DJI FPV

yaponec
vAkUuM:

Здравствуйте. Вопрос к владельцам - на каком расстоянии у вас начинает пропадать связь с дроном? Летаю на природе, нет никаких препятствий. Лес. Но летаю над ним. И в любую сторону в зависимости от направления 00 - 600 метров начинает сыпаться изображение, пишет что дрон начинает тормозить и возврат домой. Частота по началу была выбрана автоматом, потом поставил 5.8 результата тот же. И ещё вопрос - перед любым взлётом пишет что надо подключить телефон, иначе полёт с ограничением метров 50.
Спасибо.

на 500 метров также сыпаться, летаю за городом.

vAkUuM

Переключил на 2.4 и сегодня без проблем отлетал на 1.5 километра. Так что не так всё плохо. Был запас по сигналу, но пока не гоню лошадей, осваиваюсь. Ещё вопрос. Взял дополнительную батарею для очков, зарядил пару раз, и теперь она не заряжается. При проверке моргает 4 раза. При подключении зарядки крайний диод быстро моргает сериями по 3 раза. Это лечится или умерла батарея? Хотя с чего?

26 days later
Exception13
vAkUuM:

Это лечится или умерла батарея? Хотя с чего?

Было что-то похожее, только с силовым аккумом от fantom3: тоже свежая оригинальная батарея ни с того ни с сего перестала заряжаться. Когда вскрыл корпус аккумулятора, оказалось что батарея сама себя разрядила в ноль благодаря модулю “smart battery”, который по непонятной причине испустил дух 😃, напряжение на банках было менее 1В.

Hunhuz_W
vAkUuM:

нет никаких препятствий. Лес. Но летаю над ним.

Аха, у вас прямая видимость дрона с пультом присутствует?

vAkUuM
Hunhuz_W:

Аха, у вас прямая видимость дрона с пультом присутствует?

Ну как присутствует. Лес частично перекрывает. Если совсем плохо со связью, то поднимаю повыше.

19 days later
MerzlyakovIgor

Сталкивался кто с такой проблемой?

Лечу в режиме М. Делаю дайв вниз. И вдруг внезапно Дрон врубает режим N.
В статусе пишет, что достигнута максимальная высота полёта в режиме М.

Разумеется, она не достигнута.
Может врубить сам и на 100 метрах, и на 300.
И, главное, непредсказуемо.

По итогу не смог сделать ни одного пролета вниз. Он просто отрубает режим М и все. Перезагрузка помогает на первый дайв, который посередине обрубается.

Далее в воздухе даже не даёт включить режим М.

Что за хрень??

Evgen_28rus

Всем привет! Кто-нибудь сталкивался с таким предупреждением “Требуется обслуживание аккумулятора.Немедленно вернитесь в исходное положение. Выполните обслуживание аккумулятора в соответствии и инструкциями” ? Дрон новый, прошивки обновлены.

1 month later
Veter-4

Товарищи есть кто-нибудь с Нижнего Новгорода?
Приехали очки с Китая комбо. Не могу войти в меню трансмитер, каналов тоже нет(частот). Ни чего не понимаю.
Подскажите куда копать?
В ассистент 2 подключил активировал…

13 days later
AlexGul-2

Вчера возникла проблема после разблокировки очков с помощью b3yond.d3vl.com/#unlocker. Использовал их приложение и телефон на Android. Очки успешно хакнулись, но после этого у дрона перестал работать GPS и визуальные датчики. С помощью DJI Assistant2 обновил прошивку на дроне, очках и пульте и отформатировал карты памяти дрона и очков. Исходно стояли прошивки: дрон и очки - 01.02.00.20, пульт - 01.02.00.00. DJI Assistant2 дал возможность поставить прошивки дрон и очки - 01.02.00.15, пульт - 01.02.00.00.
Результата нет, проблема не решена.
Сталкивался ли кто-то с подобными случаями? Удалось ли решить проблему?