Интересное видео снятое с многороторных платформ форумчанами, и не только

native18

Коптер в полете обгоняет мотоциклы. Какая средняя скорость мотоцикла при подобном слаломе? Или по другому: какая максимальная скорость коптера?

mahowik
mitmit:

на месте отдыхающих я бы виктор николаича изловил, леталку отобрал и хорошенько настучал бы, чтобы неповадно было. малейший глитч (или любое другое на выбор) на такой высоте и скорости = покалеченные люди. поводов для гордости подвигами не вижу

+1

Саша_пилот:

еще немного полетал на мототрассе, в этот раз было два человека, сильный ветер 5-6 метров, ну и заигрался - воткнулся в трамплин

Анатолий-Саша 😃 у вас определенно талант так научиться летать за сезон! суппер! спасиба!!! 😃

Andorus
lhvs77:

Не плохое видео))) www.youtube.com/user/albertocvr

да, ребята классно летают! Давно смотрю на их смешной коптер:)

Саша_пилот:

еще немного полетал на мототрассе, в этот раз было два человека, сильный ветер 5-6 метров, ну и заигрался - воткнулся в трамплин

Мото гонки

очень здорово! Особенно на последних полутора минутах, где стали ближе подлетать. Там намного ярче весь драйв скорости! осталось наснимать со шлема мотоциклиста и получиться крутое видео в стиле Red Bull:)

И я вот стал совершать первые коммерческие полеты на свадьбах. Ролик создавался для города, где коптеры называют “летающими тарелками”, поэтому и так пафосно вначале:)

Саша_пилот
native18:

Коптер в полете обгоняет мотоциклы. Какая средняя скорость мотоцикла при подобном слаломе? Или по другому: какая максимальная скорость коптера?

коптер обганяет, когда ветер ему в зад подгоняет.

средняя скорость коптера 50 км.ч. (моего по крайней мере.)

по такой трассе больших скоростей нету, ибо это тренировки и трасса не подготовленная, а заброшенная.

Саша_пилот

в описании пишет “The highest altitude in the video is about 2.5km.” этож с какой батарейкой так подняться можно?

точно ли с трикоптера видео на самом верху?

YAN=

Поржал. А чьи “мозги”? Китайские? )))

zvuk_Irkutsk
YAN=:

А чьи “мозги”? Китайские?

Очевидно чувака, который на центральной плате сидит. Бытует мнение, что ему не хватает гириков и акселя - тоесть еще пары таких же кетайцев, которые почему-то разбежались в разные стороны от такого диковинного коптера 😁
Вот еслибы кто с кетайского перевел, что там этот кетаец лепечет половину видео, думаю что-нибудь прояснилось о его концепции.
Из той-же оперы, только уже на электротяге, этот уже америконетс (Бред Хьюи):

www.youtube.com/watch?v=QEa0V6mOodI&feature=player…

Вот отседа можно почитать

YAN=

Там вааще, какая-то электроника предпологается? )))

Piranha

Китайцы как всегда впереди планеты всей 😃 молодцы 😃

botvoed

Да прикол, но надо помнить народ упертый - пройдет время и полетят!)))

550 на шестерке!

Piranha

гыгы прикольно мелколеты в кадр попали 😃

а вот еще нарезочка из накопившейся кучи материала, снимали правда на гоупрошечку с мелкого коптера на мозгах Copter Control(большой наш в тот день по техническим причинам был в ангаре на профилактике:) 😃 😃 ), камера безо всякой стабилизации просто на липучке пристегнута была, рулил визуально без фпв, некоторые кадры снимал с грузовой платформы едущего поезда, тот еще экстрим 😃

параллельно пытаюсь монтаж более менее по-серьезному освоить:) это мой первый ролик с использованием файнл ката и афтер эффектса, первый блин так сказать…

Covax

Дим, ну большой коптер ладно, это коммерческая тайна, малыша то с гоупрошкой сдай с потрахами, и фотками, не скупись 😃 какой режим прошки 1080? как то совсем не заметен мегаширокий угол, все очень приятно 😃

Covax

Немного офтоп но непосредственно относится к видео:
Если кто не знает, на кенон есть целая куча альтернативных прошивок и скриптов, которые делают из аппарата поистине профи аппарат по функционалу, из них 60фпц фуллчд видео, лайв трансляция того что записывается фуллчд и многое многое многое пруфлинк habrahabr.ru/blogs/DSLR/127511/#habracut

Sir_Alex

Сегодня натолкнулся на хабре, на видео, про искусственный интеллект роботов. Что примечательно там один из роботов - квадрик. Прикольная у него компоновка - почти все у него над ним, а не под ним, а пропеллеры снизу. Ну и по кругу у него наверное какие то датчики в виде усиков.
Кстати, посмотрите еще на маленьких роботов, у них сделан локатор из IR дальномеров, которые крутятся, сканируя поверхность вокруг себя.

Piranha

Серег, да никакой тайны, обычный квадрик на гауишных 8" пропеллерах, моторки синенькие хакерстайлы как у Вартокса те что поменьше, мозги коптерконтрол с предкрайней прошивкой, гоупрошка просто с помощью велкро к раме снизу прмфигачена;) а, ну регули 12А XP control, ониже авионикс “чегототам” 12А, гоупрошка в режиме 1080, в котором меньше заметно рыбьеглазие, ну вот и все, никакой магии типа 😉 фотки могу сделать но толку от них думаю не много… ибо рамы я делаю каждый раз разные но смысл от этого неменяется!

Piranha

Вот что интересно, в Ютьюбе про мой крайний уже два человека нажали “не нравицца”, а пару слов написать слабо??? 😃