Интересное видео снятое с многороторных платформ форумчанами, и не только

Dreadnought
Shah:

Этот тизер,

Я в годы оны как-то ездил в Казахстан на рыбалку - запомнилось тем, что там плоско как на столе, а я - житель гор. Ролик очень понравился. Подскажите пожалуйста, при цейтраферной съёмке сдвиг камеры как сделали? Я знаю, что часто такого рода эффект достигают кадрированием, но тут - предметы сдвигаются друг относительно друга, значит было смещение точки съёмки.

Shah
Dreadnought:

Я в годы оны как-то ездил в Казахстан на рыбалку - запомнилось тем, что там плоско как на столе, а я - житель гор

Этот характер можно отнесит к столице Астане! А у нас в Алмате люди ориентируется по направлениям верх города и низ. Сама Алмата расположена в окружении гор.

Dreadnought:

Я знаю, что часто такого рода эффект достигают кадрированием, но тут - предметы сдвигаются друг относительно друга, значит было смещение точки съёмки.

Таймлапсы снимались с помощью програмируемого слайдера. После каждого кадра сдвиг каретки на “n” мм
слайдер вот такой dynamicperception.com/…/stage-zero-ultimate-bundle

Dreadnought
Shah:

аймлапсы снимались с помощью програмируемого слайдера

Ядрёны пассатижи! Вот даже не знал, что такие девайсы есть. И аж килобакс ценой. Спасибо!

sulaex

скоро соревнования будут на коптерах по пересеченке на скорость 😃

Njoy
sulaex:

скоро соревнования будут на коптерах по пересеченке на скорость

ну а почему б нет - наподобие RedBull соревнования на самолетах, где они в ворота летают. только с коптерами можно еще и общий старт сделать для зреличности.

Njoy

идея супер. однако для полной зрелищности нужен масс-старт.

kren-DEL

да… и выжевет в этом рое тот, у кого крепче пропы:)

Njoy
kren-DEL:

да… и выжевет в этом рое тот, у кого крепче пропы

ну а как на масс-старте шоссейников??? там так и есть - кто из завала выбрался - тот и молодец.

vtoryh

короче у кого быстрее тот и жив. 😃

piligrim-andy

Несколько измененная версия ранее вышедшего клипа, но все равно здорово:)

sulaex
mitmit:

интересно, надрали задницу красавцу?

этому мудаку крупно повезло, что низко падал и голову никому не разшиб

crazygnome

А есть официальные версия следствия:) почему краш произошел?

Dreddix
crazygnome:

А есть официальные версия следствия почему краш произошел?

Перевод с португальского (гугльтранслейт), в комментах к видео - “Положения лица на удержание снял с мигающий светодиод сирень, и потеряли сигнал GPS, возможно потому, покрытия, оборудование было более сумасшедший, что пилот.”
Понятно только про потерю сигнала ГПС. Но не понятно почему он так рухнул , с завалом в бок, и где был пилот в это время. Свою точку зрения оставлять не буду, вариантов слишком много. Но то что пилот дибилоид- факт.

cylllka
mitmit:

интересно, надрали задницу красавцу?

Триндец! Коптер купил, уметь летать - не купил. Нашел место где ГПС включить…

Monster=
mitmit:

интересно, надрали задницу красавцу?

Места для инвалидов, символично…