Интересное видео снятое с многороторных платформ форумчанами, и не только

ГРИНЯ

Константин, ждите в ближайшее время надеюсь погода позволит до снять не обходимые кадры и все будет)))

vis_asta

кстати, его же старое видео, как пример что можно выжать из GoPro и самого плюшевого квадрика с примитивным подвесом. но с силиконовой подкладочной под гоупрохой 😃
ну и + правильная обработка снятого материала…

оригинал тута: d.asta.cc/t_2.mp4

omegapraim
vis_asta:

вот “проба пера” коллеги:

Это на красного маяка что ли?)))) место ну очень похожее.

Shuricus

А про прокладочку можно поподробнее?

vis_asta
Shuricus:

А про прокладочку можно поподробнее?

да камера на геле из мышового коврика стоит и всё 😃. аппарат предельно прост.
тем и удивителен мне лично результирующий мувик.
потому что средства производства этого мувика просто копеечные в общем…
у автора его правда не один десяток лет проф деятельности в фото-видео 😃

omegapraim
vis_asta:

как не нужно летать:
моё мнение: за такое нужно вообще отстреливать.

Вот из-за таких людей которые тип хотят выпендрится нам потом могут запретить летать вообще((((

yakav

Летали то не у нас, вид красивый, но на квадре летать так стремно, а если отказ движка… Только на шести или восьми винтах ИМХО

aavladimirov
vis_asta:

как не нужно летать: моё мнение: за такое нужно вообще отстреливать.

Действительно, на квадре - это суперриск.

Covax

При дурной голове, да в кривых руках и аппа выпадает, количество моторов тут не причем, давайте уже это раз и навсегда примем за аксиому.

vis_asta:

как не нужно летать:

А помоему ах*енно видео.

rcig
Covax:

А помоему ах*енно видео.

+1000

как не нужно летать:
моё мнение: за такое нужно вообще отстреливать.
Вот из-за таких людей которые тип хотят выпендрится нам потом могут запретить летать вообще((((

“Праведники”, ну в каждой теме отметятся!

из-за пьяных водителей, которые убивают, пока никому ездить не запретили.
а на голову и рекламные щиты падают.
Дело не в отстреливании, а в личной ответственности каждого за свои поступки. Будь то запуск коптера, или вождение автомобиля, или много еще чего, из-за чего может что-то произойти…
Когда покажете клип, где коптер кому-то отрезал голову, тогда мы все повозмущаемся дружно!!!

Covax
omegapraim:

Вот из-за таких людей которые тип хотят выпендрится нам потом могут запретить летать вообще((((

У 98% коптероводов и так уже есть внутренний запрет на такие полеты, так что никаких дополнительных запретов не требуется, а по заячьим тропам не запретят летать никогда.

Людей на видео нет, одни машины, над скоростной трассой летать это убожество конечно, а в остальном никакого криминала не вижу.

cylllka
yakav:

но на квадре летать так стремно, а если отказ движка…

Андрей,у вас когда нибудь отказывал движок в полете? Если аппарат собран из качественных проверенных комплектующих + надежная аппаратура + большой опыт пилота. Самолеты же летают над городами, а там деталей которые могут отказать значительно больше. Естественно нужно отдавать себе отчет том, что делаешь и предусмотреть все ситуации.
Другое дело, когда человек и летать то толком не умеет, собрал первый коптер из самого дешевого на ХоббиКинге, и давай летать над головами.
з.ы. Сорри за оффтоп.
з.з.ы. Видео красивое

yakav

Это я на фоне своих крашей. Просто если на шестерке и восмерке проп разлетится или регуль сгорит, то посадить можно или в сторону отвести, а квадрик камнем вниз.

cylllka
yakav:

Это я на фоне своих крашей. Просто если на шестерке и восмерке проп разлетится или регуль сгорит, то посадить можно или в сторону отвести, а квадрик камнем вниз.

По этому я и написал о качестве комплектующих. Кстати неоднократно садили квадрик с отлетевшей одной лопастью. Один раз летали ФПВ на 700метов и вернули назад без одной лопасти, квадрик трясло хорошо, но платка КоптерКонтрол - молодец! Но это было зимой в минусовую темепертуру, когда пластик стеклом становился. Ну для этого правда есть отдельная тема. Прекращаю офтоп

кошка
Covax:

А помоему ах*енно видео

А по мне, так просто хрень - Глючный квалдрик, дергается, как калека, ни видео нормального не получилось, и полета как такового нет, так, шалость. Подпрыгнул, как будто пукнул… Не, не впечатляет, ради чего поднимали? В первый раз ночью для азарта?

Covax

А мне нравятся ночные виды, видимо как и автору видео, а чем снято и как, честно говоря, вторично. Да и редко кто ночью вообще летает.