Интересное видео снятое с многороторных платформ форумчанами, и не только

cylllka

Открыли весенний сезон, облетали новые квадрики по полной. Ветерок правда порывами кепки сдувал, но это особо не помешало.

www.youtube.com/watch?v=H77xWcnh5oE&feature=youtu.…

з.ы. Пардон за качество и трясучку, снималось фотиком и плохенькой камерой.

Gurdzhy

Хорошо летает! А в Киеве уже весна!))

Andrey_Lopatko
cylllka:

Пардон за качество и трясучку

Смотрел с удовольствием и очень порадовало количество и креативные прикиды коптеров!
Зы. коровке надо лучи в черный цвет “выкрасить”

Swooper
cylllka:

облетали новые квадрики

Саша, а пилотаж “коровка” крутит на “Куке” в режиме acro? Или там другие мозги и настройки?

cylllka
Swooper:

Саша, а пилотаж “коровка” крутит на “Куке” в режиме acro? Или там другие мозги и настройки?

Коровка и Краб крутят на мультивие в режиме “акро” (прошивка 2.0). Хиппи-хаммер летает на плаке с хоббикинга (прошивка 4,7 КУК). Он тоже крутить умеет, но т.к. коптер выстален на продажу, то решили предохраниться 😃

cylllka
Bluebird:

Мы тоже подлетнули на Оболони 😉

Даа… у вас там все серьезно 😃 “Пиво” и шашлыки… весна радует

Bluebird

Уматный автокоптер сил нет )))) Надо как то слёт устроить)

ctakah

Есть машинка на радиоуправлении-думал сделать ее под шасси -и получится комбоавтоквадроведролет:)Остановило только мысль,что при падении попадаешь на два агрегата .Плюс моделька 1/10 -не так мало весит.

Vladonius
Bluebird:

Дядька Вартокс тоже увлекся автокоптерами 😉

Требуется собрать мультикоптер. Требуемый полётный вес 1500 кг, а то пробки залебаи 😃

omegapraim
Vladonius:

Требуется собрать мультикоптер. Требуемый полётный вес 1500 кг, а то пробки залебаи 😃

Ми 26 к крыше примотайте скотчем у него полетный вес больше чем 1500)))

Wishnu
omegapraim:

Ми 26 к крыше примотайте скотчем у него полетный вес больше чем 1500)))

а с эффективностью у него как?

aavladimirov
Wishnu:

а с эффективностью у него как?

Военные не жалуются;)

omegapraim
Wishnu:

а с эффективностью у него как?

На одном баке горючего летает больше часа)))))

ГРИНЯ

Скотч в обязательном порядке 3М-ский чтобы был!

Vladonius

Думайте что советовать!!!
Ми-26 не нашёл, предложили Ми-8 МТ - согласился, но машинко пришлось у деда взять, Оку. Ну и ладно, парковаться удобнее и расход небольшой. Выпили пифка и я попытался заехать под вертолёт - не получилось, клиренс у верта маленький. Получилось принять в бубен от борттехника за разбитый зеленый фонарик. Попили ещё пифка, решили опустить верт сверху. Запустили движки (ну и шуму от них, глушаков походу нет, прмоток понтовый, полюбэ полицаи дои$@#0тся), захотел сам порулить, - не дали, сказали чтобы снизу машинку контролировал. Стали снижаться. Опустились чотка по центру, но примяли не много, ну как не много - крыша до стоек опустилась и шины полопались, походу старые были. Летуны сказали чтобы не гнал, у них колёса четче, на литье. Ну ладно, стал пытаться залезть в машинко, но не смог дверь открыть, походу сига глюканула и закрыла центр. замок, а ключи в зажигании осталиь торчать. Теперь придётся домой сгонять за вторым комплектом. Командир сказал, что суетиться не стоит, лучше скорей примотать верт к машине, а за ключами заскочим. Стал приматывать скотчем за бампера. Сначала конечно стал просто вокруг обматывать, но скотч стал быстро заканчиваться, поэтому решил за бампера крепить. Допили пифко, борттехник заценил мою конструкцию, рыгнул и сказал, что прокатит. Залезли в верт. Я типа говорю - полетели уже, а командир говорит, что разрешения дождаться надо (от жены походу, ничёсе, а если мне с корешами в сауну с мочалками захочется резко, тоже разрешения спрашивать?). Походу разрешили, т.к. пилот прбавил шаг/газ и мы взлетели. Полетели говорю на мажорку, перед тёлочками понтоваться. Ок - полетели. Летим так себе, неспешно, но потряхивает, видимо сервы люфтят. Говорю типа, газку поддайте, чё плетёмся то. Пилот навалил изчо, полетели чётче (регули походу блюсириес стоят, прошитые) 😃. Вдруг снизу стало потрескивать, стал прислушиваться. Потрещало, потрещало и перестало - насторожился. Стал просить борттехника посмотреть, чё как. Борттехник сказал, что скотч походу палёный был - тачко моё пропало 😦 Сказал, что надо бы забрать, дед заругает. Ответили что высота 1300 м, и забирать походу уже нечего, тем более что над цыганской деревней летели, а они х$# отдадут. Тогда сказал, чтобы летели обратно, если тачки нет, то чем понтаваться то.
Так что коллеги, вертолёт не прокатил. Буду дальше думать… 😃

Vladonius
omegapraim:

А вы все клиренс клиренс)))))

Такого не было 😦