Фото и видео с коптеров DJI. Обсуждаем настройки камеры, секреты обработки.

lentyay
Владимир77:

Делаю панораму средствами самого мавика автоматом. Джига все склеивает, результатом доволен.
Не пойму как сохранить в тело или только просмотр, собирать всё равно придется на компе.

DJI Go склеивает и после этого можно скачать на телефон. Но это будет jpg. Несклеенные raw-ы лежат на карте памяти в отдельной папке. Можно забрать их оттуда через кабели и либо сначала обработать и фотошопом склеить, либо склеить прогой, которая выдаёт на выходе raw (не помню название, мож подскажет кто) и потом обработать.

Владимир77
lentyay:

DJI Go склеивает и после этого можно скачать на телефон. Но это будет jpg. Несклеенные raw-ы лежат на карте памяти в отдельной папке. Можно забрать их оттуда через кабели и либо сначала обработать и фотошопом склеить, либо склеить прогой, которая выдаёт на выходе raw (не помню название, мож подскажет кто) и потом обработать.

Это понятно, хотелось сразу готовое вытащить, а нет…

lentyay
Владимир77:

Это понятно, хотелось сразу готовое вытащить, а нет…

Так да жеж… В галерее DJI Go склеиваете и после этого скачиваете на телефон (кнопка со стрелкой).

Владимир77
lentyay:

Так да жеж… В галерее DJI Go склеиваете и после этого скачиваете на телефон (кнопка со стрелкой).

Ни у я, скачивает jpg

lentyay
Владимир77:

скачивает jpg

Я в первом сообщении об этом и писал. Не понял, что вы хотите склееный raw вытащить. Этого даже фотошоп не могёт.

Antonio_Gonsales

Осталось совсем немного до конца зимы. Успейте поймать последние снежные моменты в этом году и находите прекрасное даже если повсюду серость и мороз. )

DVishnevskiy
Владимир77:

Ни у я, скачивает jpg

Покажите мне программу, которая сшивает панораму и выдает на выходе рав…

StrelokL

на исходниках голубая виньетка…
летал с фильтром от pgytech
хз толи от фильтра толи тоже камера херовая…
в ае пршлось в ноль убирать мешающий цвет
д-синелайк
-2-2-2
исходник 4к но рендерил в фулхд(ждать лень)
фантом4про

первый раз снимал на прошку…с фокусом еще не очень дружу

RS-13
Rwiss:

Mavic Pro Platinum — съёмка в помещении

Б**, слов нет. Зачем??? Низкий потолок. Столько детей!!! Не дай Бог! Кто разрешил?
Не вижу смысла так рисковать. Всё это элементарно снимается- эл.стедик +монопод, если нет крана. Я в шоке!

lentyay
RS-13:

Б**, слов нет. Зачем??? Низкий потолок. Столько детей!!!

Чу, насколько я понял с рук и снималось. То есть подвес Мавика, как стэдик использовался.

Rwiss
RS-13:

Б**, слов нет. Зачем??? Низкий потолок. Столько детей!!! Не дай Бог! Кто разрешил?
Не вижу смысла так рисковать. Всё это элементарно снимается- эл.стедик +монопод, если нет крана. Я в шоке!

Это что за истеричный комментарий? Не было бы фотки, подумал бы что женщина с проблемами писала.
На мавике стояла защита, как при любой другой съёмке на массовых мероприятиях и/или в помещении. Коих уже провёл немало. В данном случае предварительно всё тщательно тестировалось на репетициях бала, съёмка (естесственно!) велась по согласованию с оргами. Летает мавик как вкопанный, высоту держит великолепно. Но, как я понял, опыт на эту тему тут не приветствуется. Да и ладно, кому интересны нюансы — стучите в личку.

StrelokL
Rwiss:

На мавике стояла защита, .

Защита не поможет если на голову упадет. И правильно на вас орут. Скопление людей в помещении. В этот раз пронесло. Дебилизм это и бравада.

RS-13
Rwiss:

Это что за истеричный комментарий?

Это не истерика. Был опыт. Слава Богу обошлось. А суть моего поста в том, что не вижу смысла гонять дрон над детьми в помещении. Это можно снять другим безопасным способом.
(и не обязательно быть женщиной,чтобы переживать за безопасность и здоровье детей)

samagin_63

Наконец то купил ND фильтры для своего Мавика.
И так 4К 30 fps, ISO 100, 1/60, +1 0 0. D-log, ND фильтр 16.
Вроде как идеальные условия для получения плавной качественной картинки.
В пост обработке добавил насыщенности, и чуть поработал с цветовыми кривыми на Сони Вегасе.
Ну в итоге получилось вроде не плохо. Тут я впервые “улетел” на два киллометра. Потом связь из за помех прервалась. “Возврат домой” сработал в штатном режиме. )))

Сергей_64
samagin_63:

В пост обработке добавил насыщенности, и чуть поработал с цветовыми кривыми на Сони Вегасе.
Ну в итоге получилось вроде не плохо

С насыщенностью, похоже, перебор. Как и с контрастностью. Детали на белом и черном, совершенно не видны. Когда много снега, не стоит задирать контрастность, скорее наоборот.
Ну и шумы…конечно, стали видны, особенно на горизонте. Постобработка - это зло. 😃

Rwiss
RS-13:

Это не истерика. Был опыт. Слава Богу обошлось. А суть моего поста в том, что не вижу смысла гонять дрон над детьми в помещении. Это можно снять другим безопасным способом.
(и не обязательно быть женщиной,чтобы переживать за безопасность и здоровье детей)

Опыт у всех разный. Кричать матами на других участников форума, имеющих опыт, отличный от Вашего — не стоит. В реале можно было бы встретить активное непонимание.

Вот ещё одно наше видео, вчера только снято (для слабонервных оно тоже вполне подходит):

Снималось на MPP и Ф4. Поскольку с точки взлёта трасса плохо просматривалась, то близких планов, к сожалению, нет.

Akson

Снимал на мавике 1080p/48. Пробный шар в склеивании телеметрии и видео. Ничего не обрабатывал типа контрастности , насыщенности и прочих свистелок.
Рожал с ноутбуком 3 часа видос… сначала в премьере потом в dashware 😃
Заодно на 4км слетал 😃))) Конструктивная критика приветствуется 😃 в конце видео я там дерганный, очковал, 😃 думал щас на коньки и по льду ловить его.

www.youtube.com/watch?v=43XPco5vDEQ

Sergey72

Полетал с индюком в солнечный день. В солнце ND16 как я понял недостаточно, нужен ND32 для для достижения выдержки 60 при ISO 100. В облачную погоду ND16 самое то. А в пасмурную они вообще не нужны имхо.

AdreyM
Sergey72:

Полетал с индюком в солнечный день.

Я вижу подвисания картинки. Это только у меня так? Сам борюсь с этим. Не могу понять причину.

DVishnevskiy
StrelokL:

первый раз снимал на прошку…с фокусом еще не очень дружу

Тогда не трогайте его. Автофокус в большинстве ситуаций с фокусом дружит.