Фото и видео с коптеров DJI. Обсуждаем настройки камеры, секреты обработки.

Max_Sochi

Добрый день. Подскажите новичку фильтра от P3A и P3P подходят на P3S?

SanDen

Скорей всего нет, так как продаются они почему-то отдельно. Но я не пробовал. Те что я покупал в них было указано что для Adv и Pro

SovGVD

Там разве не одинаковые корпуса у камер?

shcoder

Добрый день.
Подскажите пожалуйста как сделать подобное skypixel.com/…/e49dbae7-f018-43eb-a715-ecebd4eb4dd…

Скачал PTGui собрал в сферу, но после загрузки всё поплыло. Может где есть гайд как это сделать правильно?

Telekot
SovGVD:

Там разве не одинаковые корпуса у камер?

Камеры разные. Совсем.

Фильтры видел пленочные под стандарт, с насадкой на объектив, чтоб удерживались

SovGVD
Telekot:

Камеры разные. Совсем.

Совсем разные диаметры цилиндра и UV фильтр не скручивается у стандарта?

Telekot
SovGVD:

Совсем разные диаметры цилиндра и UV фильтр не скручивается у стандарта?

Вечерком сфоткаю обе камеры. У стандарта нет фильтра перед объективом, который откручивается

parahawk
shcoder:

Добрый день.
Подскажите пожалуйста как сделать подобное skypixel.com/…/e49dbae7-f018-43eb-a715-ecebd4eb4dd…

Скачал PTGui собрал в сферу, но после загрузки всё поплыло. Может где есть гайд как это сделать правильно?

Создание 360 панорам - наберите в поисковике.

И непонятно что имеется ввиду - всё поплыло? Как вариант Kolor Autopano Giga 4 - она лучше чем ptgui клеит.

LiLO1887

всем привет.имею фант 3 професионал.всем устраивает только не пойму почему качество видео плохое на флешке.некоторые обьекты просто расплываются особенно линии электро на столбах.это только у меня такая проблема или она лечится??

honey
LiLO1887:

всем привет.имею фант 3 професионал.всем устраивает только не пойму почему качество видео плохое на флешке.некоторые обьекты просто расплываются особенно линии электро на столбах.это только у меня такая проблема или она лечится??

пример видео выложите. тут. Понятия “расплывается” у всех разное.
вот на адванс 1080/60

tiger99
LiLO1887:

всем привет.имею фант 3 професионал.всем устраивает только не пойму почему качество видео плохое на флешке.некоторые обьекты просто расплываются особенно линии электро на столбах.это только у меня такая проблема или она лечится??

Бывают линзы в расфокусе. Лечится препарированием камеры.

honey:

вот на адванс 1080/60

пожалуйста настройки камеры в студию (1080/60 - понятно))), интересует режим, цветовой профиль, стиль, фильтр

honey
tiger99:

пожалуйста настройки камеры в студию (1080/60 - понятно))), интересует режим, цветовой профиль, стиль, фильтр

iso 100
затвор не помню но кажется 1/1200 или больше.
цветокоррекция D-log
резкость контраст насыщенность по 0
обработка была в adobe premire pro CC и только лишь монтаж видео.
Делал для хоме-видео.

Makser

это у вас муар, ничего не сделаете, просто шифер не снимайте 😃

ну может шарпенинг на пару единиц в минус чем-то поможет

Makser
LiLO1887:

.это только при сьемке в 4 к а в нд нету

скиньте исходник, гляну на мониторе 4к, может у вас ещё плеер так картинку уменьшает, на своём фантике не замечал муара.

LiLO1887

исходник 2 гига.снимал ферму брошенную.надо програмку установить что ли для нарезки .го про студия было но после переустановки винды не устанавливал

kulak

При съемке резкозть однозначно в минус и контраст
Тянется потом при постобработке и в тенях проще вытягивать
Профиль цвета использую D-лог

SanDen
kulak:

При съемке резкозть однозначно в минус и контраст

Не могли бы скрины своего профиля выложить для ясности? Насколько в минус?

kulak

Я все в -3 загоняю,правда лайфвью получается мутной картинкой на планшете