DJI Phantom 3SE

Pigmat
vovanich:

Прям даже захотелось узнать причину.
Почему?

ошибки на текущей, чуть не улетел в неизвестном напрвлении. На исходной летал без глюков. DJI просит отправить к дилеру, покупал у Томтома, они молчат…на вопрос за чей счет отправлять

DIDOX
Pigmat:

Коллеги, напишите плз когда выйдет ближайшее обновление прошивки для 3 SE.?! (когда DJIGO попросит обновления). Не хочу летать на текущей прошивке.
Заранее спасибо!

Как я понял из коробки сразу обновили. И получили сюрпризы.

Big_All
Pigmat:

ошибки на текущей, чуть не улетел в неизвестном напрвлении. На исходной летал без глюков. DJI просит отправить к дилеру, покупал у Томтома, они молчат…на вопрос за чей счет отправлять

Возможно, как и в моем случае компас? У меня тоже принимал попытки улететь и переключиться в атитьюд. Плыл подвес, коптер какой то пластилиновый в управлении и тд. На экране ошибку не выдавал, а в логах обнаружил ошибку компаса. Сначала летал норм. Перерыв ветку про трешки понял что ± стандартная ситуация. Сегодня-завтра попробую размагнитить свой

vovanich
Pigmat:

ошибки на текущей

Я обновил сразу из коробки три недели назад.
Сейчас летаю на последней прошивке и DJI GO 3.1.10 - проблем никаких не наблюдаю.

Bagdan

я бы тоже обновился, постоянная борьба с режимом новичек уже достала

DIDOX
Bagdan:

я бы тоже обновился, постоянная борьба с режимом новичек уже достала

Джигу другую ставьте и будет счастье, обновление здесь ни при чем.

sabre407

летаю на 3.1.10 вторую неделю , все отлично

AndyBig

Тоже летал на свежей прошивке и обновленном приложении, при взлете из густого леса отлетел на 400 метров, что очень неплохо длчя таких условий, я считаю.

Asd_10i

Вчера Джига предложила обновиться. Теперь версия V3.1.15(2803). Проверить пока не на чем.

Pigmat
Asd_10i:

Вчера Джига предложила обновиться. Теперь версия V3.1.15(2803). Проверить пока не на чем.

Спасибо, попробую обновиться !

sergey-hunter
Asd_10i:

Вчера Джига предложила обновиться. Теперь версия V3.1.15

Летал сегодня на версии DJI GO 3.1.10 русифицированной. Она же(только оригинальная) висит в Маркете. Насчет 3.1.15 ничего не слышал.
Купил этот дрон практически одним из первых в РФ(почти одновременно с одним камрадом из Хабаровска).
Сейчас жалею, что продал 3-й стандарт, он летал намного стабильнее и уверенней, чем это “Г”.
Никому не рекомендую брать этот 3SE, намучаетесь. То он летает на 2-3 км без проблем, то в 20-ти метрах пропадает видеолинк и сигнал управления.
Уже ставил и фирменные антенны Аргтек, подключал адаптеры для управления с машины, антенны выносил на крышу, короче до сих пор перебираю варианты для устойчивых полетов(прошивки, антенны, настройки и т.д.). Гемморой это называется, а не дрон!!!
Видимо надо продавать и покупать Мавик или что-там будет поинтересней.

Pigmat
sergey-hunter:

Летал сегодня на версии DJI GO 3.1.10 русифицированной. Она же(только оригинальная) висит в Маркете. Насчет 3.1.15 ничего не слышал.
короче до сих пор перебираю варианты для устойчивых полетов(прошивки, антенны, настройки и т.д.). Гемморой это называется, а не дрон!!!
Видимо надо продавать и покупать Мавик или что-там будет поинтересней.

У вас есть прошивки к нему )? можете поделиться ?

в качестве возможной более дешевой альтернативы можно посомтреть на UPair one - www.tomtop.com/quadcopter-1192/p-rm5600us.html?_ga…

sergey-hunter
Pigmat:

У вас есть прошивки к нему )? можете поделиться ?

Все прошивки брал здесь на форумах.

Pigmat:

в качестве возможной более дешевой альтернативы можно посомтреть на UPair one - www.tomtop.com/quadcopter-11...244.1494422531

Дело не в этом, а в другом.

Pigmat
sergey-hunter:

Все прошивки брал здесь на форумах.

скиньте плз ссылку на прошивки P3SE ? насколько понимаю их всего то две версии…

AlexeyR
Pigmat:

У вас есть прошивки к нему )? можете поделиться ?

в качестве возможной более дешевой альтернативы можно посомтреть на UPair one - www.tomtop.com/quadcopter-1192/p-rm5600us.html?_ga…

Тогда уж лучше Мидрон 4К на банге с купоном за 25 с копейками

v2dim
Pigmat:

скиньте плз ссылку на прошивки P3SE ? насколько понимаю их всего то две версии…

rcopen.com/forum/f132/topic499131/216 вот тут была ссылка на папку с прошивками.

Pigmat
v2dim:

rcopen.com/forum/f132/topic499131/216 вот тут была ссылка на папку с прошивками.

Спасибо! судя по всему рабочий мануал по прошивке:

  1. Удалил все с флешки положил в корень прошивку
  2. Включил пуль
  3. Включил дрон без карты памяти
  4. Ждем пока подключатся друг к другу
  5. Запустил DJI Go
  6. Вставляете карту памяти с прошивкой и процесс пошел
  7. Потом рестарт пульта и коптера

З.Ы. Как проверить текущую версию прошивки ?

v2dim
Pigmat:

Спасибо! судя по всему рабочий мануал по прошивке:

  1. Удалил все с флешки положил в корень прошивку
  2. Включил пуль
  3. Включил дрон без карты памяти
  4. Ждем пока подключатся друг к другу
  5. Запустил DJI Go
  6. Вставляете карту памяти с прошивкой и процесс пошел
  7. Потом рестарт пульта и коптера

З.Ы. Как проверить текущую версию прошивки ?

В джиГоу открыть окно полета-меню-три точки-about, тут версия джигоу, версия по коптера, sn коптера

Spbdallas

На йос устройстве прилетела обнова djigo 3.1.15, стоит обновлять или оставить 3.1.14?
Хм, на андроиде до сих пор 3.1.10…

Pigmat

Провел Downgrade прошивки на P3SE, успешно (ТТТ) откатился на P3SE_FW_V01.01.0000

В одном из видео при обновлении прошивки указывают на обязательную последующую калибровку IMU и GIMBAL , что я и сделал.

В прошлый раз когда обновлялся по воздуху, нигде не слышал рекомендаций по калибровке IMU и GIMBAL, в этот раз все откалибровал, заняло минут 10.

при подключении ДЖИГА просит обновиться на P3SE_FW_V01.03.0020

что интересно, уже давно существует версия P3SE_FW_V01.04.0030 , но видимо официально еще не распространяется…

Bagdan:

я бы тоже обновился, постоянная борьба с режимом новичек уже достала

Можете откатить версию ДЖИГИ , должно помочь , скачать здесь4pda.ru/forum/index.php?showtopic=661474&st=20

DIDOX
sergey-hunter:

Летал сегодня на версии DJI GO 3.1.10 русифицированной. Она же(только оригинальная) висит в Маркете. Насчет 3.1.15 ничего не слышал.
Купил этот дрон практически одним из первых в РФ(почти одновременно с одним камрадом из Хабаровска).
Сейчас жалею, что продал 3-й стандарт, он летал намного стабильнее и уверенней, чем это “Г”.
Никому не рекомендую брать этот 3SE, намучаетесь. То он летает на 2-3 км без проблем, то в 20-ти метрах пропадает видеолинк и сигнал управления.
Уже ставил и фирменные антенны Аргтек, подключал адаптеры для управления с машины, антенны выносил на крышу, короче до сих пор перебираю варианты для устойчивых полетов(прошивки, антенны, настройки и т.д.). Гемморой это называется, а не дрон!!!
Видимо надо продавать и покупать Мавик или что-там будет поинтересней.

Это ваше личное мнение, может и аппарат такой попался. Я на своем уже больше 2 месяцев летаю и ни каких проблем не наблюдаю. По поводу джиги русифицированной и тем более с плеймаркета, она часто отваливается. Поэтому я с коробки как поставил ждигу на английском по сей день радуюсь.Иногда камера по горизонту при повороте заваливает, а потом бодрячком на место.