Интересное видео снятое с многороторных платформ форумчанами, и не только

Andrey_Lopatko

Если подцепить катушку с заземляющим проводом то шансы достаточно велики

Olega66

Отчет за 2012 год

Многое из снятого мы уже показывали ранее, а это нарезка…

За 2012 год нами было осуществлено более 50 разноплановых съемок. Кадры, сделанные при помощи нашего мультикоптера, использовались при создании фильмов и презентационных роликов к ЭКСПО 2020, в съемках клипов для музыкантов.

Albert

Коптер в качестве воздушного крана
В Вене квадр засел на верхушке зенитной башни (времен второй мировой).
Удалось зацепить и поднять другим коптером.

ndn

Дэжавю прям какой-то… 😮

Albert:

Коптер в качестве воздушного крана

leprud:

Спасательные работы, или как найти и вызволить упавший квадрик

Они чётам - нанялись? коптеры на башни вешать? 😁

Covax

Эти башни убийцы коптеров по всей Европе, Дим)
А волбще конечно попавшему в переделку “повезло” с бездарным пилотом…

leprud
Lazy-bones:

Китайцы жгут.

Ээээ… Ярые фанаты нашей попсы? 😃)

piligrim-andy

Недавно закончил работу над последним фильмом трилогии о плато Устюрт - “Плато Устюрт. К берегам океана Тетис”, анонс которого был размещен в этой теме пару месяцев назад. Съемки вошедшие в эту работу проводились в т.ч. с использованием самодельной гексы 800 с Назой. Подробности и ТТХ коптера - в моих альбомах и дневниках. Наземная съемка трилогии о плато Устюрт проходила в период с 2008 по 2012 год, авиасъемка - в 2012 году. В результате проведения восьми экспедиций общей протяженностью 119 суток было снято три фильма, пять клипов, и небольшой “фильм о фильме”, работа над которым уже началась. Основная часть съемок проходила в западных районах Казахстана (Мангистау) и Узбекистане (2011 год). К сожалению, значительную часть полетов пришлось выполнять с порванным (одним из четырех) демпфером подвеса, который был поврежден в самом начале съемок, что не могло сказаться на результате. Как на зло, в запасе было все, кроме этой чертовой резинки. Но так или иначе, работа завершена и предлагается зрительской аудитории 😃 В заключении, хочу поблагодорить всех коптероводов, оказывавших мне консультативную помощь, и тот незаменимый опыт и знания описанные на страницах форума, без которого успех этого предприятия вряд ли был бы возможен.😒

vtoryh

Офигенно… Только ошибку исправьте на 2 минуте… к берегам океАна тетис. 😃

Жалко что не HD. 😦

piligrim-andy

Спасибо! Обязательно поправлю. Пока монтируешь, глаз замыливается - сколько раз сам смотрел, друзьям показывал - никто не заметил.

Bluebird
piligrim-andy:

Недавно закончил работу над последним фильмом трилогии о плато Устюрт - “Плато Устюрт. К берегам океана Тетис”, анонс которого был размещен в этой теме пару месяцев назад. Съемки вошедшие в эту работу проводились в т.ч. с использованием самодельной гексы 800 с Назой.

Эдуард, Великолепно!!! 😉
Слова кончились… Смотрю дальше 😉

Dronavt

С удовольствием посмотрел. Молодцы!

ds-zero

Замечательная работа! Очень за вас рад ))))