Интересное видео снятое с многороторных платформ форумчанами, и не только

dvd-media
Shuricus:

специально даже пропы отбалансировал!

наверное еще и акум поставили…😒😁
Простите за оффтоп, не удержалсси.

п.с. кстати по аккумулятору: какой ёмкости для такой продолжительности?

Shuricus:

С явом стараюсь как могу, видимо нужно мочь больше

А может еще большую задержку по yaw на подвесе выставить? Я накрутил, что уже пора обратно поворачивать, а она еще едет )) Перстарался конечно, но хочется именно плавности по яв, иначе и двух осей хватает в основном.

masterjon
AndyGr:

Смотрите шкалу Бофорта
Под “Ваш” ветер - 6-7 баллов. Т.е.: “Качаются толстые сучья деревьев, гудят телеграфные провода” и “Качаются стволы деревьев”.
Судя по картинке на 2:47 4-е балла максимум. Т.е. до 8 м/с.

Не поверите ,только сегодня узнал про ,ирму, (заработался!?) на сколько баллов здесь потянет?!-аффигеть .

youtu.be/OXhG9Zk1GNI

Shuricus

Вообщем если человек говорит, что летал на Мавике в 15 мс, можно смело утверждать, что он не врет! Для Мавика - это штиль 😃

dvd-media:

какой ёмкости для такой продолжительности?

6000 3эс хватает минут на 18.

dvd-media:

А может еще большую задержку по yaw на подвесе выставить?

Это двухосевой подвес! 😃

dvd-media
Shuricus:

Это двухосевой подвес!

😃 😃
(у меня на двухосевом тоже пока лучше получается, чем на трёхосевом 😁)

men68
Shuricus:

как всегда одним кадром (монтировать не люблю ).

Классно, мечта )

Программная стабилизация присутствует (облака на воде как-то “залипают”)?

serg2557

Саша, вот это круто!!! Два видео и два шедевра ФПВшника! Лучше меньше да лучше. Долой убитое цифровой стабилизацией видео, нужно ощущение полета. Для этого и летаем))) Последнее видео - это что то с чем то))) Пару раз сам кирпичей чуть не наложил, очень близко для меня)))

сандор
masterjon:

Не поверите ,только сегодня узнал про ,ирму, (заработался!?) на сколько баллов здесь потянет?!-аффигеть .

Впечатляет:)

Shuricus
men68:

Программная стабилизация присутствует (облака на воде как-то “залипают”)?

По поводу залипания облаков, я не заметил честно говоря, вот кусок оригинала без обработки:
Мне кажется программная стабилизация не могла бы тут привести к залипанию облаков. Стабилизировать особо нечего.

men68

Видимо особенности сжатия (где-то с 2:11).
А так-то все четко и плавно. От своего подвеса никак такого не могу добиться )

serg2557

Андрей, видел много ваших видео, все очень профессиональны. Не плохо бы еще писать, что у вас за оборудование. Насколько я понял это не фантики и прочее а что то тяжелое?

Djmork
serg2557:

Андрей, видел много ваших видео, все очень профессиональны. Не плохо бы еще писать, что у вас за оборудование. Насколько я понял это не фантики и прочее а что то тяжелое?

Спасибо, Сергей. Это все снято на старый фантик 4й самой первой версии.

masterjon
Shuricus:

но так на Мавике физически не пролетишь

Я так и не понял,что вы имели в виду под этим?, у меня то возможно и не получится,за не имением опыта,но я попытался,далеко и низко(для меня) до лебедей 950м.прямой видимости нет,поле,деревья,и обрыв реки,высота по приборам -9м,а фактичесски метра 2 над водой!

Shuricus

Меня больше удивило, что лебеди не боятся! От меня так все шарахаются!

masterjon

Наверно не такой страшный мавик?! А по поводу,что на мавике не возможно как вы, прокомментируете?

Hunhuz_W
masterjon:

на мавике не возможно

Вы все 950 м полета покажите.

Shuricus

Все что нужно я показал. Не нужно командовать. Не в казарме.

masterjon:

А по поводу,что на мавике не возможно как вы, прокомментируете?

Ну летать над водой на нем наверное проще - там датчики.
А вот в остальном - не знаю. Там расстояние между крайними точками 1.4 км на малой высоте, оба раза не в прямой видимости совсем.

masterjon

На воде датчики наверное не будут работать, уровень уходит в минус,хотя,-надо будет проверить!

Shuricus
masterjon:

На воде датчики наверное не будут работать, уровень уходит в минус,хотя,-надо будет проверить!

Я думаю будут, плюс Мавик все равно лучше держит высоту, чем Наза, которая всегда валится на нос.

masterjon
Shuricus:

Я думаю будут, плюс Мавик все равно лучше держит высоту, чем Наза, которая всегда валится на нос.

Будет погода,будем проверять!

Hunhuz_W:

Вы все 950 м полета покажите.

Вы не поверите,-пустые поля не снимаю, но лично для не верящих на слово,можно было бы,только что это изменит?!

Hunhuz_W
masterjon:

Вы не поверите,

Причем тут верю, не верю. Не Матильду обсуждаем. Просто интересно, если весь полет в стиле Shuricus - одним кадром, это одно, если не так, то другое.