Интересное видео снятое с многороторных платформ форумчанами, и не только

pinco
Shuricus:

Сколько врачей - столько мнений, мне все понравилось, кроме цветокора - очень кислотный.

Да, парень частенько перегибает с киношной покраской, но то дело вкуса. 😉

Shuricus

Рискну здоровьем. Сделал длинный и опасный пролет одним кадром - помедитировать на природу.
Надеюсь видео интересно хотя бы тем, что снято на коптер за 200 баксов.
Главное включить 1440, а то труба гадит картинку.
Желаю всем не уснуть. 😃

masterjon
Shuricus:

снято на коптер за 200 баксов.

Мастерство не пропьеш!,но-конечно не учитывается цена аппы,камеры,видео видео линка,и прочих наворотов, что бы снимать на такой высоте,и через все препятствия?!а то на штуку набежит,так ведь?

Shuricus

Спасибо Анатолий, надеюсь вы не будете больше считать, что у меня только одни дешевые понты! 😃
На самом деле у меня все самое нищебродское, кроме Назы. Аппа - шестилетняя Тернижи 9Х. ЛРС собственного изготовления. Обычное видео 1.2 за 60 баксов. Очки за 100 баксов. Самое дорогое - опыт! 😃

При этом я бы с большим удовольствием тоже летал только на Мавике, но так на Мавике физически не пролетишь. Хотя и задачи у меня не видео снимать, а именно полетать интересно.

Shuricus

По народной русской традиции ни название места, ни летательного аппарата.

sulako

Должна же быть интрига))

Адванс 3й. Сяоми юи… Вороговское многоостровье и Енисейские щеки. 2 больших острова в конце это караблик и барочка.

masterjon

Не по традиции,-Mavic pro. Поймал радугу на фантане. Ветер 10-15м/с.без цветокора, только разные настройки камеры, не хватает поляриков, ну и немного опыта!

сандор

[QUOTE=masterjon;7134733] Ветер 10-15м/с/QUOTE] Станиславский говорил “не верю”

piligrim-andy
сандор:

Станиславский говорил “не верю”

Полностью согласен. 15м/с это 54км/ч. Деревья не шевелятся, фонтан тоже не сносит. Скорее 1-1,5м/с 😃

masterjon

[QUOTE=сандор;7134745]

masterjon:

Ветер 10-15м/с/QUOTE] Станиславский говорил “не верю”

Может я не много и ошибся, но на 2.47 не меньше, профессионалы конечно не смотрят до конца пробники новичков!?

piligrim-andy:

Полностью согласен. 15м/с это 54км/ч. Деревья не шевелятся, фонтан тоже не сносит. Скорее 1-1,5м/с 😃

Не буду выкладывать скрин windguru.(11-17м/c) Просто снимал в разных местах,и не ждал когда дунет самый сильный порыв ветра.!

AndyGr
masterjon:

Может я не много и ошибся, но на 2.47 не меньше

Смотрите шкалу Бофорта
Под “Ваш” ветер - 6-7 баллов. Т.е.: “Качаются толстые сучья деревьев, гудят телеграфные провода” и “Качаются стволы деревьев”.
Судя по картинке на 2:47 4-е балла максимум. Т.е. до 8 м/с.

Shuricus

Я стараюсь в ветер не летать, поэтому в один день с предыдущим удалось снять еще одно видео, как всегда одним кадром (монтировать не люблю 😃 ).
Получилось так, что в один день сделал, самых два лучших своих видео, как мне кажется, которые только можно снять в подмосковье на самодельный коптер.
Это больше про полеты, но русская классика про церкви обязательно присутствует! Как же без нее. 😁

Прошу смотреть в 1440.Спасибо.

masterjon

Да, так может наверное только фпвишник с большим стажем?!как пешком прогулялся!

dvd-media

Второе видео смотрю и снова удивляюсь, как так летать х. знает на каком расстоянии да еще за лесным массивом? )) Сам раз на 30м за деревья залетал и тут же видео пропало. Чуть кондратий не хватил.
Ну картинка хорошА. С монтажом вообще была бы песТня )

Shuricus

Ну так с монтажем потеряется ощущение длинного пролета, поэтому я специально одним кадром делал, а в качестве монтажа ускорения.

Мне тут написали в одном видео - ехал рядом на машине? Нет конечно, я просто бегу сзади за коптером! 😁😁😁

В принципе, если там стоять на горке(видно в начале), то все нормально пробивает. Местами нихера не видно, с этим ничего не сделаешь, я там чуть в ветки не влетел, на подлете к церкви - там видно как я вниз шуганулся когда увидел.

ctakah

Супер, мое самое любимое видео низко и между ))) Представляю что будет с ретранслятором…

Shuricus
dvd-media:

как так летать х. знает на каком расстоянии да еще за лесным массивом?

И да, на 2.4 и 5.8 - без шансов. Но 1.2 и ЛРСочки, которые я делаю - решают.

pinco

Пролет над водой просто БОМБА: Очень удачно подобрана скорость. Даже можно рассматривать что там на дне речки! Второй пролет под деревьями - ассссссс! Ну и в конце водилы наверное в штаны наложили 😉 Но ведь щит их предупреждал про опасный участок дороги ! 😉))

Извини, но не из-за вредности, а токмо ради красоты: по яву другой раз плавнее бы (((

Shuricus

Спасибы закончились!

С явом стараюсь как могу, видимо нужно мочь больше 😃
Мне кстати кажется водилы меня не видят, я пару раз летал совсем в лоб и уходил вверх - они даже не притормаживали.
Или они типа такие - ну, кто первый свернет!?