Интересное видео снятое с многороторных платформ форумчанами, и не только

Texnik

Удалено. Информация уже присутствует на форуме.

Shuricus

Продаю идею - можно кинуть помидориной в себя.

Почему вы считаете если вам что-то не нравится, об этом должны все знать?
И это ветка не про то, кто в шоке, а кому нормально.

Если хотите обсудить хорошо это или плохо - сделайте отдельную ветку. Где каждый желающий сможет блеснуть ограниченностью своего сознания.

IgorKKK
Mihbay:

И потом, вполне прилично отснято, я говорю конкретно про планы и рабочие моменты, а что касается сценария, тут дело вкуса

Вот на мой вкус в тему. Ссылка на пост в этом форуме.

Mihbay
IgorKKK:

Вот на мой вкус

))) аФтор эффект рулит)))) динамичное видео, с кучей кадров о природе, музыка, имхо, слишком агрессивная, я в таком стиле экстрим обычно снимаю. Но зато про полетушки))) Мне нравится! Ну и конечно виды многим выигрывают!

Shuricus

О, а темки то уже есть! Все голландцефобы быстренько туда!

Джамиль

Красиво, со вкусом. А по поводу:

IgorKKK:

Как-то сюжетец передавливает воздушные съемки… И не о квадрах фильм…

см. название темы "Интересное видео снятое с многороторных платформ, или о них-же"

Swooper
Джамиль:

см. название темы “Интересное видео снятое с многороторных платформ, или о них-же”

Я как раз хотел напомнить о названии Темы. Тут сидят люди, которые прекрасно понимают, сколько дублей нужно отснять для монтажа, а сколько реально может войти в фильм. Наверное, они смогут понять…
Весь фильм, а не нарезку с красивыми пролетами, я выложил потому, что меня чайника не побоялись взять в этот проект. Ну и, надеюсь, что я его не испортил.

Dronavt

“Нарезок с красивыми пролетами” и не очень, тут полно. Мало интересного видео. Грамотно смонтированного и обработанного.
Во многих темах периодически всплывают непонятки об увлечении “тошнотными коптерами”, вызванными именно сырым видео, когда весь ролик и состоит из пролетов туда-сюда. Те, кто в теме, понимают, что коптер - один из инструментов, позволяющих снять интересное видео и именно дополняющий, а не заменяющий остальные способы съемки. Сюжет фильма - дело сугубо индивидуальное и извлеченные из контекста сюжета 5 секунд пролета теряют большую часть своего смысла. Поэтому и выкладывать стОит именно полные варианты роликов, где может быть всего один пролет из ста снятых дублей, но зато в совокупности с остальными кадрами это будет смотреться гармоничнее, чем эти же сто дублей без наземной съемки.

Gurdzhy
Mihbay:

Игорь! Что ж вы так, там же ясно написано, дебютная работа)))
И потом, вполне прилично отснято, я говорю конкретно про планы и рабочие моменты, а что касается сценария, тут дело вкуса, думаю индийские фильмы многие смотрели, тут очень похожа на заманушку индии,

А если быть внимательным, то можно заметить, что ни режиссура, ни сценарий, ни 90% съемки, ни поспродакшн не принадлежат человеку, выложившему ролик на наш форум. Его вклад - несколько планов снятых с коптера.
Заявление “Дебютная работа” в отношении ролика, в данном случае, несколько преувеличено. Вводит в заблуждение.

Женьчик
Swooper:

Ну и, надеюсь, что я его не испортил.

Не-не, не испортили однозначно!!

Swooper
Gurdzhy:

Заявление “Дебютная работа” в отношении ролика, в данном случае, несколько преувеличено. Вводит в заблуждение.

Да, наверное сказал больше чем стоило. Но это действительно первая работа в составе команды, которая что-то запланировала снять и ей потребовался мой опыт и аппарат. Имелось ввиду не работа над всем клипом, а именно над пролетами и ракурсами аэросъемки.

Gurdzhy

Я првильно понимаю, что картинка с панаса слева? Прошивка стандартная, или накрутили битрейт?

Bluebird

Георгий, “Не хакнутый Панасоник + линза 14-42mm справа, Сонька слева, Панасоник снимал 720p при 60 к/с, Сонька 1080p при 60 к/с”

Еще одно видео “хорошее” .

vimeo.com/43282098

Covax

Если слева сонька то на рынке видеокамкордеров в плане стабилизации случилась революция ИМХО.

Gurdzhy
Bluebird:

Григорий

Андрей, внимательность для пилота важна.))

Bluebird

Соррии!!! Георгий! Прошу прощения…

Но как Сонька стабит мне лично нра… Все таки мы вернемся к видеокамерам… Фотыки есть фотыки…

Gurdzhy

Цвета и детализация заднего плана (елочки) у соньки лучше ИМХО. Но панас выиигрывает в детализации переднего плана.
Стаб да, вне конкуренции.

mitmit
Bluebird:

Еще одно видео “хорошее” .

да, это не лучший пример) из 6ти дублей вокруг башни выбрали самый кривой и еще оттречили косяво.