Фото и видео с коптеров DJI. Обсуждаем настройки камеры, секреты обработки.

SergKap

Сегодня на Валааме, в день православного праздника Крещения Руси заснял, как мне показалось удивительные кадры звона колокольни Спасо Преображенского собора ( все православные церкви страны и за рубежом ровно в 12.00 звонили об этом событии). Как работал звонарь руками и ногами одновременно и при помощниках на высоте ок. 400 м., по мне так невероятное зрелище… Заснятое коптером.
Выложу здесь один только кадр.
Позже сделаю видосик. Но решил здесь более ничего не выкладывать. Тут какой-то странный зритель. Впрочем, может чего то-то не понимаю.
На других ресурсах, новый видосик людям почему-то более интересен (скриншот просмотров за сутки прилагаю). И смотрят активно и оценивают и критикуют… Короче, какая-то активная жизнь, а не здешнее уныние…
Никого отвлекать от полётов и беспокоить своими поделками более не буду.
И был бы признателен, если бы на этот мой пост не реагировали. Уже не отвечу. Всем спасибо, удачных полётов и съёмки.

Лесной

SergKap
Просто от засилья церквей и церковников и в окружающей жизни уже тошнит, а ещё и тут…

Хотя согласен, в России другой архитектуры среди природы просто нет.

Hunhuz_W
Лесной:

уже тошнит,

Бесы ярятся при виде храмов. Ну бывает.

SergKap:

Никого отвлекать от полётов

Выкладывайте и тут, вы ничего не нарушаете, не надо идти на поводу у людей не в духе.

Лесной

Люди, использующие достижения светских технологий - квадрокоптеры, компьютеры, GPS etc говорят про бесов… 😵

Летайте силой православнаго духа, а не при помощи бѣсовскихъ устройствъ.
А сами то поднимаются выше святыхъ крестовъ, ставя себя выше Господа нашего.
Анаѳема вамъ, богохульники.

8 days later
pinco
plug:

продолжение трейлера

это интереснее смотреть, чем просто современные купола в спальных районах или частном секторе

немного сумбурный монтаж с дублированием

не хватает кадров строго вертикального подъема с камерой вниз

plug

Не хотелось нагружать видеоряд переходами, поэтому их здесь нет. Из-за этого, скорее всего и сумбурно.
Дублей тоже нет. Обычно режу всю отснятое на смотрибельные куски и потом накидываю на таймлайн вразнобой. Смотрю, тасую, смотрю, тасую… Тасую, смотрю…
При наступлении понимания, что вроде бы уже смотреть можно, выливаю в результат.
А вот строго вертикального подъёма вниз не понял. Это что-то типа дрони, чтоли?
Хотя сейчас пересмотрел, да, было бы неплохо сделать такой вылет из центрального колодца. Я вас правильно понял?

10 days later
Hunhuz_W

Все хорошо, но финские песнопения лишние.