DJI Phantom 3SE

Voldmarovich
Tunatur:

Интересует разрушение мифа о потери видео на 3 метрах , работоспособность на иос

Есть только несколько далеко не самых продвинутых андроид устройств. Можно покомбинировать с различными версиями DJI GO. Но на данный момент мне кажется, что лаг видеолинка имеющимся у меня арсеналом не победить. Причём одинаковый лаг есть на двух метрах, и 500 метров.

sergey-hunter

Я думаю, что ни перебор девайсов, ни игра с версиями джигоу ничего не даст. Нарезал несколько кусков видео до 20 метров, начал “бодаться” с тех.поддержкой продавца. Может они что-то посоветуют? Им и проще выйти на производителя с этими вопросами.

Voldmarovich
sergey-hunter:

Я думаю, что ни перебор девайсов, ни игра с версиями джигоу ничего не даст.

Частично правда. Но разные версии DJI GO и разные девайсы ведут себя по разному. Сдаётся мне,что DJI GO капризная прога. Буду сбрасывать планшет к заводским установкам, точнее перепрошью его. На планшет были все надежды, но версия DJI GO скачанная с маркета на нём отказалась работать. Более старые и русифицированные версии работают, но постоянно отваливается коннект. Правда в том, что “из коробки” ПО работает как зря. Производитель нигде не заявлял требований к “железу”. Условие для корректной работы программы android 4… и выше. На стандарте видеолинк имеет разрешение 360 линий (если не ошибаюсь), на SE 720 линий. Вот в этом месте собака зарыта я думаю.

sergey-hunter
Voldmarovich:

Но разные версии DJI GO и разные девайсы ведут себя по разному

Проверю ваши предположения. Попробую полетать на самсунге нот 4 и английской версией 3.1.5(с плеймаркета), эти вроде рекомендованы для эксплуатации 3SE.
Но как настроить камеру в джигоу оптимально, есть мысли, нигде не нашел, даже на буржуйских сайтах?

Voldmarovich
sergey-hunter:

Но как настроить камеру в джигоу оптимально, есть мысли, нигде не нашел, даже на буржуйских сайтах?

Вы о чём? Если о качестве передачи видео, то оно доступно в версии 2.8.3. Я ставил её на планшет, но с ней пишет “слабый сигнал видеолинка”, теряет пульт и т.д, пытался понизить качество трансляции - безрезультатно. Версия 3.1.5 на планшете сразу вылетает в “ошибку приложения”. Ставил 3.1.5 на телефон с маркета. Поначалу работало с небольшим лагом, на третий взлёт та же ситуация - “слабый сигнал видеолинка” и пульт отваливался. Взял третий телефон, установил с маркета - полёт нормальный, хотя лаг и там присутствует. Пробую очистить кеш и данные приложений. Сергей, у Вас есть ф3стандарт, Вы выше писали, что с ним нет проблем. Есть вопрос: у меня имеется инструкция к стандарту, там сказано что мощность передатчика имеет 2 стандарта FCC и CE (скрин инструкции в этом посте). По каким стандартам работают Ваши коптеры? Может ли быть так что версии WI FI телефона и пульта имеют некоторую несовместимость?

ben_iz_chicago:

Кто прошился ?? есть изменения ??

Я. Изменений нет.

Chernov
ben_iz_chicago:

Кто прошился ?? есть изменения ??

Лаг с отвалом линка исчез. Но картинка тормозит по прежнему. Задержки до секунды. Написал продавцу.

Voldmarovich
Chernov:

Лаг с отвалом линка исчез. Но картинка тормозит по прежнему. Задержки до секунды. Написал продавцу.

Какое устройство используете?

sergey-hunter
Voldmarovich:

Вы о чём? Если о качестве передачи видео, то оно доступно в версии 2.8.3. Я ставил её на планшет, но с ней пишет “слабый сигнал видеолинка”, теряет пульт и т.д, пытался понизить качество трансляции - безрезультатно. Версия 3.1.5 на планшете сразу вылетает в “ошибку приложения”.

Когда я впервые включил 3SE у меня на самсунге нот 4 стояла джигоу 3.1.3 RU. С которой я успешно летал на стандарте - без всяких лагов и проблем. Пробовал на море на максимум 1,3 км. на стоковой антенне. Хотел поставить плато с таобао радиомодуля, подключить FCC и новую прямоугольную польскую антенну(камрад zengaya летает на такой сборке на 6 км., есть видео на ганзе, да и он сам мне об этом рассказывал).
Но прервался из-за получения и проверки 3SE. Так вот джигоу 3.1.3 RU не пошла с 3 SE. Вообще не было видеосигнала. Попросил гуру по русификации от всех пользователей 3SE и он русифицировал 3.1.5. Ее и использовал с 3 SE. Но вместо нот 4 попробовал планшет “Samsung Galaxy Tab S 8.4 SM-T705” , который тоже вроде совместим и более менее по характеристикам. А вопрос был в настройке видеосъемки в самой программе джигоу, там есть несколько пунктов, которые не знаю как настроить для оптимальной работы.

Voldmarovich:

Сергей, у Вас есть ф3стандарт, Вы выше писали, что с ним нет проблем. Есть вопрос: у меня имеется инструкция к стандарту, там сказано что мощность передатчика имеет 2 стандарта FCC и CE (скрин инструкции в этом посте). По каким стандартам работают Ваши коптеры? Может ли быть так что версии WI FI телефона и пульта имеют некоторую несовместимость?

Что конкретно вам посмотреть и где? Если можно подробнее, чтобы самому не додумывать, рядом постоянно маленький киндер и он сбивает “прицел”.

Voldmarovich:

По каким стандартам работают Ваши коптеры? Может ли быть так что версии WI FI телефона и пульта имеют некоторую несовместимость?

Когда я покупал 3SE - я просил прислать мануал на русском или ТТХ. Но ничем мне помочь не смогли, только китайский.
На английском мануал к 3 стандарту, на китайском к 3SE.

Кто-то пробовал новую версию с маркета джигоу 3.1.6 c фантомом 3SE? Интересно, что с видеолинком - та же проблема?

Voldmarovich

Сейчас полазил по маркету, почитал отзывы за 3.1.5. Пишут, что хлам ещё тот. 3.1.3 работала норм, обновились до 3.1.5 и начались у людей проблемы как и у нас. Как вариант хотелось бы попробовать LITCHI, но что то у меня не заладилось с патчеными версиями. Пишет что нет подключения к серверу DJI для проверки.

sergey-hunter
Voldmarovich:

Сейчас полазил по маркету, почитал отзывы за 3.1.5. Пишут, что хлам ещё тот. 3.1.3 работала норм, обновились до 3.1.5 и начались у людей проблемы как и у нас. Как вариант хотелось бы попробовать LITCHI, но что то у меня не заладилось с патчеными версиями. Пишет что нет подключения к серверу DJI для проверки.

Нужно попробовать с маркета 3.1.6 английскую оригинальную. 3.1.3 у меня шла только с стандартом, с 3SE - проблемы с видео.

Voldmarovich
sergey-hunter:

Кто-то пробовал новую версию с маркета джигоу 3.1.6 c фантомом 3SE? Интересно, что с видеолинком - та же проблема?

Ещё хуже.

sergey-hunter
Voldmarovich:

Ещё хуже.

Вы сами пробовали? У вас 3SE? С каким девайсом(планшет, смарт)?

Voldmarovich

В данный момент пробую. Фантом 3SE, телефон HIGHSCREEN PURE POWER. “Отваливается пульт” от коптера. На 3.1.5 такого не было.

sergey-hunter
Voldmarovich:

телефон HIGHSCREEN PURE POWER

Мне кажется, ваш телефон слабоват для джигоу, тем паче для новых версий. Всего 1 GB оперативки, 4 ядра по 1,3 MGz.

Voldmarovich
sergey-hunter:

Мне кажется, ваш телефон слабоват для джигоу, тем паче для новых версий. Всего 1 GB оперативки, 4 ядра по 1,3 MGz.

Запросто. Но до всех обновлений был просто лаг 1-2секунды, а сейчас жуть. Буду ждать у кого норм заработает, тогда буду уже искать телефон-планшет для фантома.
Сейчас переустановил программу с маркета. Вроде бы всё норм, лаг на доли секунды. Но летать сегодня не планирую.
Есть вопрос по калибровке компаса: в меню aircraft status состояние компаса выделено calibrate. Нужно калибровать? Предупреждений на основном экране нет.

ALEKSANDR77
Voldmarovich:

Есть вопрос по калибровке компаса: в меню aircraft status состояние компаса выделено calibrate. Нужно калибровать? Предупреждений на основном экране нет.

Калибровать не нужно но можно. Я всегда калибрую на новом мести или перед первым полетом на любом месте даже если я тут летал 2 дня назад.
Пока проблем не было.

Voldmarovich
sergey-hunter:

А вопрос был в настройке видеосъемки в самой программе джигоу, там есть несколько пунктов, которые не знаю как настроить для оптимальной работы.

Там настройки разрешения видеосъёмки, коррекция экспозиции, можно задать точку автоэкспозиции, не знаю можно ли самому задать экспопару и б.б . Пока с линком воюю.

Tunatur

Есть владельцы se в москве?)
Готов приехать на тест с моим телефоном iphone 5se,уж очень интересно будут ли проблемы

Voldmarovich

При включении в помещении пишет что спутники не найдены, взлетайте осторожно. Первые дни выскакивало сообщение что включено видеопозиционирование. В настройках сонары включены. У кого как с этим?