Интересное видео снятое с многороторных платформ форумчанами, и не только

Sher

Господа, о чём вы спорите? В обсуждаемом ролике использовался и мавик… там в описании есть. А вообще чел умеет и летать и снимать, и еще более всего прямые руки в обработке.
Одно можно утверждать точно - парня просто прёт от хобби.

Exception13
Shuricus:

То что вы сейчас делаете - это сравниваете ложку и вилку. Может не стоит

А почему бы и не сравнить 😁
Пытался как то снимать ралли на фатом третий pro, снимал практически в слепую, т.к. лаг при передачи видео составлял более трех секуд и картинка рассыпалась в хлам (и это на дальности в 30…50 метров). Некоторые сцены снимал на zenmuse c gopro4.

За раллийными машиами на фантоме конечно было не угнаться. Насмотревшись роликов на ютубе решил освоить гоночный коптер.
По началу конечно пришлось решать массу проблем технического характера, когда частенько отрубалось видео в полете, да и опыта полетов было месяц от силы.

Но со временем все проблемы были решены и оставалось лишь учиться, учиться и еще раз учиться управлять этим бешенным снарядом. Картинка же стала куда более динамичнее, пусть конечно и не такая стабильная как у профессиональных пилотов, но результат мне оказался больше по душе нежели то, что было снято на стабилизированный подвес:

ЗЫ: Перкрасно понимаю, что сравнивать теплое с мягким чуть более чем бессмысленно, просто хочется “аргументированно” поддержать холивар 😄

Shuricus

Последнее видео у вас отличное. Если бы просто его запостили, поставил бы лайк.

Exception13:

За раллийными машиами на фантоме конечно было не угнаться.

Exception13:

Картинка же стала куда более динамичнее

Но вы правда думаете, что в этой ветке кто-то этого не знает, или не понимает?
Тут нет никакого холивара, потому что холиварить не о чем.

Exception13
Shuricus:

Но вы правда думаете

Ничего не думаю 😁, просто показал как может выглядеть одно и то же событие снятое с использованием разных дронов: с ситемой стабилизации и без неё, разговор то как раз шел о том что:

serg2557:

Надоела это цифровая стабилизация, мертво все, искусственно.

ВДН

В данном ролике хотя и не так немного относительно общей продолжительности, но есть и кадры, снятые с коптера.

Приятного просмотра!

piligrim-andy

Кадры с авто отлично смотрятся и без подвеса. А вот видео на предыдущей странице с таким же стилем полета в горах - по пилотажу круто, но от гор там только мелькание. С таким же успехом можно летать над какими нибудь скучными развалинами - восприятие не сильно поменяется.

serg2557
ВДН:

В данном ролике хотя и не так немного относительно общей продолжительности, но есть и кадры, снятые с коптера.

Приятного просмотра!

Люблю Норвегию, спасибо.
Ее водопады - это что то

piligrim-andy:

А вот видео на предыдущей странице с таким же стилем полета в горах - по пилотажу круто, но от гор там только мелькание.

Как говорит один мой знакомый с Чегета “Там где вы зачеты сдаете, мы траву каждый год косим”.
Мне как лыжнику с большим стажем понравилось именно это чувство полета, его испытываешь во время спуска. Но это офф. сорри.

Covax
ВДН:

В данном ролике хотя и не так немного относительно общей продолжительности, но есть и кадры, снятые с коптера.

Приятного просмотра!

Отличный фильм! Напишите, на что снято на земле и с воздуха, чем обработали, в чем цветокор делали, пожалуйста

ВДН

Рад, что понравилось! Квадрик - Мавик Про. На земле и с парашюта (“тряхнул” стариной и за 60 евро впервые полетал) - камера Sony RX 100 M5 с подвесом Crane M. Обрабатывал в Final Cut Pro X. Для цветокоррекции использовал Color Finale.

Arkady68
ВДН:

Квадрик - Мавик Про. На земле и с парашюта (“тряхнул” стариной и за 60 евро впервые полетал)

Мне тоже понравилось, особенно голос 😃 А вот видео с коптера непропорционально дискриминировано на мой взгляд, на природе можно было бы больше воздушных съемок применить. И еще, а где видео с парашюта?

ВДН
Arkady68:

И еще, а где видео с парашюта?

там, где трос сверху спускается к катеру

Hunhuz_W
ВДН:

Рад, что понравилось!

А от курсов действительно толк есть?

AndrRoksman

Земляк слетал на своем самодельном дроне на 5 тыс. метров! Говорит брал временный режим через Москву, для разрешения на полеты !

youtu.be/i-L7Iyi2xEw

Shuricus

Величественное видео с максимально неуместной музыкой.

А какой подвес?

AndrRoksman
Shuricus:

Величественное видео с максимально неуместной музыкой.

А какой подвес?

Подвес у него под Hero5 с сменной линзой из металла выточенный. А мозг у подвеса 32битный.