Интересное видео снятое с многороторных платформ форумчанами, и не только

Pepelatz

Спасибо всем за комментарии 😁

Syberian:

…В конце провал был, регули намокли?

Да нет, на коптере ничего не отказало. Просто когда понял что меня несет на мост то со страху почти полностью убрал газ, ну и практически потерял контроль. Да ну его в болото, лучше разбить коптер вдребезги об землю
чем шлепнуться на мост - при всеобщей нашей (американской) паранои на счет… даже слово уже противно это слышать… то вполне мог вместо своего коптера повидать морду судьи.
На счет паранои я серьезно: Вот емеля от одного из офицериков моего клуба, а я-то считал его одним из редких нормальных:

“Roman, I agree with you that your tricopter would not cause damage to the bridge. I’m not the one that makes up the rules however. I think they are afraid that a device like yours and many others can be used to take photos of the structures for use in causing a disaster later. There are all kinds of existing rules about photographing bridges. They are concerned about terrorism.
HH”

Короче, террористы, видите ли, с коптеров мосты фотографируют, все небо тут прям залетали 😃

delfin000
Pepelatz:

при всеобщей нашей (американской) паранои на счет

У вас свои заморочки с пароноей а у нас здесь свои и может покруче, но другого плана… а что лучше или хуже и не угадаешь.😉 Мир катится… и люди его туда сами толкают и каждый народ по своему, в этом и самая главная проблема.

Volver
Саша_пилот:

полетал ФПВ на трикоптере с ККУК , видео через ГОПРО

Классно! Какой передатчик для видео поставили?

Саша_пилот
Volver:

Классно! Какой передатчик для видео поставили?

а у меня он один, 1ват лавмейт 1,2ггц

Syberian

А заоблачные будут? У меня до сих пор твои похождения Волкера вместо иконы FPV, в формате фуллHD лежат 😉

Саша_пилот

Будут, осваиваюсь пока.

Вообще для высоких полетов жду датчики к ардуине (как у тебя) без акселя тяжело при пропадании видео сигнала.

да и облаков слава богу пока нет.

визуально по камере, поднимался пока только на 250-300м. Спускаться с высоты, идеально- поставить газ на середину или четь ниже, и мордой вниз пикируеш, ближе к земле элеватором нежно вытаскиваеш и прибавляеш чутка газ. В таком спуске гарантировано не колбасит, не перевернет и снижение ОЧЕНЬ быстрое. Спускался так с 250 метров, очень быстро, блинчиком наверно и батарея бы села пока спустился бы.

п.с. Как Олег твои успехи трикополета.

AndroNNNio
Саша_пилот:

неплохо летит, у тя вии+ на каком гирике?

Дык это не Кошка летает ))))

Саша_пилот

плохая привычка выкладывать не свое видео, не написав что оно чужое.

а я еще думаю, где в москве такая красота…

Саша_пилот

Интересные у него контроллеры, где он их покупает? я бы приобрел бы ММ6 у него. (еслиб продавал, хорошо летает)

Volver
Саша_пилот:

где он их покупает?

как я понял, он делает их сам ))

Volver

Порыскал по нету и нашел, live out есть, так что можно использовать для FPV на коптерах.
Даешь дешевое HD за 68 баксов с доставкой!

Syberian
Volver:

live out есть,

только в формате HDMI, а это 4 независимых канала с частотой по 100 МГц каждый… у тебя фуллНДшного передатчика не завалялось случайно? 😉

Volver
Syberian:

только в формате HDMI, а это 4 независимых канала с частотой по 100 МГц каждый… у тебя фуллНДшного передатчика не завалялось случайно?

😃) там на выбор либо RCA (который подходит к передатчикам), либо HDMI

Syberian

Ух елки… надо брать, что ли? И, главное, никакого “рыбьего глаза”!

Covax

Ну смотреть же невозможно, парни, ну че вы 😃 Лучше фрукты купите, не выкидывайте бабки.