Интересное видео снятое с многороторных платформ форумчанами, и не только

piligrim-andy

Несколько измененная версия ранее вышедшего клипа, но все равно здорово:)

sulaex
mitmit:

интересно, надрали задницу красавцу?

этому мудаку крупно повезло, что низко падал и голову никому не разшиб

crazygnome

А есть официальные версия следствия:) почему краш произошел?

Dreddix
crazygnome:

А есть официальные версия следствия почему краш произошел?

Перевод с португальского (гугльтранслейт), в комментах к видео - “Положения лица на удержание снял с мигающий светодиод сирень, и потеряли сигнал GPS, возможно потому, покрытия, оборудование было более сумасшедший, что пилот.”
Понятно только про потерю сигнала ГПС. Но не понятно почему он так рухнул , с завалом в бок, и где был пилот в это время. Свою точку зрения оставлять не буду, вариантов слишком много. Но то что пилот дибилоид- факт.

cylllka
mitmit:

интересно, надрали задницу красавцу?

Триндец! Коптер купил, уметь летать - не купил. Нашел место где ГПС включить…

Monster=
mitmit:

интересно, надрали задницу красавцу?

Места для инвалидов, символично…

Lazy-bones

Совершил очередную глупость.
Совместил два новых дела. Первый ночной FPV полёт + впервые FPV на гексе, да ещё и на ограниченной площадке.
Результат предсказуем… Ещё можно сказать легко отделался. Всего-то, на дереве завис.

cylllka
Lazy-bones:

Совершил очередную глупость.

Было такое несколько раз 😃 Теперь если где то рядом есть деревья, то ФПВ задом не летаю, только вперед!

Dynamitry

+1. Первый-же ФПВ полет закончился в дереве. Потерял ориентацию, чуть не зарулился в себя, от рева винтов неуправляемого пепелаца вблизи головы окончательно перепугался и ушел ломать ветки 😃

Gurdzhy

В свое время тоже завис на верхушке березы.) Обвязал березу тросом и к машине. В общем, раскачивать пришлось долго.)

Lazy-bones

Да ситуация была до безобразия проста. Подлетнуть решил, и попросил мальчишек с моделки меня подстраховать. Ну крутился чуток, а мне говорят деревья близко… Ну я решил вверх уйти, добавляю чуть газку и ручку на себя…
Вот, оказывается на гексе достаточно было газку добавить. А я блин, по самолётному… 😃

ds-zero

Видео отчет на тему “как я провел выходные”. В воскресенье выезжали в степь под Алма-Атой, отбивать маршрут для трофи-рейда.

Gurdzhy

У ребят на сайте подробно расписан процесс создания панорамного видео. Если кому интересно, можете вникнуть - работа нетривиальная.

Razek
ds-zero:

Видео отчет на тему “как я провел выходные”.

А что за линза была? виньетирование бросается в глаза

TOPTUN
TOPTUN:

Зимняя тусовка Литовских ветолетчиков. При температуре -15 собралось 20 пилотов - спортсменов и любителей. К концу дня из 600-770 вертолетов были разбиты в дрова три, остальные выбыли с мекими поломками. Со спиртным и мелкими блэйдами продолжили пилотаж в охотничьем домике. Несколько кадров в 3D были сняты с квадрика (стерео эффект в HD сильнее):

Grass choppers, January 2013, Ecilop Stereo FPV

Еще одно видео с того же мероприятия. Кадры с мультикоптера только в начале, а потом тупо разбивание вертолетов. Камера зафиксировала не все, но суть тусовки ясна 😃 (видео монтировал тот, кто чаще всего попадает в кадр 😃) ):

До кучи, под настроение, выложу еще одно видео. Видео старое, 2010 года и даже без мультикопреров . С прежним материалом есть два общих момента: настроение ночных и дневных полетов с огнем, а так же история нашей техники для аэро-видео съемки. В 2010 году это был самолет с размахом 3,5 метра. Мультикоптерами баловались с 2006, но оно все тогда выглядело игрушечно и больше для забавы детям. Вот: