерой 360 градусов, а почему бы и нет? Пора!

Rulet
Covax:

Инспайер (судя по ноге) с камерой 360 градусов, а почему бы и нет? Пора!

Тогда уже не просто 360, а ещё и “стерео” 360