Фото и видео с коптеров DJI. Обсуждаем настройки камеры, секреты обработки.

Сергей_64

Евгений, спасибо за ценный совет! Наконец-то я познал панорамный дзен 😃
Результат, правда, странный. И не только из-за водяных знаков триальной версиии.
Но и из-за дурацкого формата Спарка 4:3
yadi.sk/d/GHXsnFNq3Uv7hS
Кроме того, склеивает криво. Может коптер дернулся из-за ветра. Буду разбираться и учиться превращать 4:3 в 16:9 😃

Посмотрел ваши панорамки - настоящие шедевры. И незакрашенное небо, совершенно не напрягает.

Евгений93
Сергей_64:

Посмотрел ваши панорамки - настоящие шедевры. И незакрашенное небо, совершенно не напрягает.

За слово “шедевры” спасибо. Очень-очень щедро с вашей стороны. С незакрашенным небом все равно надо что-то делать. Буду изучать вопрос.
Как-то совсем криво у вас склеилось. Попробуйте с мавика поснимать.
Основная проблема с которой я столкнулся в том, что если небо чистое, то программы не могут состыковать кадры где небо.
Надо вручную помогать.
Веб сервер - например, бесплатный XAMPP - на компьютере поставить легко. Можно на нем смотреть.

Евгений93

Ковырял Pano2VR. Ну просто замечательная программа!
Из панорамы склеенной в PTGui легко сделал круговую. При этом попутно зафотошопил дыру в небе.
Экспортировал окончательный вариант в флэш и в вариант для просмотра на локальном компе.

Леха_82

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста какие настройки видео ,на мввике, нужно выставить , чтобы не было эффекта стробоскопа во время поворота? Спасибо

Rwiss
Леха_82:

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста какие настройки видео ,на мввике, нужно выставить , чтобы не было эффекта стробоскопа во время поворота? Спасибо

Было бы всё так просто… Вообще, эта настройка называется ND фильтр. Есть дорогие, есть не очень, есть даже дешёвые. Выбирайте, покупайте и получайте при повороте вместо строба «крутой кинематографический смаз». 😃

lentyay

Запилил первую панорамку. На деле всё оказалось гораздо проще, чем ожидал: склеил в Image Composite Editor, потом в фотошопе сделал соотношение сторон 2:1, небо дорисовал и пропы замазал.
www.360cities.net/image/oslo-4

Vvln

Есть ли кто с Воронежа с квадриком? Отзавитесь в личку.

Леха_82
lentyay:

Запилил первую панорамку. На деле всё оказалось гораздо проще, чем ожидал: склеил в Image Composite Editor, потом в фотошопе сделал соотношение сторон 2:1, небо дорисовал и пропы замазал.
www.360cities.net/image/oslo-4

Какая у вас стоит версия Go?

lentyay
Леха_82:

Какая у вас стоит версия Go?

Последняя. Я все приложения на смартфоне обновляю и Джига не исключение.

andrik-ug

Интересно, а что панорамки и 3дшки не выкладывать на сайте разработчика наших летающих другов?! Вера не позволяет?

StrelokL

phantom4pro
d-cinelike -2-2-2
nd32
солнечная погода + снег это трэш особенно когда против солнца
Снимал воздушный шар первый раз. Всех ньюансов со взлетом и посадкой не знал. Прозевал некоторые моменты.
А еще он оказывается быстро летает)))

Alkorevc

Ребят, помогите. Поставил Adobe Premiere PRO 2018 - при импорте кидает import generic error. Видео с мавика, mp4, 2.7к (кодек dji.avc пишет). на компе файл проигрывается без проблем. поставил quick time, klite codec pack -ничего не помогает. Что делать то?

Евгений93
Alkorevc:

Поставил Adobe Premiere PRO 2018

Самое простое - перекодировать файл.
По опыту фотофорумов могу сказать, что проблема часто решается когда выясняется, что и откуда было поставлено.
Обычно ставят какую-нибудь портативную версию неизвестного умельца и удивляются, что она не работает.

mavicman
Sergey72:

Dji Mavic Pro
D-cinelike +1 0 0
4K 30fps
ND32 ISO 100 Shutter 60

Прикольно плавно все за счет ND, но D-cinelike лишнее.

StrelokL

Снимайте видео в mov. Адобы не любят mp4
Проблема в этом.

Alkorevc
Евгений93:

По опыту фотофорумов могу сказать, что проблема часто решается когда выясняется, что и откуда было поставлено.

триал с офсайта, пропатчил кряком с раздачи рутрекера

StrelokL:

Снимайте видео в mov. Адобы не любят mp4

у меня винда, а mov - это quicktime же, с ним наоборот больше проблем )

StrelokL
Alkorevc:

у меня винда, а mov - это quicktime же, с ним наоборот больше проблем )

Вообще никакой связи.
Если хотите работать нормально без бубнов с адобопрогами пишите видео в коптере в mov
Рендерить можете в mp4 но исходники должны быть в mov

Либо надо ставить кодеки в прогу. Но это уже танцы

Alkorevc
StrelokL:

Вообще никакой связи.

Конечно никакой связи, mov же Apple создала, известный производитель софта для винды )))

“В 1992 году свет увидела первая версия одного из самых популярных мультимедийных плееров QuickTime от компании Apple. В то время он позиционировался как медийное дополнение для System Software 6 (платформа Macintosh). Тогда же появился и формат MOV (Apple QuickTime Movie)”

даже в общеизвестном здесь FAQ для мавика написано:

b) Video Format
MP4 - для Windows, MOV - для Mac