DJI Phantom 3SE

APlex

На айпад просто так не поставишь

А как правильно, у меня мозгов не хватает…поэтому сижу на Самсунг s6

Поэтому рассматриваю поменять на более старшую модель. Пока только не определился какую…4 про, 4 про v.2, inspire 1. Надеюсь там хоть на оф. Версиях будет приемлемая дальность. В принципе меня устраивает 1,5 - 1,7 км. Больше склоняюсь к 4 про. Но вот какую версию брать пока не решил .

djl
APlex:

На айпад просто так не поставишь

Выше я дал ссылку как на айпад ставить старую версию.
Я летаю на мейзу м2, никаких проблем не испытываю. Экран бы дюймов 7, и вообще был бы доволен.

APlex

Ага, спасибо ! Завтра на работе попробую…

17 days later
Олег72

Помогите разобраться пожалуйста. Перевожу свой Фантом 3 se в режим FCC но не выходит, всегда режим СЕ.Сделал всё как указано для перевода FCC: скачал фейк GPS , поставил местонахождение США, карта в DJI GO стоит как США, но когда на карте ставишь значек “домой (Н)” указывает Россия. Все манипуляции провожу в ванне, чтоб спутники не ловил, но по какой-то причине он не переводится в режим FCC. Что не так делаю? Приложение 3.1.11 рус, прошивка 1.5.40., в режиме разработчика поставил выбрать фиктивное местоположение, определение местоположение только по GPS

Олег72

Пробовал: скачивал, версию 3.1.11 рус., бегунок на ФСС не переключается.

djl

Какая версия? Ставте 22 мод, там ФЦЦ принудительно.

OlegTyla
Олег72:

Помогите разобраться пожалуйста. Перевожу свой Фантом 3 se в режим FCC но не выходит, всегда режим СЕ.Сделал всё как указано для перевода FCC: скачал фейк GPS , поставил местонахождение США, карта в DJI GO стоит как США, но когда на карте ставишь значек “домой (Н)” указывает Россия. Все манипуляции провожу в ванне, чтоб спутники не ловил, но по какой-то причине он не переводится в режим FCC. Что не так делаю? Приложение 3.1.11 рус, прошивка 1.5.40., в режиме разработчика поставил выбрать фиктивное местоположение, определение местоположение только по GPS

Добрый день, было и у меня такая же фигня. Установил дж го 25.3 и откл гео локацию, интернет и режим полета. Так вместо 500 м получилось 800 но дальше не пробовал, сменилась резко погода.

djl

На модифицированной джи го ничего отключать не надо.

OlegTyla
djl:

На модифицированной джи го ничего отключать не надо.

Это с какой версии и FCC сам можешь включать и не надо откл интернет, локацию и входить в режим полетак ?

djl

На всех версиях которые я делал на базе 11-ой. В ридми все вроде описал.

Олег72
djl:

Зачем вам фейк жпс? Почитайте FAQ.
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=830131&view=find…

Большое спасибо djl загрузил в телефон прошивку 22, сразу включился режим ФСС, вроде всё нормально. Пока не летал, в выходные попробую и на телефоне Сяоми редми 4х и на айпад 2, скорее всего видео тормозить будет из-за неподходящности данных девайсов.

Voldmarovich
yaros2004:

так расскажите, как вы с ним подключились к дрону, ответ просто подключил и все не проканает. у айпеда есть подпись и джига просто не дает конектиться.

Логин - пароль при входе в меню запрашивает? Может и не проканает, но действительно с подключением проблем не было, что на iPad 5 (которого так же нет в списке поддерживаемых устройств на офф сайте), что на iPhone 6s plus.

Олег72

Полетал сегодня на айпаде 2 прошивка 3.1.15. рус, все хорошо, без задержек, режим ФСС, единственное по сравнению с андройдом изображение не четкое, особенно когда переключаешь на фото.

djl
Олег72:

по сравнению с андройдом изображение не четкое

Я думаю, так кажется из-за того, что разрешение приложения то же самое, просто растянуто на такой “телевизор” в два раза, по сравнению с вашим редми. Я разок на втором айпаде полетал, и из-за этой причины отказался. Зачем таскать такую “бандуру” если разрешение остается прежним.

Олег72

Нет, я видел на планшете, который работает на андройде, всё четко. Вроде как и на новых айпадах тоже всё хорошо

yaros2004
Олег72:

Полетал сегодня на айпаде 2 прошивка 3.1.15. рус, все хорошо, без задержек, режим ФСС, единственное по сравнению с андройдом изображение не четкое, особенно когда переключаешь на фото.

Скиньте пож. в личку прошивку 3.1.15. рус для айпада 2.

Voldmarovich

iPad 2017 тоже не чётко. Но построить кадр вполне хватает. Ну и диагональ почти десять дюймов и видео без лага полностью склонили меня к яблоку.

OlegTyla

Добрый день, держателем Р3, решил както полетать ночью, заснять садовое товарищество где проживаю. Но нету то было. Поднял квадрик, посмотрел как себя он ведёт и стал набирать высоту, но фиг. Сработала ограничения в 30 метров на высоту и дальность. Думал глю проги. Но вчера хотел поснимать " кровавую луну" за облоками, но опять ограничения. Дело было от 23:00 до 24:00. Проверил режим, но стоит FCC. Прога 3.11 и мод 25.3. Это прога не даёт ночные полёты ? Или обновит рогу ?

OlegTyla
djl:

У меня есть и другие радио управляемые модели , и ч знаю что сначала включать аппаратуру а потом самолёты мли что там есть. Я прошу скинте мне ссылку на последнюю джигу для андройд на русском.

Voldmarovich
OlegTyla:

Это прога не даёт ночные полёты ? Или обновит рогу ?

Всё даёт. Проверьте настройки, не включен ли режим новичка. У меня в настройках высота возврата 120 метров, а коптер один раз решил вернуться на высоте 30 метров. Хорошо, что препятствий не было. Я тут же в поле полез в настройки, высота возврата была установлена 30 метров. Думаю что после обновления DJI GO на IOS сбросился этот параметр.

OlegTyla
Voldmarovich:

Всё даёт. Проверьте настройки, не включен ли режим новичка. У меня в настройках высота возврата 120 метров, а коптер один раз решил вернуться на высоте 30 метров. Хорошо, что препятствий не было. Я тут же в поле полез в настройки, высота возврата была установлена 30 метров. Думаю что после обновления DJI GO на IOS сбросился этот параметр.

Нет режим новичка выключен но прога говорит что достигнута макс высота или удаления.

А попробывать последнюю версию пока не могу. Нет возможности. Как попробую отпишусь. Мне кажеться дело в проге.

8 days later
OlegTyla

Добрый вечер, вчера попробовал версию 3.1.11 мод 25.4. связь лучше, стабильнее. Но я дальше 500 м на удаление и высота 250 м не улетал. Только уменьшилось на одно деление уровень WI-FI … Но был и прикол на максимальной дистанции сам переходил два раза из режима GPS в ATT, но только на 2 секунды. Да и в этой версии плоха нет указания полета по карте. Но это было прописано в описании проги. А так на большие дистанции пока не рисковал летать без отслеживания на карте.