Вопросы новичка по коптерам DJI

Чехус

Какой смысл вот это вот: приезжайте у нас тут огого? Уже все эти страхи давно перевели в разбор по логам. Есть посмотреть вдумчиво на полет того, у которого что то там улетело в Китай? Нет? Ну тогда боимся заочно, про компасы, аномалии и прочие ужастики читаем от вас. Есть? Давайте разбираться, что там за чудо-юдо. Что пишет перед тем как улететь?

Murmansk
Чехус:

Давайте разбираться, что там за чудо-юдо

да согласен по логам ничего критичного нет просто compass error и все ну что и следовало собственно,продал спарка после этого и жути не нагоняю говорю как есть и все и опять же в книге для авиации что от балды писали если я сам все это видел и паять умею и компас менял на хабсане и что только не делал а со спарком даже цфиксер не помог вот так вот друзья,аномалия наверное больше я не знаю как это обьяснить

Dozor-SPb
Murmansk:

продал спарка

И напрасно. Как раз у Спарка легко можно переключатель назначить на АТТИ

Murmansk
Dozor-SPb:

назначить на АТТИ

да может но когда он чуть не свалил от меня тоесть я летал по кругу тестировал и в какой то момент он просто как летел в бок так и летел,потом чудом само управление восстановилось,продал на авито нафиг,у человека потом звонил спрашивал все говорит хорошо летает,вот она правда и что это было??? аномалия может магнитная в Коле у нас хз но факт фактом и cfixer не помог

Murmansk

Товарищи помогите пожалуйста может кто летал знает, подойдет ли телефон xiaomi redmi 8a 4gb для mavic air 1??

schs
Murmansk:

Приезжайте в Колу

Сегодня в Мурманске, но без коптеров, холодно, брать не стал, да и по другим делам. Вы ещё не были в Ковдорском каръере, там где металл добывают, дикая магнитная аномалия, но летаю там по работе и на фантике 4про и на самосборе. Проблемы с компасом постоянно, но коптеры ручками вполне возвращаются.

Murmansk
schs:

Сегодня в Мурманске, но без коптеров, холодно, брать не стал, да и по другим делам. Вы ещё не были в Ковдорском каръере, там где металл добывают, дикая магнитная аномалия, но летаю там по работе и на фантике 4про и на самосборе. Проблемы с компасом постоянно, но коптеры ручками вполне возвращаются.

Во я же говорю проблема есть

Yuri52

Мавик про платинум. Новичок.

1 Взлетаю. удаляюсь на пять метров. включаю Куик шот. не включается. Что делать? Хочу ракету, спираль…

2 в настройках нет символа подвеса. Как же настраивать?

3 При заполнении СД карты (32 гига) мавик что-то блажит и выключает запись видео.

Купил 128 гигов. А в ГО 4 написано только 64 гига. Можно ли ваще без карты запускать мавик?
Странный у Карты формат - пять минут видео весят 7,5 гига. Нельзя ли изменить что-то?

Чехус
  1. Отлетать в сторону? А набрать высоту пробовали? И наблюдайте за иконками, должны стать активными.
  2. В меню есть настройки подвеса. Просто поднимать-опускать колесиком.
  3. От уровня качества видео зависит его вес. Не пишите 4К. Запускается без карты.
Xommep
Yuri52:

Купил 128 гигов. А в ГО 4 написано только 64 гига.

Попробуйте отформатировать карту средствами ДжиГо. Я писал и на 256Гб без проблем.

Yuri52

Ролики делаю “киностудией Виндовс”. Посоветуйте что-то чуть сложнее. Побесплатнее.

Хочу ставить в видео стрелки или надписи которые не уплывают с объекта в движении.

Zveri4
Yuri52:

Посоветуйте что-то чуть сложнее. Побесплатнее.

DAVINCI RESOLVE 17.0 бесплатная студия,там столько всего…но нужно разбираться.

Yuri52

DAVINCI RESOLVE 17.0 бесплатная студия
Пошел пробовать. Спасибо!

Yuri52

У меня вопрос: Сегодня я летал успешно. 80% осталось в акку. Выехал в чисто поле и все включил. А экран не включается. Спутников не видит ДЖИ. И вместо зеленой полоски слева, означающей ОК, Есть желтая. Тем не менее запустил и полетал. Думал проявятся спутники. Нет. не появились. Все выключил и снова запустил. НОЛЬ, Что не так я сделал?​

Чехус:

1. Отлетать в сторону? А набрать высоту пробовали? И наблюдайте за иконками, должны стать активными.
2. В меню есть настройки подвеса. Просто поднимать-опускать колесиком.

Чехус:

3. От уровня качества видео зависит его вес. Не пишите 4К. Запускается без карты.

Со стороны все сработало. Нужна дистанция. Спасибо! С картой все нормально.

Yuri52

Уже который день летаю и в телефоне не идет запись видео. Как настроить?
Если можно поподробнее…

Yuri52

Постоянно пропадает запись видео на телефон. Вот уже неделю не могу найти кнопку “включить запись видео на телефон”. Где она может находиться?
Мавик платинум

роки
Yuri52:

Постоянно пропадает запись видео на телефон. Вот уже неделю не могу найти кнопку “включить запись видео на телефон”. Где она может находиться?
Мавик платинум

Кнопка “кэшировать видео во время записи”

Yuri52

Спасибо Роки! Буду искать кэширование видео…

DVishnevskiy
Yuri52:

Буду искать кэширование видео

Также обратите внимание на разрешенный объем видеокэша (там же). Заполнится - перестанет писать.

Yuri52

Почему у меня не пишет видео на телефон? А ведь я сделал все по правилам. Везде галочки где надо стоят.

2 Подскажите, пожалуйста, как запись на СД карту уменьшить в весе. Две минуты весит 1, 6 гига. Мне советовали не писать в 4к. А я даже не знаю пишу ли я 4к или как-то иначе. И где найти переключалку?