Интересное видео снятое с многороторных платформ форумчанами, и не только

Piranha
dvd-media:

Жаль незаконченность клипа

ну там уже стемнело и акумы у меня кончились, последний кадр с земли-мавик уже сел сам по просаженному аккуму 😃

Andrey_tlt

Пролеты конечно опасно близкие… я боюсь так 😃

VKKA

Классно под тягачём пролетел, да и между лопостями тоже! Тягач, конечно, знатный, без веса на заднюю ось хорошо отработал.
Я вот тоже любитель поэкстримить в полете на Мавике.Вот только,когда Мавик близко к препятствию,к земле, немного его начинает покачивать,будто не хочет он туда лететь.Всю оптику поодключал,хочу чтоб стал смелее,увереннее,но как то всё-равно.Может ещё чего отключить надо?

Piranha
VKKA:

будто не хочет он туда

ну это уже подушка воздушная-потоки от собственных пропеллеров

piligrim-andy

Еще пара минут релакса в очередном шоуриле 😃

Коптеры окта и соосный квадр (из дневника), камеры Gopro4Black

xkoffx

Заснял подрывной демонтаж труб на заводе. Ждал момента около 1,5 часов попеременно меняя аккумы на Мавике и отправляя его снова следить. Очень боялся пропустить, поэтому такая бурная реакция, что успел заснять взрыв 😃

pinco

А я вот как раз на днях надумал заснять массовый врыв у нас на карьере. Единственное, пока не могу понять как взрывная волна может подействовать на мавик. Дистанцию съемки хотелось бы покороче.

Кста, у меня супруга работала на предприятии, которое занималось спецвзрывами;-) И такие трубы сваливали и корабли взрывами “резали” и взрывами упрочняли зубья ковшей больших экскаваторов. Помню, мы даже зарегистрировали авторское свидетельство на технологию такого упрочнения.
Жалко что в те времена не было коптеров 😉

Arkady68

Можно было конечно ближе подлетать, люди салюты снимали изнутри и ничего с баро не случалось. Но и так красиво! Если снимал в 4К надо было кроп показать…
А сколько у тебя батареек? Такое дежурство устроить нешуточное 😃

xkoffx
Arkady68:

Можно было конечно ближе подлетать, люди салюты снимали изнутри и ничего с баро не случалось. Но и так красиво! Если снимал в 4К надо было кроп показать…
А сколько у тебя батареек? Такое дежурство устроить нешуточное 😃

Спасибо. Общался потом с этими подрывниками, говорят если запланировать совместно, то можно ближе и эффектнее снять - даже направление взрывной волны просчитанно у них. Про кроп учту в следующий раз при монтаже. 2 аккума всего было, успевал автомобильной зарядкой на 60-70% заряжать и снова дежурить.

8 days later
MFer

Попытка 2 😃 тут больше художественной ценности…

Хотя мне порой в видео с рейсеров гораздо больше нравится именно техническое исполнение - в нем вся красота скрыта… пилотаж понимаете ли ))

Shuricus

С удовольствием посмотрел. Тут все гармонично сочетается. Главное нет бесконечных бессмысленных роллов - это то чем миники особо сильно достают.

piligrim-andy

В этом году, видимо, уже новых работ, а может и съемок, не будет. И накануне Нового Года еще немного зимних кадров уходящего года -

Оборудование осталось без изменений.

Bogdanov

Оставлю и я подрыв трубы в своём городе. За качество прошу не пинать собрал ролик за пол часа на телефоне с технического видео которое мавик пишет на телефон.

ВДН

грамотно подорвано - труба упала куда надо, здания не задеты

pinco

ну почему же “здания не задеты”? а верхний коней то упал на что? 😉

Arkady68

Вот где надо было с рейсера снимать, повесил его возле выхлопа, и сопровождай до падения. Вот бы дух захватило!

Shuricus

Да, это круто!
Это нужно было сильно запарится залезть туда с квадром.
Мне тоже кажется, что снимать экшн лучше с рейсера.