DJI Phantom 3SE

AndyBig

Или даже до 2.5, я помню что у них низкое напряжение разряда 😃

Bagdan

я так сделал, хватает на долго, с одним родным не сравнить

BMW_rus

Добрый день!

Наконец-то получил заказанный еще 25 июля на томтопе 3SE и кучу допов к нему.
При первом включении установил все обновления.

Есть вопросы:

Пробовал летать с Xiaomi Redmi Note 4x (Global version на Snapdragon 625 3/32Gb) и Xiaomi MiPad 2 (Intel Atom X5 Z8500 2/16Gb)
Оба девайса на последних прошивках - первый на глобальной 8.5.4.0, а второй на прошивке “от папки” на основе Xiaomi.eu 8.5.1.0 (China stable)

В результате на Note 4x - глюки нереальные, видео рывками, постоянные вылеты и прочее. На фоне множества положительных отзывов есть только одно предположение - последняя версия глобальной прошивки первая на основе андроида 7.0, с которым DJI Go судя по отзывам глючит на всех платформах.

На MiPad 2 ситуация значительно лучше - DJI Go не вылетало ниразу, но так-же есть проблемы.
Зависимость пока не выявлена, но при первом подключении возникает очень большая задержка видео (более 3 сек).
Лечится только многократными перезапусками приложения.

Второй вопрос - не работает возврат домой.
При активации возврата начинает снижение в том месте, где в настоящий момент находится.
Высота возврата стоит 30м пробовал менять на 50м. - ситуация не меняется.

Пробовал установить точку возврата непосредственно перед вылетом вручную (стрелка - место текущего положения квадра).
Спутников видит не менее 16, чаще всего больше - до 20 шт.

Во всех случаях перед запуском чистится память и Кэш.

Настройки DJI Go практически не менялись.
Только отключил режим новичка и ограничение по дальности полета, установил км и отключил два флажка преобразования координат для китайских пилотов.

Есть какие рекомендации?

Владимир77

Возврат домой работает только на удалении коптера от пульта, по-моему метров 15, в любом другом случае сядет там где был включен возврат.

Pigmat
BMW_rus:

Добрый день!

Наконец-то получил заказанный еще 25 июля на томтопе 3SE и кучу допов к нему.
При первом включении установил все обновления.

Давайте по порядку.
Какая прошивка сейчас у Вас стоит и какая версия ДЖИГИ?

Владимир77:

Возврат домой работает только на удалении коптера от пульта, по-моему метров 15, в любом другом случае сядет там где был включен возврат.

c чего это вдруг, возврат домой будет в точку привязки, т.е. в ту точку, которую он записал себе переде взлетом.

Владимир77
Pigmat:

Давайте по порядку.
Какая прошивка сейчас у Вас стоит и какая версия ДЖИГИ?

c чего это вдруг, возврат домой будет в точку привязки, т.е. в ту точку, которую он записал себе переде взлетом.

Да с того, если расстояние до пульта меньше 15 сядет там где висит, если больше, полетит в точку “дом”.

BMW_rus
Pigmat:

Какая прошивка сейчас у Вас стоит и какая версия ДЖИГИ?

DJI Go 3.1.10 из маркета.
Версию прошивки сейчас посмотреть не могу, но последняя, которая прошилась при первом включении. В конце .20 вроде бы было.

AndyBig
Владимир77:

если расстояние до пульта меньше 15 сядет там где висит

По-моему 20 метров.

Владимир77
AndyBig:

По-моему 20 метров.

Спорить не буду, но алгоритм таков.

vovanich

Прилетело DJI GO 3.1.11 на Андройд.
Кто испытал в полете? Как впечатления?

kayuda

Летаю на Xiaomi Redmi Note 4 (Global version на Snapdragon 625 3/32Gb) , версия прошивки последняя(8.5.4.0) летает отлично, нет никаких проблем, до этого использовал Xiaomi Redmi Note 4 (Xelio x20 2/16Gb), вот на нем были глюки, картинка тормозила иногода видео пропадало.

BMW_rus
kayuda:

Летаю на Xiaomi Redmi Note 4 (Global version на Snapdragon 625 3/32Gb)

А какая версия DJI Go и прошивка самого 3SE?

kayuda

Dji Go 3.1.10 rus. Прошивку не помню.вечером,если буду включать,то допишу.

Pigmat
vovanich:

Прилетело DJI GO 3.1.11 на Андройд.
Кто испытал в полете? Как впечатления?

в плей маркете, пока 10 версия, сегодня проверял.

mralexei

Для каждого телефона своя версия в маркете находится. У меня сегодня утром 11я скачалась на samsung s7 edge

Pigmat
mralexei:

Для каждого телефона своя версия в маркете находится. У меня сегодня утром 11я скачалась на samsung s7 edge

c утра встала 10 версия, час назад прилетела уже 11-я, мистика )))

vovanich
mralexei:

Для каждого телефона своя версия в маркете находится

Да ладно? Уверены?

mralexei
vovanich:

Да ладно? Уверены?

Ну может не корректно выразился. Для разных разрешений экранов, разных архитектур процессоров и версий андроидов , точно разные версии апк. В случае с джигой, ее распространяют постепенно для разных архитектур. На apkmirror до сих пор нет 11й версии, ее выложат только после того как откроют в маркете для всех поддерживаемых устройств.

Владимир77
mralexei:

Ну может не корректно выразился. Для разных разрешений экранов, разных архитектур процессоров и версий андроидов , точно разные версии апк.

Да ладно, 😁 бред не несите.