Фото и видео с коптеров DJI. Обсуждаем настройки камеры, секреты обработки.

pinco

Может стоит посмотреть как софт стабилизирует картину?

RS-13
Covax:

Запускаем коптер, включаем запись видео, резинку на стик газа и пусть летит снимает.

Заказал на Али такую фигню, думаю петлю из резинки можно ставить вниз или вверх.
Спасибо Сергей,что отправил меня в правильном направлении, а то честно-голову сломал)

Covax

А какой в ней смысл? Она же стик только в центре фиксирует?

Вот вам что нужно было заказать у товарища из Москвы shop.svoemesto.ru/1764/
Там стик фиксируется откруткой закруткой звездочки стика

UFair

Вот в Adobe-вских продуктах к примеру, есть фича - Shift жмешь и кисточка/курсор ползут по экрану строго по прямой.
Подсказать как Джиайским дезигнерам что-бы так сделали в DJI-GO. Повесил на кнопочку Fn на пульте такую штуку - нажал и готово. Дрон летит строго вперед/назад, либо строго вправо/влево, вверх/вниз не отвлекаясь на случайные отклонения стиков.

ЮХа
UFair:

Подсказать как Джиайским дезигнерам что-бы так сделали в DJI-GO

Смотрите, в Go есть прекрасно работающая “фича” “точка интереса”. Есть “следуй за мной” при условии наличия соответствующего пульта и планшета .
Полёт по маршруту? Это в GS. Там же за небольшую плату добавят 3D съёмку.
Резинки? Ну, попробуйте. 😃

RS-13:

Из-за рысканья коптера приходится весь кадр резать на куски.

Извините, никто не будет смотреть многоминутное видео преодоления облачности. Даже если взлёт строго вертикален.
Режем! В Вашем случае много монтажного брака.

RS-13
ЮХа:

никто не будет смотреть многоминутное видео преодоления облачности

Вот я и хочу 5-минутный подъем сократить красиво секунд на 5-10.

ЮХа:

В Вашем случае много монтажного брака

Для этого и нужен ровный вертикальный подъём
А ну-ка покажите что-нибудь своё, смонтированное идеально без брака)

RS-13
lamar:

Просто тренируйте палец) снято вот этими вот руками:

Вот типа такой результат и нужен. У меня на старом P2V+ проблем с подъемом не было, там фиксирующая выемка для стика глубже.
На Мавике возможно легче удерживать стик в одном положении 5-7 минут

lamar
RS-13:

Вот типа такой результат и нужен. У меня на старом P2V+ проблем с подъемом не было, там фиксирующая выемка для стика глубже.
На Мавике возможно легче удерживать стик в одном положении 5-7 минут

тут газ в полный низ и спуск 10м/с. Если скорость инвертировать, то получится подъем, никто и не заметит

Shuricus

А почему лучше снимать спуск а не подъем?

polzav

Так за 10 секунд при скорости 10мс получается около ста метров, а на видео полтора километра. Как так?

karakabama

asd

RS-13:

Вот типа такой результат и нужен.

А кривые покрутить не пробывали ?

lamar
Shuricus:

А почему лучше снимать спуск а не подъем?

Мне удобнее жать польцем вниз, а не вверх, и скорость вниз намного больше

polzav:

Так за 10 секунд при скорости 10мс получается около ста метров, а на видео полтора километра. Как так?

Оно ускорено

RS-13
lamar:

тут газ в полный низ и спуск 10м/с. Если скорость инвертировать, то получится подъем, никто и не заметит

Не всегда. Закат станет рассветом. Машины,корабли, поезда самолеты изменят направление. Да и чота я очкую 10м/с спускаться у меня не Мавик (Р4Р)

masterjon

Просто осень, одним куском,без редактора. Пробовал летать в тап флай, все равно не летит ровно.

RS-13

Друзья, убедительная просьба в постах указывать марку дрона. А то ломай голову, почему у меня лучше или хуже

ЮХа
masterjon:

Пробовал летать в тап флай, все равно не летит ровно.

Извините, кому эта “ровность” нужна. И четырёхминутные “ролики” ни о чём!
Режьте в редакторе. Тупо и злобно! Краткость - сестра таланта. ©

karakabama
karakabama:

asd
А кривые покрутить не пробывали ?

извините может не внятно выразился. Хотел сказать - неужиле экспоненты не решают вопрос с рысканьем ? Даже если оно будет незначительное (а это думаю врядли можно исключить) - то что мешает немного кадрировать, а потом стабилизировать картинку - комар носа не подточет, проверено.