Интересное видео снятое с многороторных платформ форумчанами, и не только

Covax

vimeo.com/26536544

Коммандер Вартокс как всегда на высоте. Насмотревшись его и чувака, прилипшего языком к качелям, окончательно созрел к постройке трикоптера 😃 как он разворачивается плавно!

SovGVD

моя попытка сделать стерео видео с коптера (где то на youtube должна быть кнопка 3D и там можно выбрать анаглифный вариант, если у вас есть подобные очки:P):

ГРИНЯ
Covax:

Тест грузоподьемности октокоптера 😃))

А кот то хорошо вырезан))))

native18

Реакция кота более, чем странная. Мой при звуке винтов уже из комнаты выбегает. А тут такой вой винтов, а он спокойно из мисочки лакает. И коптер так легко освобождается от 7кг веса. Фейк.

Pepelatz
native18:

Реакция кота более, чем странная. Мой при звуке винтов уже из комнаты выбегает. А тут такой вой винтов, а он спокойно из мисочки лакает. И коптер так легко освобождается от 7кг веса. Фейк.

Так никто же и не скрывает что фейк 😃

Covax

😃)) парни, ну вы даете, понятное дело что это монтаж, я даже икру под коптером есть не буду 😃))) Просто ОЧЕНЬ ЗАБАВНОЕ ВИДЕО на тему коптеров 😃

DVE
native18:

И коптер так легко освобождается от 7кг веса. Фейк.

Я тоже обратил на это внимание, но подумал что просто у коптера хорошая баростабилизация по высоте 😃

PS: И не влом же было челу так заморачиваться с зеленым фоном…

Covax
DVE:

И не влом же было челу так заморачиваться с зеленым фоном…

Лучше один раз с зеленым фоном заморочится и сделать смешной ролик, чем бесконечные заичьи тропы снимать имхо 😃

Gura

Ребята! Тут народ просит помощи! Знающие посоветуйте людям, ведь занимаются правильным делом! Цитирую суть вопроса:

"Добрый день!
Я представитель ПСО “Лиза Алерт”, который на добровольной основе занимается поиском детей, взрослых в лесу.
В настоящий момент у нас в розыске находятся несколько человек. Многодневный прочес леса пока, к сожалению, не принес результатов.
В связи с этим есть вопрос-идея-предложение от одного из наших волонтеров Андреем:

“Есть ли на форуме люди, у которых есть р/у вертолет, с нормальной стабилизацией, управлением на 500-700 метров? Нужно чтобы можно поднять около 300-500 грамм (обычно такие комплекты стоят не менее 10000 руб.). Идея в том, чтобы закрепить на нем ip-камеру стандарта 802.11n (радиус больше чем у других) - например D-Link 2130, передавать сигнал на компьютер на земле. При необходимости подвешивать обычную фото, для съемки местности.
Компьютер, точка доступа, транспорт с интертером - мои (именно этой камеры тоже пока нет модель новая, жду) - можно также для пробы использовать например TrendNet 110 wn, - а вообще если кто может предоставить wi-fi камеру весом до 200 грамм - для тестов можно любую.
Готов потратить необходимое время на доводку идеи до адекватной реализации.
Цель мероприятия сформировать мобильный экипаж, с 2 такими устройствами, который мог бы исследовать с воздуха поля, овраги, водоемы и прочие пригодные для полетов территории, а также дороги по обоим сторонам по которой движется (или едет с остановками).”

с уважением, Анжела ПСО ЛизаАлерт
http://www.lizaalert.ru

Тема тут: lizaalert.org/forum/viewtopic.php?f=52&t=1355&p=26…
Заранее спасибо за помощь"

Piranha

Ещё видос один поднарезал побыстрому!
Показываю потом опять временно прикрою, уж простите 😉

Piranha

совсем не в тему, веткой ошиблись

Covax
Piranha:

Ещё видос один поднарезал побыстрому!

Отец! С прошедшим ДР тебя! Творческих и технических успехов!

ГРИНЯ

C днем рождения Димыч! Здоровье, счастья и желаю самого сильного чувства на земле - терпения!

ГРИНЯ

Что то мне подсказывает что у него трекер для поворота камеры в пан - тил работает. - А вот и нет! Сам себя ввел в заблуждение, активный подвес просто так работает))) Видео очень аккуратно снято, сказывается опыт пилота - будем стремиться к этому!