Интересное видео снятое с многороторных платформ форумчанами, и не только

crand
taraz:

P.S. Как к коптеру приделать руки? )))

Главное, что-бы ноги не приделали. 😁

taraz
Covax:

Тарас, в атти режиме летаешь? На стоковых настройках таротовского подвеса?

Да, только в атти, gps не стоит. Подвес вообще никак не настраивал. Привидение можно будет как-нибудь сделать)))))

SovGVD
skylucky:

Я посмотрел ролик и понял, что тоже.

что тоже? по сути это тонкие клиенты к мощному серверу, который офигенно точно видит положение квадриков за счет ИК камер по периметру (ну и на самих квадриках то же датчики какие то есть наверняка) и может почти неограниченно считать крутую математику без всяких хаков и упрощений.

Lazy-bones

Полностью согласен с Глебом. Это совсем не то на чём летаем мы. Здесь главное внешний мозг. А сам аппарат уже даже не вторично, а скорее совсем малозначимая деталь системы.

omegapraim

Блин как замучили уже этот ролик постить, ну сколько можно, теперь и с переводом…

skylucky

С переводом смотреть приятнее не носителям языка, а людям далеким просто иначе невозможно, не поймут. По сути если, скажу от себя. Камеры ик уже давно не новы, все что показал ведущий в ролике не раз было показано от всяких университетов за последние несколько лет. Однако я этого видео не видел, оно мне понравилось. Видео отправлено в спец топ и если оно не было отправлено до этого, то хорошо. А пару десятков людей к хобби, может и приведет, чем это плохо?
Ps: не уже ли Вы считаете, что все эти ученые глупее даже 26 летних ребят и не понимают, что в жизни за пределами этой комнаты все это неработоспособно? А может они делают алгоритм работы, о чем и говорится в этом видео, и после его создания все будет уже установлено в одну плату на борту летательного аппарата. И осталось нам ждать очень мало.

omegapraim

Здесь никто не говорит о том что кто то глупее а говорят о том что это бородатый баян перепощенный уже 100500 раз и имеет лишь посредственное отношение к квадрикам как например сварм боты, там тоже используются роботы, квадрики но это лишь средства донести до людей то что делают авторы, а делают они алгоритмы пространственной ориентации на облачных вычислениях (я думаю вы итак это знаете). Но суть не в этом нам это тупо посмотреть на один раз восхититься и все ибо не будем же мы возить с собой сервак в рюкзаке.

Тут у людей скорее хоббийная направленность профи у нас можно по пальцам пересчитать, ну и соответственно тут все для фана скорее и забавы ради))))

SovGVD

Второй ролик напомнил старый фильм (название не помню), там кафешка со своеобразным домом пристарелых и к ним наведались пришельцы вот такие электронные летающие, чинили им всё, а потом и вообще весь дом восстановили.

cylllka
SovGVD:

Второй ролик напомнил старый фильм (название не помню), там кафешка со своеобразным домом пристарелых и к ним наведались пришельцы вот такие электронные летающие, чинили им всё, а потом и вообще весь дом восстановили.

Батарейки не прилагаются / Batteries Not Included (1987) 😃 Тоже напомнило

SovGVD
cylllka:

Как снималось

помойму проще было все на компе сделать, чем заморачиваться ради нескольких кадров с реальными квадриками, ИК камерами, алгоритмами и т.д.

cylllka
SovGVD:

помойму проще было все на компе сделать, чем заморачиваться ради нескольких кадров с реальными квадриками, ИК камерами, алгоритмами и т.д.

Не проще 😃 Хорошая графика стоит дорого и делается не быстро. Алгоритм давно написан, а траекторию полета построить не сложно, прошелся с маркером по комнате, нарисовал в воздухе, и коптеры полетели 😃

AlexU
Nicko007:

Свадебная нарезочка

Наверное выездную регистрацию не вариант снимать с коптера. Либо оператором как то маскироваться надо. А то вся съемочная группа в кадре))

12 days later