Интересное видео снятое с многороторных платформ форумчанами, и не только

Alex-13
vis_asta:

судя по звукам - в воздухе просто всё отключилось

В конце видео отчетливо видно что пропеллеры продолжают крутиться

Женьчик
Alex-13:

конце видео отчетливо видно что пропеллеры продолжают крутиться

Возможно просто потоком воздуха разогнало.

cylllka
vis_asta:

судя по звукам - в воздухе просто всё отключилось (есть подозрение что сломался выключатель тупо)
а когда он брякнулся - включилось…

Виктор, а что за выключатель используете? Я как то не решился его ставить, после того, как у меня в полете на вираже перегорел провод питания. Уж больно токи большие, да и вибрации присутствуют.
з.ы. Может перенести обсуждение в тему “Помните каким он парнем был?” ? Там обычно разборы полетов.

vis_asta
cylllka:

Виктор, а что за выключатель используете? Я как то не решился его ставить, после того, как у меня в полете на вираже перегорел провод питания. Уж больно токи большие, да и вибрации присутствуют.
з.ы. Может перенести обсуждение в тему “Помните каким он парнем был?” ? Там обычно разборы полетов.

да эт у коллег обычный выключатель копеечный китайский, который bts555 включает. Я когда приехал - они уже смотрели чего живое-то осталось…
у меня выключатель только на аппарате “на убой” и на тесты для удобства. на других - прямые провода (желательно 2 раздельных под две батарейки, т.к. бывало что и провода отваливаются и батарейки выпрыгивают блин)
у забугорных коллег тут недавно вообще казус жесточайший был: тестировали софт свой, и аппарат резко пошёл вверх и перестал управляться… в городе… так и ушёл из вида хз куда в стратосферу… с концами… вот что значит fail safe оставили “на потом…” хз куда он ушёл и самое непонятное хз с какой высоты потом упал и куда…

SovGVD
ГРИНЯ:

Друзей поснимал)

локаций мало, а в остальном как обычно круто =)

Mihbay

А вот так вот я отдохнул в выходные))) Жаль что ветер не дал поснимать художки, но многим будет интересно, а особенно моим землякам, потому что это Белоруссия! я сам глазам не поверил)))))
правда тут не только с коптера видео но большая часть

vis_asta

я тут тоже послимал в воскр товарища 😃 (шутка)
тестировали систему автополёта циркулем с зумом … самый первый тест.
на пульте фиксируется точка окружности. далее сдвигаем аппарат в сторону - определяем радиус. и всё 😃. девайс летает вокруг центра и смотрит в точку.
в дескрипшнах ссылка на оригинальный файл. всё без обработки.

cylllka

Мде… близок тот день, когда нажав на кнопку на коптере мы скажем:
А нука дрон, мой друг чудесный
Лети ка и сними мне фильму
Да так сними, что б охренели
И я, и все кто поглазеет
Плюсов наставят, нареспектят
И просто скажут - Афигенно!

Аппа где то на балконе с лыжами и санками пылится будет 😃

omegapraim

а все другие своим дронам скажут, а пойди как в инет и найди хорошие видео посмотреть, и самые лучшие полайкай)))))

Piranha
scooter-practic:

проба пера

Ёлки продаёте? 😃

Piranha

Ну чего, подвес вроде работает:) поздравляю 😃

Bluebird

Кто кричал что нельзя на Зенмуслю повесить другое стекло? Вот Кикингер повесил 18-55 мм:
“rebalanced the z15 for the 18-55mm lens (standard zoom). Works great to me, much less vignetting than the 16mm pancake.”

vimeo.com/46629888

А кто захочет повторить, вот ссылка с фотографиями.

Bluebird

Добью Вас сегодня 😉
В главной роли Andreu Lacondeguy, снимали и монтировали ребята из команды Antimedia. Слова тут лишние, просто смотрите! О том как снимали - завтра 😉

youtu.be/xDmBe_21cJ4

Alex-13

На 4мин 19 сек видна тень аппарата. Форма в виде шляпы 😃)

omegapraim

извините за оффтоп, но ктото знал что в ютуб встроена игра змейка, для ее активации нужно просто подвигать стрелочками при загрузке ролика)))))