Фото и видео с коптеров DJI. Обсуждаем настройки камеры, секреты обработки.

Hixx
Лесной:

Hixx
Нет опасности обледенения коптера в -16 в тумане?

Намного ниже, чем у “точки росы”, при околонулевых или температур “чуть ниже нуля”. За 20 минут в воздухе в этих клубах (это даже не пар, наверное, а мелкие кристаллики льда - не липнут, не цепляются) на коптере образовалось совсем небольшое количество инея, которое никак не сказалось на летных характеристиках. Вот аккумулятору, а точнее 4-ой (верхней) банке такие полёты не очень понравились.

plug

Всё-таки отснял сухогруз. Теперь хочется найти места, где можно попасть на экскурсию по морскому судну. Хочется полазить поподробнее. Один движок с трёхэтажный дом чего только стоит. Зацепило, в общем 😉

19 days later
13 days later
Serg_SSA

Балтика, в районе Зеленоградска, снято на миник 1, динамического диапазона камеры не хватало чтобы вытянуть снег нормально…

10 days later
pinco
art_80:

Мои зарисовки с Mavic Mini

купола нынче это уже моветон для съемок с коптера
ночной полет - ниочем
облака красиво, но уж очень затянуто, достаточно 1 минуты

только без обид 😉

Serg_SSA

Поснимал на mini 2 в парке возле дома, сравнил с mini 1

Впечатления самые положительные, картинка с 4к и битрейтом 100мб\с мне показалась намного пластичнее по тонам и цветам.

Хотя многие утверждают что матрица там одна и та же, я совсем не уверен в этом. Свет был очень контрастный - солнце, снег, деревья, однако удалось всё снять без пересветов и сохранить фактуру снега, неба и даже какой-то цвет. Очень доволен апгрейдом )

8 days later
Serg_SSA

Ещё один ролик снятый на миник 2
Форт № 3 — Король Фридрих III — фортификационное сооружение города-крепости Кёнигсберг, один из двенадцати основных фортов фортового пояса “Ночная перина Кёнигсберга”, построен в 1879 году.
Форт практически не пострадал во время войны, все повреждения это результат бесхозяйственной деятельности военных и городских властей.

8 days later
Serg_SSA

Зима в этом году выдалась в Калининграде как никогда холодной и снежной, даже Балтика замерзла вдоль берега, чего не было много лет. Зафиксировал этот природный факт на побережье в Зеленоградске.

Ролик в 4к, но ютуб долго обрабатывает… пока только в FHD

Hixx
Serg_SSA:

Зима в этом году выдалась в Калининграде как никогда холодной и снежной,

За котейку в финале лайк! Потенциально хорошее видео.
Усложняйте тип движения в кадре, причем параллельными приёмами, а не последовательно комбинируя элементарные. Движение по восходящей дуге с одновременным тилтом камерой на несколько градусов, например… Параллакс даст глубину картинке. Перебивки с телефона хороши и уместны. А вот прямого панарамирования, как основного приёма я бы избегал - эффект камеры на палке, плоская картинка. По композиции тоже есть вопросы, но это слишком затянет пост. Если коротко: делать по классике - это всегда вин! (Видео с фортом в этом плане тоже чуть скорректировать бы)

Но это всего лишь моё мнение. К моим работам тоже много вопросов может возникнуть ))) Короче, я кайфанул от картинки, подписался!

На 2:47 - респект, рука не дрогнула. Многие бы отложили кирпичей.

Ну, раз зашёл и написал тут мнений, пускай и моё полежит на всеобщее поругание:

Serg_SSA
Hixx:

Движение по восходящей дуге с одновременным тилтом камерой на несколько градусов, например… Параллакс даст глубину картинке.

Согласен, но это сложно делать находясь на сотне и больше метров от объекта и часто не видя ни дрона ни объекта съемки и ориентируясь только по картинке с телефона… просто не рисковал, а так конечно )

kulak

Serg SSA ,уже и каше в помощь, масштабировать не нужно, почему кадр вниз не сместить для кадрирования по правилам?

Larr
Serg_SSA:

это сложно делать находясь на сотне и больше метров от объекта и часто не видя ни дрона ни объекта съемки и ориентируясь только по картинке с телефона…

сложность это чисто психологическая. технически - без разницы.

Serg_SSA
kulak:

масштабировать не нужно, почему кадр вниз не сместить для кадрирования по правилам

Не хочу, правила это не догма ) смещением акцентирую внимание на море со льдом

Larr:

сложность это чисто психологическая. технически - без разницы.

Разница очень большая - это не камера FPV-дрона , я не вижу что по бокам и не могу оценить расстояние сколько осталось до препятствия, если бы визуально контролировал тогда проще. Именно поэтому использовал простые пролёты… хотя конечно эти опасения и можно назвать психологическими )

20 days later
25 days later
Serg_SSA

18 апреля в Зеленоградске было столпотворение народа ) тепло и солнечно.
Воспользовался погодой и пролетел над Курортным проспектом и променадом на мини 2. Видео - фактический дистрибутив прямо с флэшки, состыковал только.
Решил выложить как есть, без обработки и коррекции - “в режиме видеорегистратора” прямо с дрона, чтобы было понятно как снимает дрон в режиме 2,7к 60 кадров, понравилось… даже на резких поворотах не видно строба, картинка плавная безо всяких фильтров.
Видео длинное ) но может быть интересно для тех кто любит рассматривать сверху дома и прохожих.